Опубликовано 14 Май, 2022 - 19:57

Я люблю интересное сочетание чая матчи и различных молочных или сливочных напитков, кремов или начинок. Поэтому, я даже подумать не могла, что чай может мне не понравится.

Название: Чайный напиток Okasi Матча латте в банке

Производитель: ООО "Окаси"
Страна: Россия
Где купить: сеть магазинов восточных продуктов "Красный дракон", Озон, Wildberries
Цена: 85р за банку

Объем: 250мл (против привычных банок 0,33л)
Срок годности: 12 месяцев, 1 час после вскрытия упаковки

Дизайн упаковки: Я заказывала на Озоне, мне пришли хорошо упакованные банки в пупырчатую плёнку и обмотанные фирменных скотчем. Дополнительно это все было в картонной коробке.

Банки с напитком - жестяные, довольно плотные. При взгляде на неё и не подумаешь, что производство напитка - Россия.

Выглядит очень красиво и презентабельно, особенно вместе с шоколадом, можно подарить кому-нибудь, получится очень интересный и необычный подарок.

На обороте есть вся подробная информация о продукте.

Открывается, как и все баночные напитки, с помощью ключа. Легко, не отламывается, пальцы не режет.

Обещания производителя:

Матча-латте - один из самых популярных напитков наших дней. И конечно же многим хочется наслаждаться любимым напитком в любое время. Мы тоже его любим и решили создать продукт на каждый день в удобной упаковке. Качество и вкус напитка мы разрабатывали исключительно руководствуясь ценностями нашего бренда, именно поэтому он получился максимально похожим на японские аналоги, максимально натуральным и максимально полезным.

молоко цельное пастеризованное, сахар белый, вода питьевая, японский зеленый порошковый чай матча, регуляторы кислотности: гидрокарбонат натрия, лимонная кислота

Сахара здесь много, аж на втором месте после молока, даже больше, чем самой матчи. Правда, на вкусе это особо не отразилось. Сладость есть, но не приторная, в целом, вкус больше фруктовый, нежели просто сладкий.

КБЖУ:

белки – 2,51 г, жиры – 3,0 г, углеводы – 5,66 г. Энергетическая ценность – 59,12 ккал/247,36 кДж

При всем этом, калорийность просто минимальная, можно употреблять при любой диете, в том числе, вместо десерта

Ожидания от продукта:

1. Вкусный напиток;
  2. Необычный вкус;
  3. Ощутимая матча;

Органолептические свойства.

Внешний вид. Оказалось, очень сильно отличается от того, что можно увидеть на пром-картинке. Напиток, вовсе, не такой зелёный, даже наоборот, имеет отчетливый коричневый напиток, как сильно разбавленное какао и лишь лёгкие зеленоватые нотки, что все вместе приобретает слегка болотный оттенок. Не особо впечатляющее зрелище. На этом этапе один из дегустаторов уже отказался его пробовать (ребёнок). Но, двое других все ещё ожидали чего-то необычного.

Консистенция. Тоже оказалась намного легче, чем я ожидала - слегка водянистая, не как молоко, тем более не как сливки или молочный коктейль. Скорее сравню его с растительным молоком или 1%. Консистенция однородная, нет ощущения шероховатости или осадка, порошка.

Вкус. Опять таки, я ожидала чего-то "вау". Но, у напитка не оказалось ярко выраженного вкуса. Нет никаких сливочных или молочных ноток, не видя состава, я бы даже решила, что он на воде.

Первое ощущение - фруктовый напиток, может кислое яблоко или лимонный сок? Затем довольно заметная терпкость, но, без горчинки. И... Всё. То есть он практически не оставляет после себя никакого послевкусия, какая-то пресная прозрачность, водянистость. Не нашла я в нем привычных ноток матчи, даже просто зелёного чая. Вообще, моя подруга любит зелёный чай с молоком, обычно это кажется диким, но мне понравилось. Ничего близкого к этому я не обнаружила. Даже на просто чёрный чай с молоком не похоже. Для меня на первом месте именно фруктовые нотки, которых нет в составе. Сладость чувствуется, но она не приторная. Не могу сказать, что это не необычно, но мне оказалось не вкусным.

Честно, сделав пару глотков, дальше пить я не смогла. Пришлось отдуваться мужу. Ему, кстати, напиток понравился. По крайней мере, он сказал, что ничего особенного, просто матча на молоке. Но, то, что я раньше из неё пробовала, имело не такой вкус. Здесь, что лишь отдалённо напоминающее.

Достоинства и недостатки.

• Красивая упаковка;
  • Очень необычный внешний вид;
  • Было бы интересно получить такое в подарок;
  • Минимальная калорийность, можно на любой диете;
  • Полезно;
  • В общем-то, недорого, если не понравится, выбросить не страшно (хотя в пересчёте на литры,

• Не очень аппетитно выглядит;
  • Я просто не смогла пить;

Итог. Мне напиток совсем не понравился, так, что я не смогла его пить. Но, допускаю, что любители на него найдутся. Поэтому, оценку ставлю низкую, но попробовать все же рекомендую.

Достоинства
  • Не жирное молоко
  • Не слишком сладкий
  • Необычный вкус
  • Обезжиренный
  • Полезный
  • Удобно в жару и на ходу
Недостатки
  • Водянистый
  • Мне не понравилось
  • Не очень симпатичный на внешний вид сам напиток
  • Терпкость достаточно выражена
Missgloryрекомендует