Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 15:52

Нужно сказать, что бренд Isseimi больше популярен среди косметологов, потому что репутация и стоимость у продуктов такая! Я же получила крем в подарок (по предварительной договоренности), уж очень мне приглянулся объем ВВ крема (его здесь аж 100 мл!)

• О бренде

ISSÉIMI (Испания) – 100 дерматологических и космецевтических препаратов для профессионального и домашнего применения. ISSÉIMI – бренд, созданный в лаборатории фармконцерна HEBER FARMA, который известен на мировом рынке уже более 30 лет. Постулат, которого придерживается концерн – максимальная физиологичность косметических средств и уходов + максимальное включение в формулы натуральных компонентов. ISSÉIMI – это профессиональные средства для микронидлинга и аппаратного применения, химические пилинги и космецевтика являются, по сути, «конструкторами», с помощью которых вы создаете персонализированные программы коррекции различных состояний кожи. Практически все препараты бренда содержат озон, факторы роста и пептиды для замедления процесса старения, борьбы с атонией и выраженными возрастными изменениями кожи.

Можно купить: различные ИМ

Цена 4700-7000 рублей

Объем 100 мл

Производитель Испания

• Описание

Интересен этот крем тем, что обещает и матирование, и антивозрастной эффект! Посмотрим?

Унифицирует тон кожи, увлажняет.
Способствует беспрерывному обновлению клеток.
Адаптируется под ваш тон кожи.
Идеальный продукт для каждодневного использования, если у вас мало времени.
Активные ингредиенты:
FCE: эпидермальный фактор роста связывается со своим рецептором и вызывает реакцию в клетках кожи, состоящий из пролиферации кератиноцитов и фибробластов, усиленного синтеза коллагена и активации антистрессового системы SOD. Поэтому, это важнейший анти-возрастной ингредиент.
Гиалуроновая кислота удерживает воду и глубоко увлажняет кожу.
Олигопептид 50: контролирует меланогенез и лечит гиперпигментацию.
Олигопептид 24: стимулирует синтез коллагена и эластина.

• Внешний вид

Просто туба без упаковки. Как-то странно для такой стоимости! Да и вообще - дизайн напрочь отсутствует. Так ведет себя бренд, который не нуждается в рекламе. Лаконичный стиль отдает силы в содержимое.

Туба пластиковая белого цвета с полосой сдержанно-красного цвета, на которой значится надпись ВВ крем. Вся информация на испанском, только на обратной стороне есть стикер с переводом.

Изначально крышка запаяна пленкой:

Открываю в специально предназначенном месте, потянув за пленку:

Крышка откидная, но я попробовала открыть полностью.

Не советую так делать, потому что крышка закрыта на защелку и обратно мне было сложно поставить ее на место.

• Содержимое

Цвет средства интересный. Совсем он не светлый, с розовым подтоном. Аромат нежный и едва уловимый, с оттенком розы.

К цвету кожи моей руки подошел идеально. Распределяется легко и становится прозрачным.

На гладкой коже руки ситуация чуть лучше. Здесь ВВ крем буквально сливается с кожей, оставляя влажный след.

• Состав

Исходя из обещаний производителя мне лично было интересно узнать, а что же в составе? Компоненты указаны на тубе после слова Ingredients, а не по INCI. Это означает, что производитель мог расположить их в любом порядке.

aqua, hydrogenated polydecene, caprylic capric triglyceride, dimethicone, titanium dioxide (nano), cetyl alcohol, glyceryl stearate, peg-75 stearate, aluminum starch octenylsuccinate, sh-oligopeptide-24, sh-oligopeptide-50, sh-oligopeptide-1, xanthan gum, simethicone, tocopheryl acetate, bisabolol, rosa canina fruit oil*, rosa eglanteria seed oil*, rosa rubiginosa seed oil*, bht, phosphatidylcholine, lysophosphatidylcholine, phosphatidylinositol, glycerin, glycine soja oil, sodium oleate, tocopherol, hydrogenated lecithin, phosphate buffered saline, disodium EDTA, parfum, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, CI77491, CI77492, CI77891, imidazolidinyl urea, phenethyl alcohol, caprylyl glycol

Состав не короткий и не все описанные на сайтах компоненты я здесь нашла! например, нет заявленной гиалуроновой кислоты. На официальном сайте этого продукта почему-то не оказалось и сверить мне не с чем, увы(

*Еще заметила, что трижды указано одно и то же масло (шиповника), но под разными названиями...зачем?

