Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 00:20

У меня дома много мелочей из Икеа, да и не мелочей тоже. в основном все удачные: любимая терка, открывашка, заварочный чайник, но эту яблокорезку я отношу к покупке из разряда деньги на ветер. Кратко расскажу почему.

Цвет мне понравился сразу, жизнерадостный зеленый. Есть специальная накладка, чтобы одевать ее во время простоя девайса.

Сам процесс разрезания яблока довольно не простой, нужно приложить приличное усилие, причем сразу двумя руками.

Мне кажется что-то не продумано в этой яблокорезке. То ли высота ножей слишком большая, то ли тупые острия, то ли сама конструкция неудачная. Опускаешь нож до конца яблока, а чтобы вытащить дольки приходится пальцами помогать их вытолкнуть с обратной стороны. Такие манипуляции чреваты порезами.

Огрызок получается достаточно большой. Из-за того что отдельно каждый кусочек выковыриваешь, экономии времени особо нет.

Я пыталась подружиться с этой яблокорезкой на протяжении нескольких недель, но так и не прониклась и снова стала резать яблоки по-старинке, пока не наткнулась на нож для удаления сердцевины на Али..

Достоинства
  • Есть накладка на острую часть
Недостатки
  • Легко пораниться когда достаешь дольки
  • Нужно приложить усилие
ЕленаааAне рекомендует
03.12.2016
Ясно понятно, такую брать не стоит!
03.12.2016
Проще уж ножом, чик-чик и готово. Не самая удобная яблокорезка. Big smile
03.12.2016
На "огрызочке" очень много яблока остается...
Да и правда, как-то не доработанно
Ножик полезнее!
03.12.2016
Нет, такая мне точно не нужна! Я привыкла все делать вручную, по старинке, бабушкиными методами - ножом!
Такая штука не нужна....
14.12.2016
По-моему, проще удалить сердцевину специальным приспособлением, а потом уж на ломтики порезать. А такую и я бы не осилила Big smile