Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 17:23

Добрый день! Smile

Как только в сентябре-октябре включается центральное отопление, кожа моментально реагирует на этот факт обезвоженностью (вопреки ошибочному мнению, что жирная, пусть только и в Т-зоне, кожа "питает сама себя" и в увлажнении не нуждается), потерей тонуса, "помятостью" от подушки по утрам и более частым появлением неприятностей в виде подкожников и, иногда, шелушений. Особенно резки эти изменения в выходные, когда приходится еще и поездить в авто с агрессивно настроенной печечкой.

Увлажнитель воздуха, к сожалению, мне пока недоступен для свободного пользования, в силу его неуживаемости бок о бок с любопытными детскими ручонками)), а потому на помощь приходят различные косметические увлажнялки - термальная вода и прочие спреи, гель алоэ вера, корейские стартеры и тонеры и другие средства, в идеале содержащие в том числе низкомолекулярную гиалуроновую кислоту.

Именно она способна проникнуть в глубокие слои кожи, снабжая клеточки живительной влагой и поддерживая тем самым их нормальную жизнедеятельность.

Одним из таких небезызвестных средств по всему миру стал японский лосьон с четырьмя формами гиалуроновой кислоты Hada Labo, который я встречала у нас пока только в ИМ WellDee и, конечно, не прошла мимо.)

От производителя:

Легендарный Лосьон с гиалуроновой кислотой Hada Labo Super Hyaluronic Acid -
популярная уходовая косметика в Японии.
Большинство продуктов являются Must-Have у японских женщин. Настоящий бестселлер - увлажняющий лосьон Хада Лабо - по утверждению производителя, каждые 4 секунды в Японии продается 1 бутылка средства!
Гиалуроновая кислота представляет собой полисахарид, являющийся естественным компонентом межклеточного вещества в коже и соединительной ткани человека. Уникальной особенностью гиалуроновой кислоты является способность всего одной ее молекулы удерживать до 1000 молекул воды.
Именно поэтому гиалуроновая кислота пользуется заслуженной популярностью в косметологии и эстетической хирургии. Гиалуроновая кислота помогает коже поддерживать оптимальные показатели упругости, увлажненности и эластичности. Помогает улучшить сухой и обезвоженной кожи, делая ее гладкой и шелковистой. · рН сбалансированы. · Не содержит отдушек, минеральных масел, спирта и красителей.

На сайте магазина не был указан литраж, на деле же это оказалась маленькая 30 мл бутылочка на блистере. Рассекатель представляет собой отверстие в пробочке, через которое, впрочем, без проблем просачивается содержимое покапельно, и пока уровень лосьона не достиг дна, отмерить нужное количество оказывается ничуть не сложнее, чем если это был бы дозатор-помпа.

Лосьон своими характеристиками очень напомнил мне гиалуроновую сыворотку Almea - тоже прозрачный и водянисто-гелевый, практически без запаха, а при полном впитывании - не липкий. Кстати, и объем тот же (с той лишь разницей, что цена на сыворотку в 2 раза выше).

Я пользуюсь им как стартером, сразу после очищения кожи. Извлекаю (=вытряхиваю)) 5-6 капелек на кончики пальцев, легкими движениями наношу на лицо по массажным линиям, прижимаю ладошки к коже, как бы вдавливая лосьон, а затем вбиваю остатки легенькими постукиваниями подушечками пальцев. На все - про все требуется минутки три, не больше. Кожа действительно наполняется влагой, как бы расправляется, приобретая гладкость и тонус.

Когда у меня нет возможности нанести ночной крем за два часа до сна, во избежание отеков я вообще отказываюсь от его услуг и просто использую гиалуроновый лосьон. Утром кожа все такая же увлажненная, как непосредственно после нанесения, причем Т-зона совсем не лоснится, я щечки не имеют характерных для обезвоживания помятостей.

Лосьон отлично дружит со всеми моими кремами, а потому сразу после утреннего очищения и применения этой гиалуронки я смело наношу свой привычный уход. Сам по себе он не забивает пор и вообще, просто невесом на коже.

Расход у средства приравнивается к сывороточному, то есть на любителя. Я, например, не могу обойтись одной капелькой на все лицо, а люди , которые так умеют, приравнены мной к волшебникам.)) Горошина - мой минимум, а если вспомнить о шее и декольте - то все 2-3. Соответственно, флакончик прослужил мне примерно 3-4 недели.

Японский лосьон Hada Labo мне очень понравился своими увлажняющими характеристиками. Эффект от него длится дольше, чем от геля алоэ, и он не содержит спирта, чем нередко грешат корейские стартеры. По-моему, это отличное подспорье для сохранения кожи в должном тонусе круглый год, но, конечно же, за такую цену хотелось бы большего объема (*мечтательно). Smile

Мне очень хотелось бы протестировать этот лосьончик в паре с мезороллером, но все никак не решусь на покупку, пока выбираю (на Али почему-то ссылки на них нерабочие Sad )).

Заказывала свою бутылочку Хада Лабо на сайте [ссылка] по ссылочке за 850 рублей.

Отличного настроения всем! Sexy

e-NOTikрекомендует
23.11.2015
Думаю, для моей коби кожи было бы суперски - и увлажнение есть, и не сильно перегружает кожу.
23.11.2015
японская уходовая косметика всегда славилась высоким качеством
23.11.2015
Приятное средство для увлажнения, тоже стараюсь наносить ночной крем за 2 часа до сна, даже если забываю использую крем, такого лосьона у меня нет)
А я все не решусь на заказ)
Интересный азиат Wink
23.11.2015
Такие дополнения к основному уходу очень круты.)
23.11.2015
С японской косметикой увы не знакома, я до корейцев то никак не доберусь Smile
Отличное средство!
23.11.2015
говорят, косметику с гиалуронкой можно только с 25 лет применять Smile мне только 21, еще долго ждать Big smile
Надо брать! Smile
23.11.2015
Мне бы не помешало увлажнение!
23.11.2015
Эх, вот бы хоть на один денечек получить доступ к вашим запасам Big smile
О! что то новенькое!
23.11.2015
В отопительный сезон - это то, что надо!
23.11.2015
Не пробовала такой лосьон Laughing out loud
какое качество! Love
23.11.2015
Отличное средство по описанию, мне такое необходимо! Smile
23.11.2015
сейчас кожа особенно нуждается в увлажнении
23.11.2015
Вот японской косметики у меня еще не было...
23.11.2015
Не пользовалась лосьонами для лица
24.11.2015
нет, с их косметикой я пока не дружу , и не горю желанием) может позже )
24.11.2015
Очень хочу попробовать именно отбеливающий лосьон этой марки, он является их Star-продуктом, но застать в ИМ его тяжело Smile
Не знала о такой марке.
24.11.2015
Особенно порадовало то, что этот лосьон отлично работает с любым из кремов, очень важна особенность для такого продукта Smile
Тоже полюбила Японцев в последнее время,отличный лосьон.
24.11.2015
это точно. бестселлер еще тот!
24.11.2015
японцы как всегда впереди планеты всей. супер лосьон! буду иметь в виду - мне так не хватает увлажнения...
24.11.2015
Замечательный лосьон, судя по всему, мне тоже захотелось его попробовать Smile
24.11.2015
Для моей кожи думаю бы подошел!
какой он замечательный Smile хочу Shy
24.11.2015
очень стоящий лосьончик, согласна что комби коже -нужно увлажнение Smile И сама она кожу точно не увлажнит )
здоровский лосьон
Большое спасибо, друзья! Love
24.11.2015
как стартер, здорово Innocent давно ничего с японского не пробовала
24.11.2015
Меня спасает увлажнитель воздуха и крем Янтарь за три копейки)))
25.11.2015
Захотелось попробовать Smile
26.01.2016
В самом начале применения тоже была восхищение его действием,но потом. Девочки посмотрите что на втором месте в составе Глицерин. Именно из-за него лосьон имеет вязку,липкую консистенцию. А вот обещанные чудодейственные кислоты (внимание) стоят в конце списка. Теперь о цене. 1Миллилитр гиалуроновой кислоты стоит 8тыс рублей. Посчитаем,сколько её надо влить в пузырек ,чтоб он стоил 800 руб. Вот именно 0 целых и 0 десятых мл. Так что стоит задумать Мы втираем в лицо чистый глицерин. Ну про него вы можете сами почитать.