Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 18:37

Здравствуйте!

Несмотря на то, что мне 37 лет, я не могу назвать себя адептом в лекарствах, лечениях и полосканиях. Я знаю о лечении детей много, а о лечении взрослых — почти ничего. Так уж вышло, что болею я последние три года, а до этого даже ни разу в жизни не пила антибиотики. И о том, что люди сто лет в обед полоскают горло при боли Мирамистином, Хлоргексидином и перекисью водорода, я тоже не знала.

Буквально год назад я только открыла для себя Фурацилин, который тоже отлично помогает.

Но в этот раз меня не брало ничего. Фурацилин, различные спреи в горло, Имудон и даже Лизобакт. Полоскания с содой и солью тоже мимо.

Что интересно, врач мне назначала Гидроперит для полоскания трижды.

Болела я почти месяц и до этого когда привозила на приём детей, она тоже советовала мне полоскать горло этим раствором.

"Что она чудит", — подумала я. Ещё я горло не полоскала, считай краской для волос.

У меня даже ку-ку не хватило почитать о препарате и понять из чего он состоит. У меня в голове отложилось только обесцвечивание волос из 80–90–х годов.

В моей голове это полоскание обернулось уже выжиганием всей слизистой, ведь каким–то образом же Гидроперит волосы обесцвечивает?

Цена вопроса всего 50–80 рублей. Никакой инструкции нет, таблетки упакованы в бумажную упаковку по 8 штук. Обычно полоскать нужно три раза в день, минимум пять дней, поэтому лучше сразу купить несколько упаковок.

Состав
Действующее вещество: мочевины пероксид (гидроперит) - 1,5 г.

Гидроперит относится к группе антисептических средств-окислителей и представляет собой комплексное соединение водорода пероксида с мочевиной. Собственно ее мы и видим в составе.

В виде раствора препарат применяют для промываний и полосканий при стоматитах, тонзиллитах, гинекологических заболеваниях; при капиллярных кровотечениях из поверхностных ран, носовых кровотечениях. Повязки накладывать нельзя, а вот промывать и полоскать — это пожалуйста.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно по рекомендации врача.

Хочу обратить внимание, что когда я начинала полоскать в первый раз, у меня уже была болезнь запущена. Кроме бронхита, синусита и больного горла, было еще ОРВИ с сыпью в горле и носоглотке и воспаление лимфоузлов. Поэтому каким было мое удивление, когда после второго полоскания я перестала чувствовать боль в горле.

Плюс ко всему, полоскатель я еще тот, половину стакана у меня рвотный рефлекс, поэтому нормально я полоскаю наверное оставшиеся пол стакана всего. И даже так, помогло.

Для полоскания полости рта и горла растворяют 1 таблетку в стакане воды. Я использую гранёный стакан. Я растворяла и в кипятке , и в теплой воде. В кипятке растворяется моментально, а для теплой воды лучше измельчить таблетку и чтобы она немного постояла для полного растворения в воде.

Если растворяете в кипятке, то нужно дать раствору время чтобы он остыл и можно было полоскать.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

Также Гидроперит для полоскания прописал врач и ребенку 10 лет. Кстати говоря, это уже третий круг ее болезни. То есть три недели болеет, неделю здоровая и опять красное и рыхлое горло, боль и так далее. Так вот никакие пшикалки и лекарства не помогали убрать эту всю дрянь хотя бы на месяц. А Гидроперит помог. При первом полоскании, когда горло красное и рыхлое, будет ощущаться легкое шипение. Это нормально и не стоит пугаться.

Чем больше вы будете полоскать, тем быстрее исчезнет шипение.

Что касается вкуса и запаха, то их почти нет. Запаха вообще никакого, а на вкус можно немного уловить перекись водорода.

И то, так как во время первых полосканий у меня отсутствовали и обоняние и вкус, то я вообще думала, что лекарство не имеет вкуса. Но он всё –таки есть, еле уловимый.

Что касается ребенка, то полоскания принесли также превосходный результат.

Но отмечу, препарат помогает только от боли и красноты, вот эта вирусная сыпь, которая часто бывает в горле от одного только Гидроперита не уйдет.

Побочные действия
- Ощущение жжения в момент обработки раны;
- аллергические реакции;
- гипертрофия сосочков языка (при длительном применении для полоскания полости рта).

Никаких неприятных ощущений во время процедуры нет. Лекарство не вызывает жжения или ещё чего-нибудь подобного. Как будто водой прополоскали и забыли.

Поэтому рекомендую обязательно обратить внимание на этот дешевый способ.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Дёшево
  • Помогает
Lapatusik86рекомендует
Дочь сейчас так же болеет по кругу, спасибо за отзыв, завтра спрошу у врача.
Сама я тоже не знала о таких таблетках в качестве раствора для полосканий.
19.12.2023
Как бы это странно не звучало, но слава Богу, что мы не одни такие 🤦😁 Я уже к бабке идти собралась, думала , что это только у нас так. С сентября не можем вылезти всей семьёй из этих болячек.
04.02.2024
Не знала об этом средстве