**В составе есть силиконы, поэтому кто их не любит-точно мимо!

диметикон, симетикон

• Применение

• Способ применения от производителя

Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для профилактики фотостарения кожи. ВВ крем легкой текстуры и имеет один тон. Однако, если тон будет темный для кожи, то крем можно смешивать с основным увлажнителем в пропорции 1: 1. Наносить утром на очищенную кожу.
*Эффективность применения у разных людей может отличаться, это обусловлено физиологическими особенностями человека

• И общие рекомендации

1. На чистую сухую кожу лица нанесите небольшое количество сыворотки.
  2. Затем нанесите средство на тщательно помассированную область вокруг глаз.
  3. Наносите увлажняющее средство, подходящее вашему типу кожи и возрасту.
  4. В завершение нанесите BB-крем, чтобы завершить процедуру и придать цвет.

Кожа ДО и с мазками крема для сравнения тона кожи и оттенка крема

BB крем Isseimi я наносила на подготовленную кожу, после сыворотки. Нанести его легко можно пальчиками, распределяется он беспроблемно (еще бы, ведь состав так и благоволит!)

Он будто тает на коже, а цвет хорошо подстраивается под тон кожи. Оттенок далеко не светлый и думаю, что светлокожим не подойдет. Почему-то в интернет нигде я не смогла найти цвет этого крема, его демонстрацию. Это бы существенно облегчило выбор. Цвет этого средства я вижу как бежево-серо-розовый. Причем больше к теплому розовому, чем к беж.

На фото ниже возможно не очень хороший пример для понимания (из-за освещения), но в целом можно понять, что он дает блеск а не матирование!

С утра нанесла, сверху румяна. Но уже в обед кожа также блестела, ни о каком матировании речи и нет! А если касаться лба, то на подушечках остается легкий масляный след...разочарование...

Я также пробовала наносить под этот крем пудру Krygina Cosmetics. Но применение этой пудры ни под крем, ни на крем - не спасает. Кожа все равно блестит!

• Вывод

BB крем Isseimi Матирующий от себя не могу рекомендовать! Ставлю троечку за легкий эффект, кожу он не перегружает, сухие участки не выделяет, легко наносится. Крем немного странный, потому что обещания не выполняет, а антиэйдж эффект все же я от него и не жду и его трудно определить, поскольку я на постоянной основе использую и сыворотки и крема с этим эффектом.

И минусы у него существенные:

• матирования нет
  • цена космос
  • нет гиалуроновой кислоты в составе
  • непонятки с составом (указала выше)

Использовать буду, попробую как-то его приспособить, но матирования от него не жду...

Недостатки
  • Цена конечно
  • Цена не соответствует качеству
Нина78не рекомендует
22.10.2024
23.10.2024
Неудачный. Видно, что цвет какой-то кирпичный
23.10.2024
цвет невидимый практически, но жирность бесит
Не очень
Wink
23.10.2024
А на лице смотрится не плохо
23.10.2024
да, можно и так сказать Smile
23.10.2024
Хорошо хоть, в подарок достался.
Laughing out loud
С таким средством я бы точно не нашла общий язык)
Laughing out loud
23.10.2024
Оттенок крема для кожи не самый удачный. Не пользовалась и в будущем не планирую.
Wink
23.10.2024
У меня был похожий опыт с первыми бб от... вроде, Гарнье, прям очень похож на этот 😅 согласна, покупка не самая удачная((
Puzzled
Ну да... По описанию - на троечку Stare
Sad(
24.10.2024
За такую цену он должен быть идеальный на коже....
24.10.2024
да, и на работу возить Laughing out loud