Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 14:04

Да, сериал жесткий. Не жестокий, а именно жесткий. Если вам надоели мыльные оперы, "ванилька" и разговоры про вечную любовь до гроба, то вам "Краткий курс счастливой жизни", возможно, придется по душе.
Заинтересовал он меня трейлерами, вышедшими на Первом канале еще задолго до трансляции сериала. "Жизненно" - подумала я. И не ошиблась!
Таких сериалов я еще не видела - правдивых, показывающих все современные бытовые реалии, "без купюр", что называется.
В фильме 4 главные героини. И все образы настолько реальны, что начинаешь видеть в них своих подруг, соседок, коллег...
Одна - не может найти свою любовь, хотя искренне верит в нее, но на ее жизненном пути попадаются мужчины, которые лишь пользуются ее доверчивостью и наивностью.
Вторая, напротив, в любовь давно верить перестала. Для нее единственная форма отношений с мужчиной - это секс. Без отношений, романтики и каких-либо обязательств.
Третья замужем за безработным, ничем не интересующимся алкашом, которого всю жизнь буквально тянет за уши.
А четвертая, казалось бы, просто образец для подражания! 15 лет брака, двое детей, кошечка, собачка... И дикая БЫТОВУХА, которая убила на корню все возможное в этой ситуации счастье.

Героини весь сериал пытаются понять, что хорошо, а что плохо? Борются со своим внутренним "я", прислушиваются к интуиции, книгам, подругам - а как жить ПРАВИЛЬНО? Во имя себя или во имя других? И возможно ли, наконец, обрести свое счастье, если решиться жить по-новому?

Для женщин "Краткий курс.." - это идеальный способ прочистить мозги и посмотреть на отношения по-новому.
Для мужчин - это способ лучше узнать женщин, понять, что женщинам на самом деле нужно для настоящего человеческого счастья.
Anna Amigoрекомендует
03.04.2013
После очень правдоподобной "Школы" я просто не смог удержаться, чтобы не посмотреть этот сериал. Вся та бытовая рутина наших дней показана в том самом виде, какой он и есть. Дом - работа, работа - дом, а тут как тут еще проблемы личного (интимного) характера. Психологию человека это взрывает напрочь, у кого-то раньше, у кого-то позже, но факт остается фактом.
Единственное, что расстроило - это первый план, на котором секс, секс и еще раз секс, как будто это все ценности жизни, а в остальном бытие как оно есть Smile