Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 10:02

ПРИВЕТ!

Когда я впервые увидела анонс дорамы "Судья из ада", не особо понимала, зачем такую роль решили отдать Пак Шин Хе. Ранее я видела ее в дорамах "Врачи" и "Доктор в кризисе", где она играет отчасти сильных, но при этом ранимых девушек. Здесь же у нее получился совершенно другой образ и было впечатление, что ей он точно не подходит. Но после просмотра первой серии кардинально изменила свое мнение. Сама дорама для меня оказалась действительно лучшей за эту осень и одной из лучших за 2024 год. Поэтому решила и с вами поделиться своими впечатлениями.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Судья из ада/ Дьявольский судья / The Judge From Hell/ Jiogeseo On Pansa.

Год выпуска: 2024 год (1 сезон)

Жанр: Детективы, Драмы, Криминал, Фантастика, Романтика.

💛О ЧЕМ ДОРАМА "СУДЬЯ ИЗ АДА"

Демоница работает судьёй и наказывает злых людей, посылая их прямо в ад.

В принципе, это краткое описание хорошо описывает сюжетную линию киноленты. В центре истории оказывается Юстиция, которая была отправлена из Ада в мир обычных смертных. Это ее наказание за проступок, о котором идет речь в первом эпизоде. Вместе с главной героиней сюда отправляется ее помощник.

В сюжете замешаны разные дела, которые по мере повествования обрастают новыми фактами. И то, что мы видим в начале серии, не всегда является действительностью.

По ходу выполнения своей миссии Юстиция в теле судьи Кан Бит Ны знакомится с полицейским Хан Да Оном. Ряд обстоятельств связывает пару, благодаря чему они начинают сотрудничать.

💛КТО ИГРАЕТ В КОРЕЙСКОЙ КИНОЛЕНТЕ

Главную роль в дораме "Судья из ада" играет Пак Шин Хе. С каждой новой работой влюбляюсь в нее все больше и больше. Она прекрасно справляется с этой ролью. Именно в таком образе она точно запомнится зрителю, как мне кажется.

Помощника главной героини играет Ким Ин Квон. Тоже не новое лицо в мире корейских дорам. Его зрители могут знать по проектам "Паразит: Серый", "Влюбленность", "Мое сердце бьется".Главную мужскую роль исполнил Ким Джэ Ен. Лично я его вижу впервые. Но по его игре пока складывается исключительно приятное впечатление. Актер снимался ранее в кинолентах "Любовь по контракту" и "Муж на 100 дней".

Большое количество здесь исполнителей второстепенных ролей. Персонажей действительно много, особенно при рассмотрении разных преступных дел. Поэтому скучать тут не приходится.

💛ОБЗОР / ОТЗЫВ НА ДОРАМУ "СУДЬЯ ИЗ АДА" С ПАК ШИН ХЕ В ГЛАВНОЙ РОЛИ

Когда я увидела начало первой серии, пошла смотреть, не Нетфликс ли ее снимает. Оказалось, что он не имеет отношения к проекту. Почему возникла такая мысль - так это из-за графики. Как правило, корейские студии не слишком щедры на хорошие спецэффекты. Тут же они просто восхитительные, проработанные. Глаз радуется при просмотре.

Очень нравится то, как прописан образ главной героини. Понимаю, что, скорее всего, к финалу тут будут перемены (если следовать канонам корейских дорам), но пока она шикарна. Максимально безразличная, честная и дерзкая. Наблюдать за ее отношением к миру - одно удовольствие. Нет, я не поощряю такое поведение. Но на фоне миллиона чувствительных и нежных главных героев она сильно выделяется, вносит разнообразие, которого порой не хватает.

Сюжетная линия имеет логичное течение. Сама она динамичная, поэтому нет желания что-то перемотать или сильно ускорить.Не возникает лишних вопросов, все достаточно понятно и доступно для зрителя. Поэтому особо не напрягаешься, просто наслаждаешься дорамой.Нравится то, как развиваются взаимоотношения между главными героями. Тот случай, когда "от любви до ненависти". Для меня это приятный бонус. Главной изюминкой проекта является то, как негодяи получают по заслугам. Очень сложно поделиться своими эмоциями без указания значимых событий. Это нужно смотреть, чтобы убедиться в грамотной поставке событий и их реализации на экране. Операторы и режиссеры сильно постарались, и это видно.И да, здесь злодеев не прощают, как это бывает в супергеройском кино, от чего порой хочется выключить и больше никогда не возвращаться к данному жанру. Все же жертвы будут отомщены, обидчики будут наказаны причем достаточно необычными методами.

Еще один момент, о котором чуть не забыла. В каждом эпизоде есть интрига. Те, кто поначалу кажутся хорошими, могут оказаться ближе к финалу теми самыми плохишами, которыми интересуется Юстиция. Причем реализовано это удачно, в такое стечение обстоятельств веришь.

Для меня дорама "Дьявольский судья" выбивается из общего жанра. Удивлена, что проект, который был так разрекламирован, получился действительно удачным, не пресным и захватывающим. По сравнению с тем же "Мой демон", который я посмотрела до конца с большим трудом, и отнесла его к худшим проектам года. Ситуацию спасли лишь исполнители главных ролей. Сюжетная линия же - просто сборник из ранних дорам про существ, причем не в лучшем своем исполнении.

Здесь же я увидела что-то новое. Хочется верить, что таким сезон продержится до самого своего финала.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
Сделала скрин! Посмотрю с дочкой!❤️😍
08.10.2024
От всего сердца рекомендую)
08.10.2024
Каждую неделю жду выхода новых серий, Пак Шин Хе в роли злодейки-демоницы просто шикарна Love Ну и Ким Джэ Ен не отстает, он мне ещё по дораме "Любовь по контракту" понравился)
08.10.2024
С ним я пока знакомлюсь, а Пак Шин Хе действительно, в такой роли шикарна) Чего только ее ехидная улыбка стоит)
08.10.2024
От любви до ненависти - моя любимая тема.
08.10.2024
Я ни разу не смотрела дорамы, но планирую)
Описание интересное, я бы на её месте тоже неугодных бы отправила Big smile
Не смотрела Smile