Опубликовано 18 Август, 2022 - 16:41

год или более

С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно.

За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91.

За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.

Расскажу подробнее о своих покупках:

Я обнаружила для себя, что одежду мне так покупать намного удобнее, чем в магазине. Поскольку я сразу вижу на фото, как сидит вещь на модели, остаётся только почитать отзывы и выбрать подходящий размер. В магазине же надо рыться в тряпье, зачастую мятом и когда вещь висит на вешалке, мне бывает сложно представить её на себе. Перемерить же все просто нереально. Поэтому теперь я в основном всю одежду покупаю онлайн. Причем, одежду покупать мне нравится здесь намного больше, чем в той же "Ла моде". Здесь я чаще нахожу подходящие для себя варианты и по более приемлемым ценам.

Вот, например, такой костюмчик от фирмы Paetki за 2500 рублей:

С одеждой мне чаще всего везет и я обычно угадываю с размером.

Но иногда, когда сомневаюсь, заказываю вещь в двух размерах или две разные вещи на выбор. Беру то, что подошло больше.

Например, я недавно заказывала два летних комбинензона, выбрала темный:

Возврат товаров для меня всегда был бесплатным, но я никогда особо не наглела, заказывала только то, что скорее всего мне подойдет.

Иногда заказываю одежду и для мужа, но тут сложнее подобрать размер, поэтому заказываю ему чаще сразу две вещи на выбор.

Кроме одежды, я покупаю здесь обувь. И что удивительно, тоже частенько попадаю в точку, хотя у меня очень проблемная ступня- маленькая, но с большой вальгусной деформацией.)

Вот мои любимые анатомические сандалии Leon Medikal, в которых я хожу все лето:

Кроме обуви я заказываю различную косметику, БАДы.

Например, я очень люблю БАДы от индийской фирмы Himalaya, и здесь они очень недорогие. Я постоянно покупаю ашвагандху, шатавари, ив кейр, трифалу, куркуму и т.д. На индийской ярмарке в нашем городе каждая баночка стоит по 700-800 р., здесь же можно найти по 300-400 р.

Иногда я просто просматриваю ленту с рекомендациями и нахожу для себя что-то интересное. Так, например, я случайно увидела и купила на пробу Пластырь для груди. Теперь я частенько использую его вместо бюстгалтера.

Так же мне очень повезло с покупкой фитнес-браслета Xiaomi Band 6 , который на момент покупки стоил так же, как на Алиэкспресс, но с доставкой на неделю быстрее.

Интерфейс приложения очень удобный.

Очень просто находить нужные товары, просматривать их карточки, класть в корзину или откладывать на потом. Удобно сортировать нужный товар по популярности, или по стоимости, по рейтингу и т.д. Однако часто при поиске вылезает очень много лишнего, что не относится к искомому товару.

Цены:

На некоторые позиции цена бывает явно завышена, а иногда наоборот. Стоимость все время меняется, иногда какой-то товар через какое-то время становится существенно дешевле. Поэтому с покупкой дорогих вещей я не спешу, откладываю в "Избранное" и жду, когда цена снизится.

Пункт выдачи:

Около моего дома их целых два!) Очень удобно, что не надо никуда ехать, всегда можно забежать и получить заказ. Администраторы вежливые, но я обычно с ними не общаюсь, просто говорю фамилию и код доступа, все.

Народу в пункте выдачи практически нет, много кабинок, они всегда свободны.

Мой негативный опыт:

• Неприятная ситуация произошла со мной в первый раз совсем недавно. Я заказала тушь от "Лореаль" за 283 р. Отзывов совсем не было, но я решила заказать, повелась так сказать на дешевую стоимость. При получении среди других товаров я не стала ее внимательно разглядывать, заглянула в пакетик, увидела похожий пузырек и пошла домой. Уже дома увидела, что вместо "Лореаль" мне положили какое-то г.( здесь нельзя употреблять плохие слова), да еще и синего цвета. Я вернулась в пункт выдачи, чтобы ее вернуть, но девушка мне сказала, что надо было сразу проверять, а теперь только можно оформить возврат по браку в личном кабинете и ждать, когда его одобрят. Я заглянула в карточку товара и увидела, что там появилось уже несколько плохих отзывов и всем прислали то же самое. Я заполнила форму, упомянула про другие отзывы, приложила фото. И, о чудо, возврат одобрили! Деньги вернули через пару дней.

