Опубликовано 23 Март, 2022 - 10:40

Матча латте Okasi в банке отзыв

ПОЧЕМУ ВСЕ СЕЙЧАС ЛЮБЯТ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МАТЧА?

Честно говоря я не большая любительница настоящего классического чая матча, особенно приготовленной по всем правилам - без сахара, без добавок, с долгими взбиваниями специальным венчиком и с долгой церемонией распития с глубокомысленным выражением лица как будто я в этом что-то понимаю и могу различить все эти оттенки вкуса (на самом деле нет, а "правильная" матча на мой вкус похожа просто на воду с песком).

Но я знаю, что настоящий зеленый чай матча очень полезен для здоровья, насыщен всеми возможными антиоксидантами и помогает всему организму в целом, так что все вариации матча латте с молоком я люблю и пью с удовольствием. А ещё всякие модные штучки типа пирожных с матчей, сладости, печенье с матчей, шоколад, ну и конечно же очень популярное сейчас матче латте я обязательно пробую, всегда ведь приятно, когда что-то вкусное может быть с чем-то необычным и полезным.

До встречи с этим напитком в баночках матчу латте я покупала только в кофейнях, в горячем или холодном виде, ну а идея, что матча латте можно купить уже в готовом виде и просто выпить в любое время и в любом месте показалась мне очень заманчивой.

Посмотрим ОПИСАНИЕ напитка матча латте в банках Okasi от производителя:

Матча-латте - один из самых популярных напитков наших дней. И конечно же многим хочется наслаждаться любимым напитком в любое время. Мы тоже его любим и решили создать продукт на каждый день в удобной упаковке. Качество и вкус напитка мы разрабатывали исключительно руководствуясь ценностями нашего бренда, именно поэтому он получился максимально похожим на японские аналоги, максимально натуральным и максимально полезным.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Okasi, интернет-магазины Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 139 руб.

УПАКОВКА И ФАСОВКА МАТЧА ЛАТТЕ В БАНКАХ

Напиток фасуется в жестяные банки по типу банок кока-колы, только тут не вредная газировка, а самый полезный чай в мире и это очень сильно воодушевляет (газированные напитки я стараюсь вообще не пить).

Жестяная упаковка Okasi не просто железная, а обернутая ярко-зеленой симпатичной этикеткой, зеленый жизнерадостный дизайн очень стильный и узнаваемый.

Матча латте Okasi в банке отзыв

На банке нанесена дата изготовления напитка и вся необходимая информация, рекомендации по употреблению, состав и так далее.

Матча латте Okasi в банке отзыв

Открывается банка привычным (опять же по банкам с газировкой) ключом, так что выпить свой любимый напиток можно и в поездке, и на работе, и на прогулке в парке, в общем никаких проблем с хранением, транспортировкой и употреблением коктейля точно не возникнет.

СОСТАВ И УПОТРЕБЛЕНИЕ МАТЧА ЛАТТЕ

В СОСТАВЕ напитка действительно содержится натуральный японский зеленый чай матча с молоком:

Молоко цельное пастеризованное, сахар белый, вода питьевая, японский зеленый порошковый чай матча, регуляторы кислотности: гидрокарбонат натрия, лимонная кислота

Объем одной баночки: 250 мл.

Калорийность напитка немаленькая, но кроме углеводов как в газировках, например, в нем есть белки и жиры, так что состав получается намного более полезным и сбалансированным:

Белки – 2,51 г, жиры – 3,0 г, углеводы – 5,66 г. Энергетическая ценность – 59,12 ккал/247,36 кДж

Матча латте Okasi в банке отзыв

Употреблять этот коктейль рекомендуется охлажденным, можно добавить лед для коктейлей - получается очень освежающе, но вкус, конечно, перестает быть насыщенным.

Мне нравится пить этот коктейль просто охлажденным из холодильника и на мой вкус - это далеко не та слишком уж специфическая и странноватая матча, которая не всем придется по вкусу, а на самом деле очень приятный коктейль с добавлением матчи и совсем легким молочным вкусом.

В этой матча латте совсем нет никакой горчинки или терпкости зеленого чая (по крайней мере на мой вкус), она не переслащена (совсем без сахара было бы наверное для многих странно, но тут его в меру, точно не перебор).

Матча латте Okasi в банке отзыв

Вкус у коктейля приятный молочный с ноткой матчи (ну и вообще зеленого чая), пьется он очень легко (особенно летом в жару, наверное, будет вообще огонь), думаю, что многим модным ребятам такая штука понравится как необычная альтернатива другим холодным напиткам, ну и в принципе чай с матчей - это же полезно, а такой коктейль ещё и гарантированно вкусно (я покупала набор из двух банок и одну у меня сразу же взяла с собой дочь в универ, ведь это же модно, вкусно, ну и баночка красивая).

В общем, всем любителям всего необычного и нового, а не только ценителям матчи советую присмотреться к такому формату латте от Okasi, потому что это недорого, вкусно, удобно ну и просто интересно попробовать как замену и альтернативу вредной газировке, так что мне кажется, что у напитка точно большой шанс многим понравиться.

Матча латте Okasi в банке отзыв

ПЛЮСЫ матча латте от Okasi в банках:

➤ не надо готовить (огромный плюс!)

➤ недорого

➤ напиток приятный, вкусный, освежающий и не приторный

➤ зеленый чай матча очень полезен

➤ удобный формат в банке подойдет чтобы брать с собой куда угодно.

Матча латте Okasi в банке отзыв

Думаю, что матча в банках от Okasi многим понравится (хотя бы для разнообразия), ну а ещё у бренда есть много других интересных продуктов на основании продуктов из Японии и по японским рецептам: очень интересный шоколад с матча и растворимая матча в пакетиках, батончики, кофейные зерна и даже мюсли с матчей, есть шоколадки с юдзу, с бататом, кинако и кунжутом, в общем ассортимент - широчайший и многие позиции лично меня очень интересуют и кажутся очень необычными.

ODNA_ADELAIDAрекомендует