Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 11:00

В бар "Черный бык" мы зашли абсолютно случайно... ну как сказать, всю нашу поездку на выходные в Выборг это бык преследовал нас. В итоге, поняв что мы дико голодные, а искать где поесть нам не охота, а до ресторана, в котором были в первый день идти далеко, мы сдались и пошли, следуя знакам в виде быка.

черный бык, выборг

Внешне интересное здание, находится в старом городе, рядом с ним сувенирный магазин, внешне тоже довольно интересный.

черный бык, выборг

Интерьер у бара так же располагает к тому, что бы остаться и перекусить. При входе встречает нарисованный бычок, чуть дальше барная стойка, а дальше лесенка наверх, где притаился небольшой зал на несколько столиков.

black bull bar выборг

В зале чисто и светло, и, что важно, не холодно. Почему-то, половина помещений в которые мы заходили в Выборге довольно прохладные. Мягкие, яркие кресла, довольно удобные и добавляют в зал яркие краски.

интерьер бара черный бык
черный бык, выборг, отзывы

black bull bar

Меню, по-моему, продумано хорошо, есть и горячие супы и стейки и, конечно, бургеры. Напитки так же предусмотрены, барная карта обширная, и, кроме алкоголя, есть разные виды чая. Оформлено меню довольно стильно.

бар черный бык в выборге
Разве что, открыв его можно чуток потеряться. Фотография четкая, её можно приблизить, тут наглядно видно разнообразие блюд и цены. Мне приглянулись многие позиции меню, жаль, время прибывания в Выборге было ограничено и попробовать удалось лишь немногое. Отмечу, что подавали блюда очень быстро, что, по мне так, большой плюс.
меню, бар черный бык, выборг

• Супы

Для начала я, как и почти все в нашей компании, заказала суп. Густой, сырный суп оказался прекрасным, я ела похожий в другом месте, и это небо и земля. Идеально все, я не знаю, как так можно приготовить, но мягкий, нежно-сырный вкус идеально сочетался с беконом, а гренки добавляли разнообразия в этот крем-суп. Его цена тоже оказалась приятной - 250 рублей.

Мой молодой человек заказал грибной крем-суп. И, для меня это блюдо подвинуло с пьедестала аналогичный суп из шоколадницы. Здесь прекрасно все, я просто не знаю, что ещё сказать. Ну, я бы не писала об этом так, если бы не попробовала, и, съев пару ложек, я даже пожалела, что заказала сырный суп, ну, совсем чуть-чуть. Просто, в компании как-то прижилось, что заказываем разное и таскаем по кусочку, что б попробовать, в этом нет ничего плохого. По цене это крем-суп был дороже того, что подавался в шоколаднице - 300 рублей, но, он определённо стоил своих денег.

сырный суп

Солянка - сестра боялась, что она будет не вкусная, но оказалось наоборот. Вкус насыщенный, не кислый, как это почему-то бывает в других заведениях у подобного супа. Сытная и добротная солянка в этом заведение не подвела. По цене вышла так же, как и сырный суп - 250 рублей.

солянка

• Бургеры

Кроме супов, был заказан бургер "Грибной Сэм", и он просто офигенный. Он гораздо сочнее тех же бургеров от "Блэк стар бургер" в Москве.

грибной сэм - бургер
Кусочек, который я попробовала, заставил меня заказать другой бургер, под названием "Бургер как бургер", стоил он 190, но с дополнением в виде картошки айдахо вышло 340 рублей. Соус шикарный, да и остальные ингредиенты хорошего качества.К бургерам здесь так же полагаются перчатки, и я, поняв тщетность попыток есть ножом и вилкой, сдалась. В перчатках удобно, так как руки не пачкаются, но лицо все равно замызгалось, немного некомфортно, но терпимо, тем более мы были одни в зале, а свою компанию я предупредила, что знаю, что лицо чуток грязное.
бар "Черный бык"

• Стейк

Большую часть нашего счета в итоге составил этот красавец - стейк Рибай прожарки медиум велл. Подавался с брусничным соусом, который оказался чуть кисловат, не похож на собрата из Икеи.

стейк рибай - бар черный бык

Прожарка была почти полная, но в некоторых частях мясо было прожарено полностью. Однако, стейк все равно был сочным и не пресным. Для меня этот стейк оказался в списке лучших.

черный бык, стейк

• Гарнир

При желании, к стейку или бургеру можно заказать картофель фри/айдахо с кетчупом - стоит он всего 150 рублей.

Кроме перечисленного, мы заказали приятный чай с чабрецом, стоил 200 рублей.

чай с чабрецом

В итоге, на четверых вышло 3700 рублей, в принципе, не так много, а поели мы сытно.

счет в баре черный бык
Не знаю, почему там не было народа (перед нами ушла компания девушек), но для меня отсутствие других посетителей скорее плюс - тихо, и никто не мешает. Возможно, зима не сезон для туристической части города и рестораны в Выборге потому и полупустые, а может это из-за того, что город небольшой. Я рекомендую бар "Черный бык", так как здесь достойная кухня по приемлемым ценам. Если бы аналогичный бар с таким качеством был в Питере, я бы, наверное, старалась заходить туда почаще.

А в Петербурге можно зайти в следующие заведения

Сеть ресторанов и доставка Токио Сити

Доставка еды Граф Краснов

Ресторан Бахрома

Кофейня Шоколадница

Достоинства
  • Все вкусно
  • Хорошие цены
Kin113рекомендует
06.02.2019
Ого, как аппетитно! Раньше часто ездила в Выборг, но там таких чудесных заведений не было еще)
Обязательно загляну, когда снова там окажусь
06.02.2019
Да, не ожидала, что так вкусно все будет) я пожалела, что и в первый день в городе не зашли в этот бар))
Полезный отзыв ?
Спасибо))
06.02.2019
Ого, что в Вбг появилось) недавно Макдак открыли, событие было, а тут ещё вон какое местечко ??
06.02.2019
аппетитно так все выглядит, я бы в такое местечко сходила
06.02.2019
Атмосферное место и цены адекватные, теперь буду знать, куда загляну при следующей поездке в Выборг Wink
06.02.2019
Главное, не забудь про этот бар))
28.04.2019
Подтверждаю, еда там просто огонь! Правда, бургеры огромные, их надо есть, постелив салфетку на колени, иначе велик риск перемазаться соусом)
28.04.2019
А ещё музыка там приятная, не то, что в "Мясной лавке"!