Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 22:43

Всем привет и добро пожаловать!

Хорошее, качественное увлажнение важно в любое время года, но в холода, с перепадами температуры и с отоплением в квартирах, уход можно усилить.

Так, если летом я пользовалась всякими кремами, молочками для тела, то сейчас перешла на масло, да не простое, а Амарант.

Вот такое:

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Заказать масло для тела Riche можно на офиц. сайте riche. Вот ссылка на него.

Цена 1890 руб.

Объем 150 мл.

Производство Россия.

Обещания производителя

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Ох, когда читаешь такое описание, то параллельно влюбляешься в продукт. Без шуток, отдел маркетинга в компании работает на ура.

Забегая вперед, отмечу, масло, действительно стоящее.

Состав

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Состав отличнейший, сплошные масла. Вот тот случай, когда если на упаковке написано "масло", значит и внутри у него масло, а не "не пойми что".

Отдельно отмечу активные компоненты:

Ценнейшие свойства амарантового масла обусловлены его составом, в котором особо выделяется сквален, обладающий комплексным действием. Мгновенно впитываясь без жирной пленки, он увлажняет сухую, создает защитный слой на чувствительной, интенсивно омолаживает зрелую кожу, способствует ускоренному восстановлению поврежденных участков. Это масло также богато витамином Е в редкой, наиболее эффективной форме (по сравнению с обычно встречающейся формой, антиоксидантные свойства выше в 40−50 раз).

Уникальный микс масел персиковых косточек, жожоба и миндаля разглаживает кожу, борется с растяжками, обеспечивает коже комплексное естественное питание.

Масло макадамии питает и смягчает кожу, придавая ей здоровое сияние.

Редкое натуральное масло тукума - завершающий комплекс питательных и омолаживающих масел ингредиент. Его основная функция в составе средства — тонизирующее действие и придание коже пикантного золотистого оттенка.

Упаковка

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Надо отдать должное, производитель озаботился тем, чтобы продукцию не открыли шаловливые руки до попадания к конечному потребителю.

На чёрной, стильной коробке находится защитная наклейка с сердцем, причём наклейку эту проще разрезать, чем разорвать. Так что за защиту от вскрытия плюсик.

Открываю коробку и извлекаю чёрный, не менее стильный бутыль масла.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Ёмкость выполнена из пластика, причём такого не глянцевого, а как бы матового. Казалось бы масло в такой упаковке может пачкать саму тару, но у меня с этим проблем не возникло, упаковка остаётся без жирных пятен, за что спасибо дозатору.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Дозатор белый, так же пластмассовый. Нажимается легко, двигается плавно, не заедает, не плюется, не подтекает.

Консистенция, цвет, запах

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Консистенция у масла масляная. Ага, оригинально описала. Масло лёгкое, не плотное, думаю оно даже легче виноградного.

Если использовать обычным способом, то тактильно оно жирноватое, это ж масло как никак. Если использовать так, как это делаю я, то оно становится похожим на сухие масла и впитывается моментально.

Цвет прозрачный, с едва заметной желтизной. Шиммера в нем нет к счастью.

Запах слишком съедобный Smile Для меня это запах вкусных плюшек и карамели. Очень приятный, в меру сладкий аромат.

Способ применения

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Я не люблю когда масло остаётся на коже, и у меня, к сожалению, нет времени на то, чтобы подождать пока оно впитается. Поэтому я использую масло своим запатентованным способом.

Итак, чтобы масло легко распределялось и быстро впитывалось, я наношу его после душа, на промокнутую полотенцем кожу, предварительно растерев его в руках. Прям нажимаю на дозатор, выдавливаю немного масла в ладонь, затем растираю масло и масляными ладонями наношу на кожу.

Так я получаю умасленную кожу и моментальное впитывание.

Да-да, пока оденусь после купания, масло полностью впитывается.

Результат

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Результатом я осталась очень довольна.

• масло быстро впитывается

Конечно тут многое зависит от того, как оно было нанесено. Но и от лёгкой текстуры тоже не мало зависит. Так или иначе, масло впитывается практически моментально и это при том, что продукт масляный, а не кремик какой-нибудь.

• делает кожу мягкой и нежной

Кожа после масла не просто приятная на ощупь, она невероятно мягкая, нежная, бархатистая.

Особенно бархатистость приятно порадовала, мало какие продукты так могут. Мягкость коже может и увлажняющее молочко придать, но для более выраженного эффекта нужно что-то по мощнее, например это масло.

• отлично увлажняет и питает

Думаю, уже стало понятно, что масло отлично увлажняет кожу, питает её. За время использования не появилось ни намека на сухость кожи, ни шелушинки.

