Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:39

Здравствуйте!

Я люблю рисовать. Об этом знают все, кто читает мои отзывы. Поэтому и в рамках обмена подарками, кроме прочих сокровищ, мне подарили и пару красивых скетчбуков. О крафтовом альбоме MILAND я уже писала ранее, а сейчас хочу рассказать о плотном скетчбуке карманного формата.

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153

Блокнот — компактное и практичное полиграфическое изделие, предназначенное для записей и заметок. Такой аксессуар прекрасно подойдёт для фиксации повседневных дел. Скетчбук "Единорог", А6, 80 листов обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы стать вашим полноценным помощником на каждый день.

• Бренд: ArtFox.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 85 рублей.
  • Купить можно, например, на Сима-Лэнд, а значит, скетчбук можно найти и в офлайн-магазинах, потому что это не только продавец, но ещё и дистрибьютор.

Но мне повезло, потому что я его не купила, а мне его прислала Наташа)

Описание обложки, оформление

Так как я верю в единорогов шутка, то естественно на обложке один из уникорнов. Розовая глянцевая обложечка, толстенькая и жёстенькая. Те, кто любит рисовать вне дома или дома, но сидя на диване, должны понимать, что это значит. Именно жёсткая обложка даёт возможность удерживать альбом на весу. А это мгновенное срисовывание с экрана телевизора, наброски, сделанные с кошек в движение и т. д.

на обложке спереди есть только название и прикольная фраза. Ну и правильно, зачем перегружать такой миленький вид. Ко мне скетчбук приехал в пакетике, но думаю, что в магазинах такие блокноты могут продаваться и без них.

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
С обратной стороны обложка тоже розовая, и тут часть того самого эпитета. А внизу небольшой информационный блок. Но этого лично для меня было достаточно, чтобы найти всю информацию об изделии.

15 см × 10 см × 2 см

Размер, как понятно из цитаты выше, небольшой. Это формат А6. Это как школьная ученическая тетрадь, поделенная ровно пополам. В таком формате удобно делать определённые вещи:

• записи как в блокноте
  • мгновенные наброски портретов или мелких элементов
  • свотчи новых карандашей и маркеров
  • закорючки во имя антистресс и прочее

Описание крепления

Крепление выполнено из металла, и это гребень. Кольца не сомкнутые до конца, и их можно разогнуть, так что листочки можно вытаскивать, если найти место сгиба проволоки.

Сама проволочка эмалированная, аккуратно закрученная, кончиков крепления не видно.

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Края обложки вместе с гребнем аккуратно закрывают края блока, так что листы и не заворачиваются, и не пачкаются.
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Отверстия для крепления аккуратно вырубленные, это кружочки, которые не разгибаются проволокой, а сама бумага в этом месте не рвётся.
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Прелесть подобного двустороннего скетчпада в том, что листы можно отворачивать в любую сторону, и так на любом листе. Нарисовал - отвернул, нарисовал-ещё отвернул и так далее. К тому же можно рисовать на любой стороне листа, левшам это тоже может быть важно, потому что жёстенькая обложка не даст листу провалиться.
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
А ещё такие альбомы прелестно тем, что они могут раскладываться как фотоальбом. Это удобно, если рисовать что-то на двух страницах сразу. Среди художников комиксов это актуально сейчас. Я пыталась изобрать нечто с наклейки Марвела, но сам рисунок у меня не получился. А чтобы не портить скетчбук недоразумениями, я просто выдернула пару листочков и всё.
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153

Описание бумаги, толщина, плотность, белизна

Бумага в скетчбуке белая, на ощупь достаточно плотная. Я не нашла циферок о белизне, но это почти 100%. А плотность мне кажется около 150 примерно.

бумага гладкая, как в альбоме для рисования, но более резкая. Такая, что я могу и порезаться (у меня такая ерунда бывает со скетчбуками и ватманами.

Количество листов: 80

Я хотела показать, какова бумага по текстуре, поэтому сделала одно фото на просвет. не знаю, понятно ли так по картинке, но видны волокна,к ак мне кажется.

В любом случае по плотности - показатель: перманентный маркер промакивает листочек насквозь, но следующий лист не пачкает. Обычный фломастер виднеется с другой стороны листа самую чуточку.

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Тест-драйв изделия фломастерами и ручкой

Не буду подробно описывать, как ложится ручка на эту плотную белую бумагу. Покажу фотографии. Это ручка с шариковым стержнем с толщиной пишущего узла 0,5.

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Та же самая ручка (бумага не провалилась, нет оттисков, а края листов не завернулись):
И ещё небольшая слабость в виде Джереми Реннера:
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Фломастеры показали себя ещё круче. Это я тестировала водные Джумбо с ароматизатором от ЭрихКраузе. Считаю, что отлично получилось. Глядя на фото кажется, что это большой альбом А4, потому что листы ровные и гладкие. Только большой лист может вот так сохранить свою гладкость.
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
И ещё я пыталась создать интуитивные рисунки, думая о других людях. Там получались разные каракули, но вот 2 рисунка, отражающие образы других авторов Irecommmend.

Блондинка с лучистым характером, воздушная и романтичная:

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
Самобытная девушка, брутальность и романтичность которой спрятана за необычной яркой внешностью, эдакий ходячий калейдоскоп:
Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153
И все эти рисуночки сделаны в маленьком единорожном скетчбуке.

Выводы о скетчбуке

Считаю, что классное изделие. Даже если вы не умеете и не любите рисовать, такой блокнотик может прекрасно заменить записную книжку. Смотрите, сколько плюсов:

• самое главное - очень красивое оформление
  • жёсткая обложка, которая не даст листам испортиться
  • гребень позволяет вытаскивать листы
  • двусторонняя обложка даёт возможность использовать блокнот как скетчпад
  • бумага белая и плотная, не испугается никаких чернил
  • отличная идея для подарка
  • Э - экономичность (много листов)
  • цена - качество

Я рекомендую этот скетчбук даже в подарок детям (девочки точно заценят), а также тем, кто любит яркие аксессуары и любит рисование.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Скетчбук ArtFox "Единорог" А6. Артикул 4382153

Достоинства
  • Блокнот как скетчпад
  • Бумага белая и плотная
  • Гребень
  • Жесткая обложка
  • Много листов
  • Отличная идея для подарка
  • Очень красивое оформление
  • Цена - качество
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
Талантливо! Интересно, что за авторы нарисованы? 🧐