Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 20:57

Так сложилось, что соль я использую не часто. Но поскольку очень люблю эту процедуру, то периодически балую себя. Люблю магниевые ванны, а также просто соляные. Это прекрасно, что существует свои родные продукты для таких вот процедур. Одним из последних приобретений для здоровья стала

Соль для ванн Лаванда

Можно купить вб, озон (Арт. 868869441) и другие ИМ

Цена около 400-500 рублей/500 грамм

Производитель Крым

Место добычи соли Сакское озеро, Крым

Изготовлен по ТУ

• Описание

Природная соль Сакских озер с эфирными маслами лаванды, грейпфрута, розового дерева и иланг-иланга способствует расслаблению, укреплению нервной системы, повышению иммунитета. Также тонизирует и повышает эластичность кожи.

Соль не может быть НЕ интересна с любой точки зрения. Цветом озера Сасык-Сиваш можно любоваться вечно! Я видела сама это озеро, оно действительно розовое!

Розовая крымская соль — это уникальная соль, которую можно добыть в одном единственном озере на планете. Свой розовый цвет крымская соль приобрела благодаря особой водоросли, Дуналиелла солоноводная, которая произрастает только в озере Сасык Сиваш. О её невероятной пользе известно ещё со времен османской империи.

В розовой крымской соли содержится 97% NaCl, и 3% полезных веществ, среди которых магний, кальций, фосфор, калий, йод и другие. Суммарно в крымской розовой соли содержится 100 минералов, состоящих из 80 химических элементов.
Многие из элементов, которые необходимы человеку для здоровой жизнедеятельности — невозможно найти в растительной пище или в обычной поваренной соли. Именно поэтому, многие диетологи и эндокринологи выписывают своим пациентам розовую крымскую соль.

У бренда Сокровища Крыма много продуктов на основе соли, оставлю ссылку на официальный сайт.

• Внешний вид

Соль Арома-микс продается в пластиковой банке-цилиндре. Крышка винтовая. Оформление в стиле бренда, присутствует растительная тематика. Этикетка проклеена вкруговую, на лицевой части есть логотип бренда и название. Украшают этикетку веточки лаванды и золотые элементы. очень расивое сочетание!

На других частях этикетки способ применения, состав, показания:

А также указаны противопоказания, что тоже важно, адрес и контакты производителя, срок годности:

Под оранжевой крышкой содержимое надежно защищено от внешней среды мембраной из фольги.

• Содержимое

Соль отнюдь не розового цвета, но это считается нормой! Соль крупными фракциями и напоминает камушки. Аромат исходит из баночки просто магический! Лаванда раскрывается во всей своей красе и даже не помню слышала ли я ее такой хоть раз в жизни. Лаванда здесь с оттенками!

Аромат древесно-можжевеловый, ягодный, свежий лавандовый...о, как же трудно это описать! Это лавандовая пирамида!

Соль является прекрасным носителем эфирных масел, это означает, что она хорошо удерживает аромат!

• Состав

Здесь только два компонента: соль и масло лаванды! Ничего лишнего, ароматизаторов или других масел нет, да и консерванты не нужны (соль отличный консервант!)

соль из озера Сасык-Сиваш, натуральное эфирное масло лаванды

• Применение

Сложно переоценить пользу розовой соли! А эфирное масло лаванды даст свой эффект во время приема ванн! Прекрасное сочетание. Эфир лаванды усиливает эффект соли. По-моему отличная синергия!

• Способ применения от производителя

2-3 столовых ложки ароматизированной морской соли растворить в ванне с теплой водой. Время приема ароматической ванны не более 20 минут

Соль хорошо растворяется в теплой воде. Добавляю я ее непосредственно перед тем, как окунаться, чтобы сохранить пользу масла, чтобы оно не улетучивалось за время пребывания в воде.

Придерживаясь рекомендаций, принимаю ванну с 2-3 ложками соли Лаванда не более 20 минут. Получаю релакс, ингаляцию и наслаждение.

Аромат стоит потрясающий! Натуральное эфирное масло - все-таки это вещь! заодно и моль выкурю!

Что уж говорить об эффекте...Практически сразу наступает расслабление телом и душой, впадаю в полусон и отлеживаюсь в воде. Ну наслаждение!

Отличный вариант особенно перед сном, где-то примерно за час до сна ванна помогает мне расслабиться и оказывает расслабляющее действие на напряженные мышцы. Сон становится крепким и качественным.

Кожа после принятия ванн не ощущается сухой, нет никаких признаков раздражительности. Аромат на коже не остается, но это мне и подходит.

• Вывод

Соль для ванн Сокровища Крыма Лаванда - отличный вариант продукта для релакса. Можно зажечь свечи, включить музыку и посвятить себе любимой полчаса!

Мои рекомендации:

перед принятием ванны принять душ

думать о позитивном во время процедуры

организм очищается, поэтому после принятия ванны следует выпить теплой воды

алкоголь до/после нельзя!

Конечно рекомендую! Продукция Сокровища Крыма просто потрясающая!

Нина78рекомендует
Хорошая косметика
22.10.2024
даа... Innocent
22.10.2024
Супер!
Wink
23.10.2024
После соли всегда хорошее расслабление
Wink
Мой любимый аромат!
Smile
Прекрасная какая! ❤️
Это да! Smile
Уютненькие фото. Smile
Innocent
23.10.2024
Жаль, что мне нельзя принимать ванную. Так бы с удовольствием побаловала свою кожу чем-то полезным.
Puzzled
23.10.2024
Обожаю всякую соль для ванны))) и тем более с лавандой))
Love
С такой солью процедура принятия ванны становится роскошной и очень полезной ❣
24.10.2024
В конце дня так приятно полежать в ванной с ароматной солью ... эх надо такую будет попробовать