Вот так я узнала, что на просторах Вайлдберрис встречаются недобросовестные продавцы. Посмотрев магазин этого продавца ("Глобал групп") я увидела, что у него все товары имеют кучу негативных отзывов. Но он до сих пор продолжает обманывать людей. Вот например, первое что попалось-лезвия для бритвы:

Хотя ту тушь с продажи уже сняли.

• Еще одна неприятная ситуация происходит со мной сейчас, она пока никак не разрешилась. Я заказала две канистры антисептика для дерева. При заказе вышло предупреждение, что за отказ от каждой (как крупногабаритного товара) спишут по 1000 р. Одна канистра пришла и мы ее забрали, а вторая висит в статусе "На поиске"Теперь непонятно, когда она придет, и придет ли. У нас из-за этого встала стройка, время идет, отпуск кончается, и мы не знаем, купить ли что-то другое или ждать. А если она придет, когда уже будет не надо? Зимой например?) Платить 1000 р. за возврат?
  • Ну и конечно, вишенка на торте, вчера я решила заказать лифчик для купальника и плавки. И узнала, что теперь, если они мне не подойдут, надо будет платить 75 р. за каждую вещь.Хотя парой дней ранее заказывала вещи, возврат которых бесплатный.

Получается, что все удобство этого сервиса теперь полностью аннулируется. Платить за примерку я не готова. Очень жаль, что для лояльных добросовестных клиентов создали такие условия. Значит, придется покупать одежду и обувь в других местах.

Вывод:

Еще пару дней назад я бы точно поставила приложению пять звезд и рекомендовала бы его всем. Но из-за того, что теперь отказ от товара стал платным, на сегодняшний день могу поставить только тройку. Из-за этого нововведения "Ягодка" потеряет много постоянных надежных покупателей. Я пока совсем не буду отказываться от сервиса, но теперь буду более тщательно взвешивать, стоит ли делать покупку здесь или поискать в другом месте. Рекомендовать его тоже пока еще буду, но уже не как сервис для покупки одежды.

Достоинства
  • Без предоплаты
  • Быстро загружает нужную информацию
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Понятное меню
  • Простота в обращении
  • Удобное
Недостатки
  • Иногда бывает брак
  • Иногда попадаются недобросовестные продавцы
  • Отказ от товара стал платным
  • Способствует шопоголизму
re_naрекомендует
18.08.2022
Да уж, нововведения не радуют. Но до меня они пока не дошли и надеюсь пройдут мимо...
18.08.2022
Искренне Вам этого желаю!)
18.08.2022
Вроде всех коснулось, я обновила приложение, сделала заказ и увидела сюрприз
18.08.2022
Вчера заказ делала, пока всё осталось прежним 🤞Может от города зависит? Либо и правда постепенно всех коснётся. Посмотрим.
18.08.2022
А я даже не обновляла приложение(
Это для всех.
Пожелаем "процветания" Big smile
18.08.2022
Я думаю, рано или поздно, вернутся к прежним условиям, если большинство перестанут у них покупать.
18.08.2022
Тоже разочарована, написала сейчас отзыв.
Поделюсь, с меня 100 руб за возврат берут)) с меня дороже чем с вас.
Ого, вообще обдиралово! ((
18.08.2022
Как-то странно за антисептик повесили 1000 р Puzzled добавила сейчас в корзину воду питьевую 19л, за отказ всего 75 р
18.08.2022
А антисептик 10 литров, действительно странно!)
Можно его артикул?
У Вас прям интуиция на размер одежды. Отличные покупки были.
Спасибо!)
18.08.2022
Вчера обновилась, сегодня заказала— возврат бесплатный🤷🏼‍♀️
Интересно, почему так.
На самом деле, лично мне все равно, одежду, которую без примерки лучше не покупать, я стараюсь не заказывать. Да и не беру несколько вариантов сразу— оплата ведь общая с карты при заказе. Шмотки на Ламоде беру часто, и оплачивать сразу не нужно, и не надо никаких заявлений.
Автор про то, что у многих на ВБ постоплата. Сначала заказ - потом примерил и оплатил то, что подошло.
И да, со вчерашнего дня у меня возврат 75 руб, выкуп был более 70%. В общем. это рандом какой-то, который до всех доберется
18.08.2022
Полтора года на ВБ, и всегда оплата сразу, шо за дела😁
Как будто у всех разная «ягодка»
21.08.2022
У меня только 19.08.22. появился платный отказ 20р. Омск. %выкупа 93%
22.08.2022
Меня в итоге вчера постигла эта участь. Тоже 20р при 98%
Тоже сегодня заметила, что возврат стал платный. Заказала резинки для волос на сумму 145 руб, а за возврат просят 150 руб. Конечно, придётся выкупить их. Но теперь заказывать там желания нет. А жаль - много лет заказывала, процент выкупа 72. Сумма выкупа тоже не маленькая. Вот так теряют клиентов.
18.08.2022
Очень расстроило нововведение. Надеюсь, ВБ одумается, очень многие не согласны с правилами
18.08.2022
Сейчас зашла в приложение, процент выкупа - 84 %, всегда был бесплатный возврат. На последние 2 заказанные товара - платный(
18.08.2022
Тоже зашла проверила. Процент выкупа 94,45%, постоплата. За не выкуп крема Виши по цене 1700 оплата 20 рублей. Но я вообще только один раз не выкупила туфли, не сели, а процент возврата мне мама увеличила, не так тщательно как я выбирала товар, купальники ей заказала, ей не подошли. Не думаю вообще, что когда-то актуален мне будет возврат и его условия
18.08.2022
Мне недавно обычный бальзам для волос Фруктис шёл долго, впервые такое 🤷‍♀️ в моём городе побывал трижды и уходил в другой город.. думала что-то не то с ним будет, впервые такое, но нет, бальзам хороший пришёл, с задержкой
18.08.2022
Только сегодня узнала, что если заказ вам так и не доставили (потерялся на складе, закончился и поставок в ближайшее время не ожидается...) и вы будете вынуждены отказаться от заказа, то будет считаться как возврат товара и процент выкупа снизиться. И компанию совершенно не волнует, что в это не ваша вина...
Пару лет назад, в разгар пандемии, они не прислали мне товар. Оплаченный. Ну была какая-то ерунда, показывало, что он есть, но по факту его нет...А я уехала из города. Насовсем. Переехала. И тут у меня светится, мол, товар пришел, заберите. Спустя месяц. И ВБ не колышет, что меня вообще нет в этом городе и близких моих тоже там нет, просто придите и заберите, ну или напишите нам бумажное письмо п почте, что вы отказываетесь от получения и просите вернуть деньги, а так ничего не знаю, жду трамвая
Костюм классный!
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • 05.05.2022 - 19:04
    Посмеялась и удалила
    Поначалу мне многие писали. Сейчас никто не пишет почти. Быть может, потому что у меня тогда фотки в костюмах пол-денс стояли? Диалоги заходят в тупик и не понятно к чему ведут. В другие мессенджеры переходила, но не всегда. С одним парнем я встретилась, звали его Сергей.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 22.08.2022 - 22:56
    Если вы визуал, у вас должен быть Pinterest! Практичное приложение или источник вдохновения? Покажу свои пины)
    Все привет!   С этим приложением я познакомилась около двух лет назад, когда проходила в недружественной соцсети марафон по имиджу. Стилист рекомендовала его скачать как практическое пособие по подбору образов, ну и просто для прокачки "насмотренности".
  • 30.08.2022 - 15:02
    Расскажу про бесплатные и платные функции FaceApp. Фотоэксперименты над Эмбер Херд.
    Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни нет нет да и пробовали пользоваться фотошопом? Разгладить морщинки на фото, придать объём ресницам или губам с помощью специального эффекта, поменять фон снимка… Все мы девушки любим немного приукрасить своё фото, перед публикацией его в ту или иную социальную…
  • 18.05.2022 - 02:23
    Из любви в разочарование
    Срок использования: больше месяца, поэтому я имею право открыть рот. Увидела я это приложение в конце марта-начале апреля. Дело было так: как раз шел ажиотаж вокруг Россграма, я вбила в Аппсторе "Россграм" и что вы думаете, мне отобразилась Фиеста! Сразу же скачала, чтобы посмотреть, что там такое.