Опубликовано 30 Январь, 2022 - 00:48

В первый раз матчу я попробовала лет 10 назад и только недавно узнала как этот зелёный порошок на самом деле называется. В Гонконге бочонки с ним стояли в в суши баре с самообслуживанием. Но китайцы пили этот чай без сахара и молока. В принципе это просто перетёртый зелёный чай с присущим ему вкусом. В России тогда матчу достать было не так просто. Заказы из ИМАгов ехали по месяцу, да и дорого всё это было.

Теперь же начался прям бум на эту матчу. Ну и она стала доступнее и по ценам, и по доставке. С Озон напиток шёл ко мне дня 2. Хотя стоит также, как и 10 лет назад, 300 - 400 рублей за пачку. Но деньги уже другие=)

◦ • ◦

Okasi - сладости по-японски в России.
Мы производим шоколад с чаем матча, марципан, мюсли, вафли и теперь новый продукт - Матча Латте растворимый.
Матча-латте - один из самых популярных напитков наших дней и мы очень постарались, и сделали его сами!
К вашему вниманию - Матча Латте растворимый 3 в 1.
Можно добавить 200мл/1 пакетик и вуаля!

Страна-производитель: Россия

Цена: 300-400 р в зависимости от акций

Где купить: маркетплейсы Озон, Вайлдберис, Яндекс маркет

◦ • Упаковка и содержимое • ◦

Коробочка у чая уникальная. Во-первых картон необычный, во-вторых дизайн крутой. Даже просто смотреть на него приятно. Внутри чай запакован в металлизированные пакетики. Их всего 10 шт.

Чай светло-зелёный. Вкус мягкий, очень напиток похож на молочный коктейль. Вот только чуть горькое повлевкусие имеется. Но в принципе оно сильно не напрягает. Тот, кто привык пить зелёный чай без сахара, его вообще не заметит.

В зелёном чае есть кофеин. Он бодрит и может вполне заменить кофе. Поэтому вот такой латте - хороший заменитель того, что в России называется латте, кофейному напитку с молоком.

◦ • Состав и пищевая ценность • ◦

Заменитель сухих сливок на растительной основе, японский порошковый чай Матча, пудра из тростникового сахара.

На этикетке отпугивает запись о количестве калорий. Но их содержание указано в 100 гр порошка матча латте. В пакете 20 гр чая. В воде, которой его разбавлять надо, калорий нет. Так что количество калорий на одну чашку получается 472/5 = 94,4. Всё равно много для тех, кто на диете. Думаю, такой жирный напиток получился благодаря молоку в составе. Увлекаться им, если считаете калории, не стоит.

◦ • ◦
В целом чай классный, мягкий, вкусный и красивый. К покупке, конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Бодрит
  • Классный вкус - мягкий, нежный
  • Легко готовить
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много калорий
Джинджарекомендует
30.01.2022
Интересный чай, хочется попробовать)
20.02.2022
Как захотелось попробовать! Мммм....