Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:07

месяц или более
    6200 рублей

Иногда удивляешься, насколько же разным бывает первое впечатление от аромата и его дальнейшее раскрытие. Так произошло и с этим ароматом Tango бренда Masque Milano. Этот итальянский бренд достаточно молодой. Его первые ароматы вышли в свет в 2010 году. Аромат Tango создан в 2013 году.

Аромат настолько необычный, что даже не знаешь с чего начать. Начну, пожалуй, с состава, представленного на сайте Фрагрантика, хотя на других сайтах состав аромата немного отличается.

Амбра, кумин, бобы тонка, бензоин, корица, кардамон, гваяк, сандал, донник, кедр, турецкая роза, жасмин Самбак.

Аромат вначале меня немного испугал именно своей насыщенностью, ярким специево-пряным аккордом. Оно и понятно, ведь в его составе такие "сильные" пряности, как кумин (зира), корица и кардамон. Они придают аромату яркие и, в то же время, согревающие ноты. В какой-то момент чувствуется даже смолистая древесина, которую покрыли густым лаком, иногда ощущаешь медовость и хвойность аромата, а также сладость турецкой розы и терпкость цветущего жасмина Самбак.

Основные аккорды аромата: амбровый, теплый пряный, древесный, свежий пряный, ванильный, коричный, фужерный, бальзамический, животный, пудровый.

Как я сказала, на других сайтах в составе аромата присутствуют: бергамот, черный перец, пачули, дикий хмель. Я вполне допускаю, что так оно и есть. Аромат настолько насыщенный, что трудно разобрать его по отдельным нотам, а тем более отрицать присутствие здесь нот, не указанных на Фрагрантике.

Спустя где-то полчаса, аромат становится менее насыщенным и ярким. В нём появляются легкие сливочно-пудровые ноты, но амбровые оттенки звучат в нем от начала и до конца.

Название Tango для этого аромата парфюмером Cecile Zarokian дано не зря.

Задача Сесиль заключалась в том, чтобы изобразить эту чувственную аргентинскую летнюю ночь с помощью амбрового аромата, который мягко начинался и переходил к крещендо тепла, притяжения и опасности. Во-первых, бергамот и цитрусовые верхние ноты кардамона создают приятный бриз свежести. Но вскоре к черному перцу присоединяется тмин, и запах становится более насыщенным. Теплый ветер несет с собой цветущий жасмин самбак, за которым следуют пачули. Ваниль, мелилотус (донник), бензоин и бобы тонка соединяются, чтобы создать опьяняющий аккорд Ron y Miel, усиленный маслом дамасской розы. Вся сцена завершается очень жаркой атмосферой, чувственным танцем кожи, амбры и мускуса, который источает что-то почти чувственное.

И надо сказать, что парфюмер справился со своей задачей на хорошую и добротную пятерку. Аромат получился великолепным, завораживающим и, главное, запоминающимся. Его вряд ли можно спутать с каким-то другим, настолько он самобытен и ярок.

