Мое знакомство с израильской косметикой началось давно и это была любовь. Сейчас я больше использую в своем уходе корейскую косметику, но и периодически добавляю средства от Holy Land или Christina.
Осенью увидела обзор на бьютибокс Landofbeauty и так захотелось чего-то новенького попробовать. Тем более, что все блогеры пищали от восторга - "какаяжэтокрутаякосметика".
В общем я психанула и заказала. Детально не стала изучать историю этого сервиса, а зря...
Нет, ничего криминального в нем нет. Все как у всех.
Каждый сезон у сервиса LANDOFBEAUTY выходит коробочка красоты. Все средства - сюрприз. Состав раскрывается только после отправки коробочек по миру. По сути ты покупаешь кота в мешке.
Однако при беглом изучении составов предыдущих боксов на первый взгляд я осталась довольна наполнением - обычно это было 7 полноразмерных средств разных брендов. Обычно это уход для лица: кремы, маски.
Ну и как обещал сервис Landofbeauty - наполнение это сплошь израильский люкс и проф!
Естественно и в зимнем выпуске я рассчитывала получить не меньшее количество средств и естественно хотелось, чтобы их качество было на высоте. После сладких обещаний меньшего и не ждёшь.
Цена коробочки составляет около 40 евро, доставка включена в стоимость и это тоже подкупает. Казалось бы - 7 средств из Израиля, да еще и с бесплатной доставкой...Вау-вау, какая щедрость. Но все не так просто. Как подсказывает здравый смысл - никто себе в ущерб торговать не станет.
Основной лозунг или посыл LANDOFBEAUTY - или как они объясняют свою миссию
цель сервиса познакомить потребителей с разными израильскими брендами, дабы потом можно было уже определиться и купить средства понравившегося бренда.
Запомним этот момент. Я к нему еще вернусь, как и к ценообразованию.
Мой заказ.
Итак. Заказ я сделала в октябре, коробочка досталась мне за 37 евро , в рублях вышло около 2900. Коробочку мне отправили не сразу, а в последних числах ноября, но это оговаривалось заранее. Сервис делает массовую оправку, а не отдельно для каждого сразу после заказа.
Как только мой заказ был отправлен, я получила трек номер для отслеживания. К сожалению из-за того, что почта в декабре была перегружена, плюс коронавирусные ограничения - посылка ехала до меня больше месяца и получила я ее в январе.
Упаковка.
На почте сразу обратила внимание, что упаковка была помята. Но это понятно - почта это всегда сюрприз. Главное, что посылка не потерялась.
Жалко, что подарочная коробочка тоже помялась. Она из мягкого картона и не выдержала жесткого обращения при перевозке. Но это просто мелочи жизни) Ведь по факту все продукты доехали до меня в целости и сохранности. Ничего не разбилось и не вытекло.
Наполнение. Теперь перейдем непосредственно к распаковке.
В зимнюю коробочку вошло всего 5 средств. Это самое минимальное наполнение, судя по предыдущим выпускам. Уже печально.
1. Крем для лица FINESSE с облепихой - 50 мл. Нашла этот крем на израильском сайте за 17 шекелей, в рублях это 390 рублей.
Крем дешевый не только по цене, но и по составу и по остальным характеристикам. Он плохо впитывается, оставляет на коже пленку и имеет ужасную дешевую отдушку, от которой никуда не деться. Поначалу аромат кажется вкусным, а потом начинает раздражать. Пользоваться таким кремом совершенно невозможно, при том, что не питает и не увлажняет. Пробовала мазать его на руки в качестве защиты от морозов, но не смогла терпеть навязчивый аромат.
Кстати, о том, что крем супердешевый говорит качество его упаковки. Я не успела открыть крышечку, а тюбик уже начал расходиться по шву.
2. Крем для ног FINESSE с облепиховым маслом - 100 мл. Стоит 5 шекелей - около 110 рублей. Состав средней паршивости, но пахнет приятно. Долго впитывается, на коже потом жирная пленка. Немного снимает сухость кожи, но никакого долгосрочного эффекта не дает, так как при смывании крема кожа возвращается в первоначальное состояние.
3. Многофункциональный питательный крем с оливковым маслом FINESSE 100 мл. Тоже нашла его за 5 шекелей (110 рублей).
Пахнет неплохо, по текстуре приятный. Впитывается быстрее предыдущих кремов, но ни увлажнения, ни питания не дает. Только легкий поверхностный уход. Ну а что вы хотели за 100 рублей?!
Все кремы этого бренда похожи между собой)
Как будто из одной бочки наливают.
4. Скраб KEDMA Киви-Манго 250 мл. На JOOM нашла его версию в 500 мл за 2670, получается, что 250 мл стоят - 1335 рублей. Ну наконец-то! Что-то стоящее.
На официальном сайте KEDMA этот скраб стоит аж 89 долларов. Не слишком круто для никому неизвестной марки?
