Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 14:41

Когда в очередной раз я встала перед проблемой выбора хорошей зубной пасты, пришлось тщательно изучать прилавок супермаркета Ашан. Скучающий взгляд остановился на упаковке с иероглифами.

Заметная упаковка!

Оба-на, думаю, что-то азиатское. Поначалу решила, что корейское, потому что корейской продукции становится в магазинах все больше. Взяла упаковку и стала внимательно изучать. В общем-то, изучить можно было лишь одну сторону, потому как на всей остальной упаковке – сплошные иероглифы.

Загадочные иероглифы...

Первый плюс – предназначена для кофеманов и курильщиков. Напрямую отбеливающий эффект огромными буквами, как на некоторых других пастах, не заявлен, но о нем в аннотации на русском языке сообщается в первую очередь. К тому же на лицевой стороне есть три небольшие картинки – дымящаяся сигарета, кружка кофе и бокал с коктейлем. Если не пропустить эти картинки, то и без перевода понятно, кому зубная паста Xan Nami подойдет.

Из аннотации:

Уникальные технологии, разработанные японскими учеными, позволяют максимально эффективно нейтрализовать смолы, токсины и красители, которые остаются на зубах после курения и употребления кофе, чай, коктейлей.

Второй плюс – паста без фтора, который, как известно, не слишком полезен. Нет, в малых дозах он, конечно, никого не убил, но сколько пасты вы случайно глотаете во время чистки? Со временем втор накапливается в организме и приводит к отправлению. Научных подтверждений, что кто-то умер из-за скопившего фтора из зубной пасты нет, но как-то не хочется стать пионером и войти в историю в качестве человека, который умер от зубной пасты. Хотя реальная угроза для жизни возникает в том случае, если маленький ребенок съесть пару тюбиков зубной пасты с фтором, что у нормальных родителей маловероятно.

Мягкий тюбик - удобно выдавливать!

Третий плюс – отсутствие абразивных частиц. Насколько помню, отбеливающие пасты часто содержат «кристаллики», которые якобы и очищают налет. Мало того, что чистить такими «кристалликами» зубы не очень приятно, так еще и у человека с обостренным чувством паранойи типа меня после чистки надолго остается ощущение, что эти чудо-кристаллики исцарапали всю эмаль, застряли между зубов или попали в желудок.

Только одна сторона содержит русский текст.

Японская зубная паста Xan Nami имеет однородную консистенцию, никаких «инородных вкраплений», при этом производитель обещает удаление зубного камня. В удаление зубного камня при помощи бытовой зубной пасты я не верю, но для профилактики камня зубная паста Xan Nami – идеальна.

Четвертый плюс – паста очень мягко действует на зубы и десны. Обычно мне для привыкания к новой зубной пасте требуется время, но не в случае с японской. Даже если пробуешь ее в первый раз, не начинает дико ломить зубы или десны.

Запайка из слюды - стандартно!

Пятый плюс – действительно надолго освежает дыхание. Аромат и вкус самой зубной пасты Xan Nami очень приятный, не дико мятный, а нейтральный. Отлично избавляет от привкуса никотина или кофе, и аромат сохраняется довольно долго.

Нежная и мягкая текстура

Пользуюсь зубной пастой Xan Nami месяца три. Первый раз взяла на пробу, но потом снова и снова покупаем только ее. Теперь молюсь: лишь бы только не исчезла. По цене – в районе 100 рублей (может, чуть дешевле или чуть дороже – цены в Ашане часто колеблются в пределах 10-20 рублей).

Расход экономный. Достаточно небольшой горошины, так как паста отлично пенится и равномерно распределяется по зубам. Так что тюбика 110 гр хватает семье из двух человек месяца на два-три.

Я пастой Xan Nami очень довольна. Советую и вам попробовать! Напишите в комментариях, понравилась ли вам японская зубная паста Xan Nami или о схожих аналогах.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • *Экономичный расход
  • Без фтора
  • Очищает бережно
Faina_33рекомендует
24.12.2018
Это мне нравится
24.12.2018
Рекомендую! Очень надеюсь, что не разочаруетесь!
08.08.2019
А всё на китайском)))
21.10.2019
Не-а Smile Все иероглифы продублированы на русском - специальная наклеечка поверх пришпандорена Big smile
21.10.2019
Японская зубная паста Xan Nami:
нет тут японии
22.10.2019
Да, нам-то, шо китай, шо япония - пардоньте, одна малина Big smile
народы то разные хД
22.10.2019
Да простят меня разные народы Shock