Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 17:10

Всем привет

В этом отзыве я не буду писать технические характеристики машинки, их можно найти на любом сайте, а вот про опыт эксплуатации в три года и своими впечатлениями поделюсь с удовольствием.

Исходные данные:

Нужна была компактная машинка, но с большим барабаном, так как семья из трех человек, один из которых маленький человек и любит всё пачкать)

Стиральная машина Ariston Hotpoint VMSF 6013 B

Общая информация

• Где купить? На ваш ВЫБОР любой магазин с бытовой техникой, будь то Эльдорадо, ДНС или другой, я свою брала в местном магазинчике ТЕХНО - М
  • Цена? 15000 рублей
  • Объем - 6 кг

Ладно уж, вставлю техническую информацию, а то вдруг кому лень ползти читать её на другой вкладке))

Технические характеристики

Расход воды за стирку - 49 л

Дисплей - есть

Максимальная скорость отжима - 1000 об/мин

Внешний вид

Что ж говорить, а повелась я на её внешний вид, а точнее на серую дверку, прям она мне больше всего нравится и по сей день) Сама машинка белая совсем простенькая без наворотов. Размеры её настолько компактные, что она поместится мне кажется везде. Барабан для таких габаритов большущий, он идёт на 6 кг.

Удобная ручка для открывания дверки.

Так же для меня было важно наличие дисплея, чтоб я могла общаться так сказать с машинкой)) Наличие всяких кнопочек так же приветствовалось.

В эксплуатации

Важно!!

_____________________________________________

Перед эксплуатацией убедитесь, что барабан освобождён от специальных крепежей для транспортировки.

_____________________________________________

Мне нужна была компактная недорогая машинка на большое количество килограмм, чтобы был дисплей и красивый внешний вид. Всё эти качества собрала в себе машинка от Ariston Hotpoint VMSF 6013 B

Но с первых же стирок я столкнулась с проблемой, если прикоснуться к машинке и одновременно задеть раковину или ванну, то по тебе пройдёт лёгкий такой шлейф тока, то есть когда она работает с ней лучше быть аккуратным, а лучше оставить её вообще одну наедине с бельём, пусть развлекается.

Из минусов могу отметить, что дисплей, особенно по окончании стирки может приврать и долго не менять время.

Пожалуй это все её минусы, но при всем при этом у неё есть масса достоинств.

Машинка за свои деньги идёт с дисплеем, за более низкую цену в то время шли уже без него.

Есть крутилка, можно легко выбрать программу, она не заедает и работает исправно.

Впрочем, все кнопки за 3 года работают исправно.

Если забыл, положить вещь, то надо всего лишь удержать кнопку ВЫКЛ и можно снова доложить бельё.

Можно самой менять температуру и время стирки.

Есть функция самоочистки и контроль белья, иногда включаю самоочистки, но её работу я так и не поняла.

Есть много программ для стирок, но я пользуюсь от силы всего тремя, остальные мне ни к чему.

Качество стирки я бы оценила на 4, отстирывает пятна и освежает белье, но вот с застарелыми загрязнениями она вряд ли справится даже на 90 градусах. Отжимает хорошо.

Вывод

Мне нравится эта машинка, она и выглядит красиво, и занимает мало места, имеет большой барабан, поэтому к покупке я могу её рекомендовать, особенно если бюджет ограничен.

Плюсы:

- неплохо отстирывает пятна

- много программ

- малые габариты

- большой барабан

- на 6 кг

- симпатичный внешний вид

- дисплей

- скажет о неисправности на табло дисплея

- не шумная, не скачет

Минусы:

- может ударить током

- может иногда залипать время на дисплее, но оно само же и восстанавливается

- иногда не вымывает весь порошок из отсека

- бак не разборный

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
06.10.2019
Шикарная загрузка, это ж можно всё за неделю сразу закинуть Big smile
06.10.2019
Да где уж там, я ж говорю у нас живёт маленький человек, который страсть как любит все пачкать?
06.10.2019
когда в квартире не осталось вещей на что перекрывать обзорку Big smile
06.10.2019
Ой, у меня ещё в закромах куча карандашей ?
06.10.2019
Неплохой вариант, загрузка мега объемная)
06.10.2019
Ага, ещё бы током не била?
07.10.2019
С порошком из-за воды может быть так, а может и порошок сам по себе такой. Поэтому лучше гелем пользоваться) а то, что током бьет... За 7 лет 3ья машинка сейчас. И все три током бились. Заземление нужно
07.10.2019
Спасибо за внимание к моему отзыву!
Большой барабан - это главное Laughing out loud
Ага))