Достоинства
  • Долгий и красивый шлейф
  • Красивый и волнующий
  • Теплый и чувственный
  • Яркий и насыщенный
Недостатки
  • Не обнаружено
Клава Сумкинарекомендует
  • 15.01.2015 - 21:22
    Традиция русского чаепития, помещенная во флакон)
    Я просто обожаю пробовать новые ароматы. Ароматы неизвестных мне брендов я обожаю пробовать вдвойне)) Masque Milano является новым итальянским нишевым брендом - ему всего 5 лет.
  • 09.09.2020 - 15:52
    Нежный, красивый, сладкий, но при этом достаточно универсальный аромат от испанского бренда ZARA
    Всем привет! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить туалетной воде от испанского бренда ZARA с довольно таки необычным названием 11. Corso Vittorio Emanuele Milano. 11. Corso Vittorio Emanuele - это адрес местонахождения одного из бутиков ZARA в Италии, а конкретнее в городе Милан.
  • 14.06.2014 - 17:28
    ...Breil Milano...Мой Наркотик....Мой Аромат.....обожаю его!
    Это один из моих любимых ароматов, поэтому я пользуюсь им в особых случаях - этот аромат у меня не на каждый день! Breil Milano я получила в подарок от моего мужчины-поклонника, который скажу очень отлично ориентируется в хороших вещах, и поэтому он мне ценен.
  • 16.01.2019 - 06:41
    Почти fashion
    Всем привет) А любителям фруктовых и сладких ароматов - особый. Эта парфюмерная водичка стоит копейки, взяла ее в довесок к основному заказу. Их было на сайте несколько видов, но по описанию мне приглянулся именно этот.
  • 12.09.2020 - 15:23
    Нишевая НОВИНКА-2020 от Giorgio Armani из коллекции Prive – безупречная, чувственная, красивая и дорогая – Rose Milano. Влюбляет с первого вдоха и не уступает лучшим шипровым парфюмам Jo Malone
    Привет, я Натали , и я просто обожаю парфюмерию. А больше парфюмерии я люблю только новинки в парфюмерии И обожаю сайт Пробник , благодаря которому часто узнаю обо всяких новинках, пробниках, акциях, скидках и промо-кодах.
  • 14.11.2019 - 18:31
    Существует ли принципиальная разница между туалетной и парфюмерной водой Voyage d’Hermes ?
    Всем доброго дня и вечера! Нарочно не придумаешь, бывают же в жизни сюрпризы! Только я несказанно радовалась удачной покупке "вслепую" Voyage d’Hermes Parfum категории ( edр), как получила в подарок Voyage d’Hermes категории (edt).
  • 13.03.2017 - 06:20
    ♡ Кожа, в которой я живу. Секс, наркотики и откровенная похоть, дикая и животная (много фото) ♡
    Всем доброго времени суток. Tom Ford Tuscan Leather - один из ароматов парфюмерной серии Private Blend collection, который по сей день является самым продаваемым во всех странах мира. Унисекс, его любят одинаково как мужчины, так и женщины.
  • 10.08.2016 - 15:47
    Hermes - парфюм безумно любимый нашей семьей. Соль и сладость, свежесть и пряности Средиземноморья. Аромат, похищенный у меня моим мужем.
    Если и есть на свете аромат, который смог бы унести в теплые страны, то это точно Hermes Jardin En Mediterranee.   Аромат, первый из серии Садов Hermes, был выпущен в далеком 2003 году. Удивительно, но пока я не узнала об этом, была уверена, что парфюму от силы лет 5.
  • 29.10.2014 - 00:32
    Взрыв мозга для неискушенного любителя парфюма!
    Доброй ночи! "Фордомания" коснулась меня примерно полгода назад, и я с всё бОльшим и бОльшим вожделением смотрю в сторону продуктов великого Форда. Увы, но этот бренд для меня практически не доступен из-за его непомерной дороговизны.
  • 25.11.2020 - 18:23
    Менее «кокаиновый» и более женственный аналог Tom Ford Tuscan Leather. Madly in Love by Kilian: Порочный. Развратный. Мой.
    Очень многие парфюмерные дома пытаются привлечь внимание к своим творениям, вызывая ассоциации с чем-то запретным, наркотическим. И, как правило, им это удаётся.
  • 07.11.2020 - 16:23
    Аромат унисекс согреет, но без любви и верности! Черное направление оказалось излишне настойчивым, чтобы привязаться к нему. Причём здесь кашалот? Парфюм Attraction One Intense AVON далеко не для всех.
    С премьерами ароматов компания AVON не затягивает и любит их выпускать частенько. Практически в каждом каталоге появляется что-то любопытное и новое. Плохо или хорошо?
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 02.12.2020 - 22:04
    Baccarat ни в чем не виноват! Стоит ли кого-то угощать медицинским шоколадом?
    Вкусного какао всем заглянувшим! В последнее время в кругу парфблогеров закрепилось устойчивое выражение "Baccarat головного мозга" К этому аромату стали относиться как к чему-то олицентворяющему совершеннейший парфюмерный китч, абсолютную бесвкусицу. Чем вызваны подобные суждения?
  • Моно-аромат как по мне, хоть и производитель с этим не согласен. Хоть убей, а я чувствую лишь приятный аромат ананаса. Запах на тёплое время года)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на "летние" духи, которые я купила ещё в прошлом году в павильоне" Китайские товары" на ВДНХ. Там в глубине есть отличная палаточка с большим выборов товаров с Алиэкспресс, продавец вежливая девушка.
  • 03.11.2020 - 22:01
    💖Red Tabacco Mancera - удивительной красоты аромат для холодного времени года - дым, смолы, вишня, пряности и табак.🍒 И наверное, он самый стойкий и шлейфовый в моей коллекции. Пирамида, раскрытие, мои впечатления.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями об аромате Red Tabacco от бренда нишевой парфюмерии Mancera. Как известно, Вообще-то я давно хотела приобрести себе что-то из творений Пьера Монталя, но ввиду огромного ассортимента определиться с выбором было …
  • Mojave Ghost от Byredo: гениальный селектив про призрачный парфюм
    Я, конечно, ожидала от Byredo Mojave Ghost сочетания сумасбродства и отваги, но чтобы настолько... Нишевый парфюмерный дом Байредо был создан, чтобы пробуждать эмоции, Пустынный призрак и пробуждает. Но не те, которые вдохновляющие, а те, которые разрыв шаблона.
  • Salt Air от Demeter, как средство от хандры. Самый свежий аромат из тех, что я встречала. Расскажу о нюансах нанесения и чем отличается аромат в спрее от аромата в роллере
    Всем привет! Давненько я не писала, надо бы почаще. Сегодня хочу рассказать о любимом парфюме Salt Air ("Солёный воздух") от самого необычного бренда Demeter:     Общая информация:   Производитель: Demeter (США, Канада); Объем: в формате роллере - 8,8 мл, в формате спрея - 30 мл.
  • 07.01.2021 - 12:37
    Парфюмерная вода Lost Cherry Tom Ford. Провокационное название выбрано не случайно...
    Привет всем! Спешу поделиться с вами своей радостью - моя парфюмерная коллекция пополнилась очередным и очень желанным ароматом Lost Cherry от любимого бренда Tom Ford!