Я дифирамбы тут завываю не потому что это обзор, а потому что масло реально бомба!

• масло универсальное

Заметила, что даже такие сухие участки, как локти и колени масло тоже отлично питает, делая мягче.

• масло успокаивает кожу

Пробовала использовать масло после бритья и могу отметить, что оно неплохо успокаивает раздраженную кожу, ухаживает за ней.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

• не оставляет ощущения жирной пленки

Так как это масло, я опасалась того, что оно ляжет на кожу жирной пленкой и, как результат, не смогу им пользоваться.

Но, за счет отличного впитывания, такой оказии не произошло, чему я, конечно, рада.

• не вызывает дискомфорта

Масло, в целом, не спровоцировало никаких неприятностей, не вызвало дискомфорт, аллергическую реакцию (в составе же натуральные компоненты).

В общем, оказалось без проблемным.

• не окрасило кожу

Читала в некоторых отзывах, что девушкам масло подкрашивает кожу, придавая легкий оттенок загара. У меня такого не случилось, даже не знаю плохо ли это или хорошо.

От загара я бы не отказалась, но что-то пошло не так.

• не оставляет следов

Плюсом масла является еще и то, что оно не оставляет жирных пятен. Я использовала масло даже буквально перед сном и постельное белье жирным не стало.

Итог: масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth мне очень понравилось, оно отлично ухаживает за кожей и не оставляет дискомфортных ощущений.

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Nata refрекомендует
14.11.2018
Оно мне почему-то ананасом пахло) очень понравилось и впитывалось моментально, и утром, и на ночь спокойно пользовалась. Еще бы пластик сделали немаркий- цены бы не было)
15.11.2018
Прикольно, как у всех обоняние по-разному работает))
14.11.2018
У меня гранатовое масло... Отличный ты придумала способ) а я со своим теперь в солярий хожу, на него загар хорошо ложится и кожа не сгорает)
15.11.2018
Ох, солярий... Хотела бы там побывать, хоть разок))
Амарант - хорошая штука, я смотрю)) Мне хлебцы из него нравятся Big smile
Вот лишь бы поесть ?
Масло выглядит отпадно, жалко, что мне не довелось его опробовать. Эх марафоним мы...
Эх марафоним мы.
хнык-хнык
Такое классное масло, немного дороговато. Эффект потрясающий! Smile
14.11.2018
Способ хорош, но уверена, что здесь и заслуга самого масла, иное масло, хоть упромакивайся после душа, так хорошо не впитается
Да, ты права)
Шикарное масло Smile
14.11.2018
Тоже пользуюсь таким маслом)
14.11.2018
Нравится, что впитывается быстро и что не оставляет жирной пленки Love
14.11.2018
Оно мне тоже так понравилось ?
14.11.2018
Какое же оно классное. Мне на удивление подошло всё от Рише. Тащусь от их косметики.
15.11.2018
У меня к гидрофильному маслу есть вопросик, остальное тоже понравилось)
14.11.2018
ох какое масло..ну очень понравилось по описанию! запатентованный метод нанесения масла интересен, надо попробовать)
Big smile
15.11.2018
Я жуть как не люблю пользоваться маслами для тела из-за плохой впитываемости ((( чувствую себя блинчиком после них.
Теперь попробую твой запатентованный метод Wink глядишь, отношение к маслам изменится)
15.11.2018
Если метод понравится, то маякните Smile
15.11.2018
Вот это я называю правильный тизер?
Я старалась Big smile
Отличное масло!
Классное масло!
Запааах Love
Я тоже пользуюсь твоим запатентованным способом, если маслом мажусь Big smile
15.11.2018
Упс, патент не прокатил))
Обожаю их продукты ?
Ножки прелесть!))
Спасиибо)
15.11.2018
Такое замечательное. Я тоже люблю сразу после душа такие средства использовать
Ах, какие ножки!
Ах, какое масло!
Все понравилось, и запах, и действие, и даже упаковка)
Осталось только попробовать ? Хочу! ?
15.11.2018
Это о многом говорит! Laughing out loud
Разделяю твои восторги Smile
15.11.2018
вот и мне моё масло Гранат показалось что увлажняет кожу лучше наноси я его после ванны, на сухой коже оно дольше впитывается и уход кажется минимальным
15.11.2018
Причем это же масло и такой эффект несколько удивителен Smile
Классное маслице!
15.11.2018
Какое интересное средство! Что-то я тоже уже облизываюсь на эту марку, много средств у них интересных.
Выглядит ну очень дорого)
16.11.2018
Интересное масло, захотелось его приобрести.
17.11.2018
давно засматриваюсь на это масло, оно очень клевое)