Кстати, упаковка у данного скраба прямо кричит о дешевизне. Дешевый пластик выдает. Ну не поверю никогда, что скраб за 89 долларов можно расфасовать в пластик и криво приклеить наклейку.
Сам скраб, кстати, мне понравился. Пахнет обалденно, классно полирует кожу и после него кожа становится немного масляной, что приятно.
Пожалуй это единственный продукт, который вызвал восторг и хоть как-то меня утешил.
Но повторюсь, упаковка не внушает доверия, что это супер элитная косметика....
5. YAM cosmetics Сыворотка с икрой и золотом, 30 мл. Продается на Озоне за 2500 со скидкой, а исходная цена была 12000. Дешевый прием маркетологов для продажи того, что плохо продается.
Когда смотришь на эту сыворотку - дух захватывает, какая ж красота!
Упаковка, внешний вид продукта - вообще никаких претензий. Выглядит, дорого-богато.
Но без подвоха не обошлось, смотрим состав
Dimethiconol, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Collagen Amino Acids, Maris Sal (Dead Sea Salts), Tocopheryl Acetate (Vit E), Caviar Extract, Gold (Ci 77480).
На первом месте
силиконы, консервант (феноксиэтанол)
и только потом полезные ингредиенты. При том, что
феноксиэтанола должно быть не более 1%
Полезных ингредиентов кот наплакал, они в самом конце списка.
Попробовала нанести данное средство, которое и сывороткой не могу назвать на лицо. Липкая, вязкая жижа, плохо распределяется, с усилием. На лице остается бархатная силикиновая пленка, которая создает ощущение ухоженной кожи. На самом деле это средство опасно. Оно высушит эпидермис и вызовет прыщи в момент.
Хотите испытать нечто подобное на себе? Просто положите на ночь себе перчатку из резины на лицо.
Эта "сыворотка" совершенно бесполезна и желания её использовать нет.
6. Сувенирная красная нить... Поверьте эти нитки и рядом не лежали со Стеной Плача. Подобная сувенирная продукция заказывается в Китае по цене доллар за ведро)
Итого, если считать по розничным ценам, стоимость бокса составляет - 4500 рублей. Не намного больше стоимости, которую оплатила я.
Как видите, нет здесь наполнения на тысячу долларов, о которой нам вещают блогеры) даже на 100 нет.
Отдельно я бы не купила ни одно из этих средств, кроме скраба, но не за 89 долларов)
В чем подвох сервиса Landofbeauty.
Изучив более детально предыдущие составы боксов от Landofbeauty, а также проанализировав цены и историю брендов, которые из сезона в сезон предлагаются любителям израильской косметики, я поняла, что это развод.
Мы говорим "Израильская косметика", подразумевает - качество и крутой эффект. Но не вся косметика из Израиля та самая!
В бьютибоксы Landofbeauty попадает в основном самая дешёвая косметика, типа Finesse. Её производят для неискушённых туристов и для экспорта. Сами израильтяне и не слышали о таком бренде.
А как же бренд Kedma за сотни долларов спросите вы? Я тоже задалась этим вопросом и нашла в сети информацию, что этот бренд также производится на экспорт и сами понимаете, производитель может поставить любую цену у себя на сайте. Хоть 1000 долларов за Скрабик. В Израиле этот бренд также неизвестен среди местных. Но он активно продаётся на островках в Торговых центрах Москвы. Схема проста - большинство ведётся на косметику из Израиля, тем более она стоит бешеных денег! Плевать, что упаковка хуже чем у нашего бренда "Бабушка Агафья" и ни один израильтянин в глаза не видел этот бренд.
А лозунг Landofbeauty помните?
цель сервиса познакомить потребителей с разными израильскими брендами, дабы потом можно было уже определиться и купить средства понравившегося бренда.
Так они объясняют "дешевизну" своих наборов. Но это тоже фикция. Ведь по логике вещей зачем мне пробовать практически три одинаковых крема? Не лучше ли положить кремы разных брендов? Но нет. В бокс положили три самых ДЕШЁВЫХ кремика, которые были под рукой.
Создаётся впечатление, что бренды сливают продукцию, которая не продаётся по бросовым ценам. И именно по этой логике формируются составы боксов. А не из святой миссии - познакомить мир с прекрасной израильской косметикой.
Итог. Я разочарована, хотя этого и следовало ожидать. Никто не будет наполнять бокс косметикой на большую сумму, чем она стоит. Тем более в стоимость закладывается доставка и прибыль.
Рекомендую ли я сервис Landofbeauty? Нет!
Покупать скрытый состав - себе дороже.
Плюсы:
- Хорошая идея
- Скраб Kedma порадовал
Минусы:
- Дешёвые кремы
- Неизвестные израильские бренды
- Однотипное наполнение
- Сыворотка с ужасным составом
МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА СЕРВИСЫ, КОТОРЫЕ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛИ: