Опубликовано 31 Июль, 2024 - 15:43

Всем читателям Айрека привет! Smile

Приехав в этом году в Выборг, решили сразу же подкрепиться в ресторанчике Green Hall, который очень понравился нам в прошлый раз и своей близостью к вокзалу, и своим меню, и качеством блюд, и, конечно же, стоимостью Апероля Wink Однако, подойдя к зданию ресторана, мы были очень разочарованы, ибо заведение ликвидировано Puzzled По этой причине пришлось срочно искать что-то взамен и, ткнув пальцем в Яндекс, мы остановились на кафе-пабе Чемпион, который оценивался пользователями аж во все 5 звезд. Штош, идем туда.....Поели, попили, в итоге рассказываю теперь о своих впечатлениях.

Кафе расположено не очень далеко от жд-вокзала (минутах в 15 ходьбы). Помещение кафе условно разделено на несколько зон + барная стойка. Интерьер украшен в лучших традициях обычного паба - какие-то наклейки, вымпелы, флаги и прочий антураж Smile

Champion, Выборг

И начну сразу с того, что мне в Чемпионе не понравилось:

• духота! Мы были примерно в полдень жаркого летнего дня. Посетителей было довольно много, поэтому нам попался столик только в зоне на входе в кафе, прямо в центре зала. При этом столики возле окна были свободны, но сидеть за ними никто не хотел (а мы наблюдали за входящими посетителями Wink ), ибо жаркое солнце светило прямо в окна, а никаких штор/жалюзи на них нет. Более того, солнце, двигаясь потом по кругу, переходило по всему зальчику и нагревало его. Кондиционеров в зале мы не заметили, а если и были в потолке вентиляторы, то их работа в жару совсем не ощущается. Поэтому, пообедав, очень хотелось побыстрее покинуть душное чемпионское помещение Puzzled И уже перед выходом посетив WC, мы с удивлением обнаружили, что возле туалета - самая прохладная зона, ибо именно там и только там там вовсю работают кондеи Cool
  • на столиках отсутствуют солонка/перечница. Выдают только по запросу. И обратить внимание на этот нюанс пришлось исключительно потому, что блюда нам попались какие-то довольно пресные Puzzled
  • качество блюд в некоторых моментах не дотягивает (об этом расскажу чуть ниже).

Что мы брали/ цена/ качество блюда:

• луковые кольца в кляре + соус (290 рэ). Вкусные! Я не любитель кляра и обжарки в масле, но попробовала и кольцами прониклась)) Не горелые, не пережаренные, маслом не отдают, а очень даже сочные и соотношение лука с кляром хорошее. Соус тоже вполне себе ничего - похож на смесь сметаны с майонезом + какая-то зелень;
  • салат с печеной свеклой (390 рэ). В салате есть сыр фета, орехи, шпинат и оригинальная заправка. Блюдо понравилось.
    Champion, Выборг
  • микс-салат с креветками (490 рэ). В салате - микс зелени (шпинат, айсберг, руккола), кедровые орешки, авокадо и креветки. Заправка не особо выразительная - похожа на растительное масло + лимонка. Кроме этого, салат абсолютно несоленый. Авокадо не совсем зрелый (твердоват, поэтому невкусен). А вот креветки хороши! - крупные, слегка обжаренные, и их много))))
    Champion, Выборг
  • тар-тар из говядины (650 рэ). Тоже не хватило в блюде соли + хотелось бы это блюдо получить более холодным. Тар-тар и так блюдо специфическое, а на такой жаре все ж таки, кмк, лучше его пере- чем недо-охладить Puzzled (Но в итоге усвоился организмом хорошо Smile ). И не особо понравились 2 прилагавшихся кусочка багета - выглядели они неаппетитно, наверное, лучше было бы их немного подсушить в тостере/на гриле? А так - булка и булка Puzzled Laughing out loud
    Champion, Выборг
  • картофель фри (200 рэ). Картошка понравилась - не усушена, сочная, сладенькая.
  • на "выпить" взяли светлое Замковое разливное пиво - неплохое, не вызвало отрицательных эмоций))))

Ну и в заключение, что в Чемпионе мне понравилось:

• очень приветливые официанты;
  • после оформления заказа нам сразу же были принесены влажные салфетки;
  • быстрое обслуживание;
  • быстрый расчет (картой);
  • еда в целом оказалась вполне сносной и съедобной. Хотя с закрытым Green Hall-ом, конечно, не идет ни в какое сравнение! Smile
    Champion, Выборг

Cool Отдельно отмечу WC - симпатиШный, но по степени чистоты - 4 из 5.

В целом мое мнение о выборгском кафе-пабе Champion будет таким: думаю, для любителей футбола и поглазеть спорт по телевизору, одновременно оттягиваясь пивком и нехитрой закуской, заведение будет идеальным, уютным и родным. Для обеда в жаркий летний день кафе не особо комфортно, потому как в нем душновато и в первой зоне отсутствуют какие-либо затемнения на окнах. Если вы путешествуете, то, конечно, чем-то подкрепиться в Чемпионе можно, и еда эта довольно неплохая. Но если вы любитель вкусной неспешной еды с лицезрением вокруг себя эстетических интерьеров и местных красот, то, на мой взгляд, кафе-паб Чемпион будет не самым лучшим выбором.

Касаемо 5 звезд в Яндексе - Чемпион однозначно на них не тянет) Духота в зале и прохлада возле туалета это точно не 5 звезд))))

Star Кстати, если вы в Выборге будете гулять по старому центру, рекомендую обратить внимание на джазз-кафе August Wahl - ооочень оригинальное и атмосферное заведение! Cool

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Недалеко от ЖД вокзала
  • Приветливые официанты
  • Расчет картой
Недостатки
  • Возможно качество блюд не дотягивает немного
  • Очень душно в зале
pertusinрекомендует