Опубликовано 22 Август, 2019 - 15:47

Праймер-мусс — незаменимое средство для подготовки кожи лица к макияжу.

• Средство имеет нежную консистенцию и легко распределяется, создавая невероятно комфортное и ровное покрытие.
  • В его формуле — уникальный комплекс triple powder. Основу составляет комбинация трех видов пудры: бутонной, пластинчатой и сферической.
  • Такой состав обеспечивает моментальный визуальный результат гладкой кожи и красивого здорового оттенка лица.
  • Высокий фактор spf 35 дает защиту от uv-лучей.

Цена: 2950 руб на оф сайте (+будет скидка 10% на первый заказ).

Также можно взять в Летуале, но уже за 2999.

Объем: 30 мл.

Расход у мусса в разы быстрее, чем у других тональных основ в более привычной нам консистенции.

Идет в 4 оттенках:

1. бежевый — для маскировки покраснений и пигментации;
  2. слоновая кость — для наполнения лица сиянием и свежестью;
  3. розовый — для коррекции тусклости и желтого подтона;
  4. насыщенный беж — для эффекта легкого загара.

Aqua/water, maris aqua / sea water, ethylhexyl methoxycinnamate, talc, ethylhexyl salicylate, titanium dioxide, PEG/PPG/Polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, octocrylene, butane, silica, calcium carbonate, butylene glycol, propane, isobutane, dimethicone, ethane, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, linalool, betaine, methicone, sodium hyaluronate, alginic acid, aluminium hydroxide, p-anisic Acid, alcohol, dipotassium glycyrrhizate, isopropyl titanium triisostearate, propylene glycol, citronellol, pentane, ethylhexylglycerin, butylphenyl methylpropional, hexylene glycol, tocopherol acetate, phenoxyethanol, cyprylyl glycol, benzyl alcohol, parfum / fragrance.

Разбор:

Опыт использования и мнение:

Хоть и написано, что база-праймер «средней плотности», по факту нет, мусс ощутимо прозрачнее, тонирует где-то на 10% из 100.

Мне комфортней наносить его именно как самостоятельное средство, не нужно поверх мазать что-либо еще для дополнительной маскировки. Кому все-таки требуется реально плотное покрытие, наверное стоит лучше присмотреться к другим тональным.

Сам мусс находится в стальном флаконе, который выдает его оттуда под давлением с помощью помпы. Не забываем потрясти флакон перед использованием, это важно.

Отдушка на любителя, на мой вкус терпимая, но не сильно приятная. К сожалению, долго и стойко держится на коже, по крайней мере моей.

Круглый шарик мусса на руках быстро тает и становится жидкой водичкой, которая быстро высыхает, поэтому наносить мусс нужно сразу же и пошустрей.

После нанесения кожа абсолютно матовая, покрытие мусса скрывает мелкие недостатки, но например акне, веснушки или крупные пигментные пятна не скроет.

Есть выравнивание и небольшое осветление общего тона, кожа выглядит более свежей и однотонной.

По стойкости более 4х часов я его не тестила, но этот срок он хорошо держится на лице.

Блеск на моей комби коже появляется через полчаса-час, как и от любого другого средства. Промакиваю его салфеткой, на ней чуть отпечатывается мусс.

В составе есть комедогенные компоненты, мою проблемную кожу от него не обсыпало, чувствительность тоже не повысило.

Смывала его мицелляркой или гидрофильным маслом, потом умывашкой. При двухэтапном очищении поры не забивает.

По поводу подчеркивания шелушений, есть такое. Какое решение - докупить корейскую или японскую скатку и использовать ее перед нанесением макияжа, после скатки увлажняющее средство, дальше уже тон, а умывалку докупить безмыльную кремовую непенящуюся. По такой схеме уже несколько лет не знаю, что такое шелушение кожи.

Итог:

Если у вас чистая здоровая кожа ближе к идеальной по состоянию, то есть не требует плотной маскировки, а нужно всего лишь выровнять тон, тогда этот мусс отлично подходит. Особенно если вы любите легкие, матовые, невесовые текстуры. А тут еще и японский люкс и такой компактный флакончик с необычной текстурой, мелочь, а приятно. К тому же есть спф35 в составе, не нужно докупать отдельно санскрин и наслаивать его под низ.

Из минусов: цена, расход, аромат.

Помимо мусса, в пакете с миниатюрками была увлажняющая маска, база-хайлайтер и гидрофильное масло.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты