Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 10:46

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я никогда не пользовалась праймером. Да и в принципе, пользоваться декоративкой начала относительно недавно. И со многими средствами ещё не знакома. Я рада была попробовать такое средство с названием праймер-мусс для макияжа Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35.

Современная версия UV Under Base обладает еще более легкой текстурой и окутывает кожу словно вуаль. Средство выравнивает тон, маскирует несовершенства, не перегружая кожу и обеспечивает идеальную основу для безупречного стойкого макияжа.

Цена: 2949 руб

Купить можно на официальном сайте Shu Uemura или купить в Лэтуале

Объем: 30 мл у меня. Полноразмер 50 мл.

 

Упаковка

Флакон сделан из легкого металла, крышка пластиковая.

Баллончик находится под давлением и внутри катается шарик. Это означает, что перед применением его нужно взбалтывать. Вначале флакон был запаян в полиэтилен. Открыла я этот пакет с трудом. Туда же была приклеена наклейка с основной информацией на русском. Я один раз прочитала и выкинула эту наклейку а что с ней еще сделать то?

 

Дозатор.

Он помповый. Не повторяйте моих ошибок!!! Не нажимайте на полную силу. При первом нажатии я получила супер-дозу, что хватило бы на всю руку до плеч, хотя нажала не до конца.

Но до сих пор я ещё не могу подружиться с этим дозатором. То он выстреливает, то выдает очень маленькое количество. Ни разу ещё не выдавила нужное мне количество с первого раза.

И у меня он постоянно пачкается, это уж моя неуклюжесть

Состав

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, PEG/PPG/Ploybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Octocrylene, Butane, Alcohol, Calcium Carbonate, Butylene Glycol, Silica, Propane, Isobutane, PEG-12 Dimethicone, Silica [NANO] / Silica, Aluminum Hydroxide, Betaine, Alginic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Salicylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Zinc Gluconate, p-Anisic Acid, Methicone, Parfum, Dimethiconol/Methylsilanol/Silicate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Crithmum Maritimum Extract, Citronellol, Butylpehyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Linalool, Alumina +/- cl77891, titanium dioxide, cl77491, cl77492, cl77499/iron oxides

К составу можно придраться. Мне же совсем не понравились спирт и тальк. С этими компонентами моя кожа лица особо не дружит.

Консистенция

По консистенции он представляет собой невероятно воздушную и легкую пенку-мусс. Пенка однородная, пузыри очень мелкие и одинакового размера, и поэтому она довольно густая. При распределении эта пена превращается в обычный крем. Затем этот крем уже равномерно распределяется по всему лицу. Распределяю я пальцами и получается это легко и просто. При распределении мусс не сохнет. Как уже писала в первый раз у меня вышло очень большое количество праймера,

но несмотря на это, Я всё это распределила очень легко и быстро, не прилагая особых усилийЕдинственное, что при таком большом количестве праймера я даже увидела волоски на руках, наличие которых даже не подозревала.

Аромат

Многие говорят о нежном, приятном цветочном запахе. Мне запах не понравился абсолютно. Как и в тональной основе Shu Uemura я отчетливо чувствую запах спирта с ароматом сирени. На коже этот запах ощущается примерно час, что совсем меня не радует.

Оттенок

У меня он бежевый, который идеально подошел к моему теплому светлому цвету кожи. Хотя вначале казалось, что он желтит

но при распределении он осветляется, и кажется, что лицо станет выбеленным,

Но нет, затем праймер подстраивается под тон кожи. И становится абсолютно не заметнымУ производителя представлено всего 4 оттенка

  • натуральный бежевый оттенок против депигментации и покраснений.
  • оттенок "слоновая кость" для кожи, которая выглядит уставшей.
  • розовый против тусклого цвета лица и желтизны.
  • насыщенный бежевый для великолепного тона загорелой кожи.

 

Применение

Для начала несколько слов о моей коже. Всю зиму она была сухого типа, но сейчас, когда бывает очень жарко, она становится комбинированной.Во время испытания праймера кожа была пересушена, на коже были болячки, поры средние, на носу присутствуют черные точки.

 

Эту базу вначале я попробовала с тональной основой Shu Uemura. Мне понравилось, как они взаимодействуют друг с другом и скрывают недостатки в виде покраснений, пигментных пятен и постакне.

до
С тоном
до
С тоном
Стойкость была прекрасная, кожа оставалась матовой, но вместе они дали такой ужасный результат - подчеркнули все шелушения, а к вечеру и вовсе иссушили мою кожу. Поэтому испытывать другие тональные крема, у меня желания не было

Поэтому я использую его только соло. Меня этот вариант устраивает полностью.

 

Перед нанесением праймера я наношу свой увлажняющий крем, которая будет служить основой. Для всего лица мне хватает совсем немного праймера. Расход у него очень экономный. Распределяется по лицу замечательно и впитывается быстро. Вначале кажется, что ты вся белая, но потом праймер подстраивается под цвет кожи. Финиш получается абсолютно матовым, без какой-либо липкости, и эта матовость сохраняется до конца дня.

Все говорят, что праймер-мусс не ощущается на коже, но первые несколько минут я чувствую его, такое чувство, что я использовала пудру.

 

Почему же я использую эту базу только соло? Да потому что она и сама справляется с мелкими недостатками кожи.

Я как раз болела в это время, из-за этого кожа выглядела не очень. И визуально прамер выровнял цвет лица. Покраснения стали менее заметными, круги под глазами немного посветлели, мелкие черные точки и пигментные пятна стали не заметны глазу. Но расширенные поры он не "замазывает", если только прямо чуть чуть. И еще одна особенность, кожа становится не очень приятной на ощупь - теряется нежность и гладкость
после
после

до
после

Я особо не люблю наносить тональные крема, поэтому это средство стало для меня открытием. И меня обрадовало то, что он обладает SPF 35 защитой. Это означает, что в солнечную погоду дополнительно не нужно будет наносить какой-нибудь санскрин.

 

Но праймер подчеркивает шелушения сразу после нанесения. Не сильно, но при приблеженнои расстоянии это можно увидеть.

Затем оно становится и вовсе незаметным. Более того, один раз я забыла нанести увлажняющий крем под праймер и результат был весьма плачевный, я бы сказала ужасный. Праймер очень сильно иссушил мою кожу. Поэтому не повторяйте моих ошибок и носите его только с увлажняющими кремами.

И еще несколько нюансов

  • Праймер ужасно горький на вкус. Так уж получается, что при нанесении он попадает и на губы и приходится пробовать его на вкус, пока не удалишь или не нанесешь помаду.
  • Он с легкостью заменил бы мусс для укладки волос. Дело в том, что у меня челка и при попадании на волосы, на челку можно делать укладку, она стоит торчком. И поэтому я даже решила начать отращивать эту челку
  • с чувствительными глазами он обходится жестко. Во время болезни мои глаза стали чувствительными и при демакияже праймер попадал в глаза. Мне это не понравилось - глаза слезятся, опухли и щипят. После того, как выздоровела такого не происходило.

Стойкость у Shu Uemura CC uv under base poreraser очень хорошая. Она не сходит с лица за весь день. При этом никакого жирного блеска не появляется, поры не забиваются, не скатывается в морщинки

Он не способствовал появлению каких-нибудь болячек.

 

Демакияж из-за стойкости обычной водой смыть его не удастся. Приходится пользоваться мицелляркой. Я же пользовалась очищающим маслом Shu uemura и смывало оно довольно легко и просто.

 

Праймер-мусс для макияжа Shu Uemura CC uv under base poreraser оказался для меня заменителем и тонального крема (который я не очень люблю) и санскрина, так сказать средство 2 в 1. Но для моей сухой кожи он оказался немного с недостатками. Но для жирной и нормальной кожи он будет идеальным

Просто Воробушекрекомендует
Читать все отзывы 116
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.06.2019
Эхх если бы не цена, я бы взяла
18.06.2019
Праймерами не пользуюсь. Для меня достаточно дневного крема или сыворотки под низ тона.
18.06.2019
Тоже заметила, что вода с него скатывается. Со шторами - кошмар! Как они отстирались?
19.06.2019
Подробный отзыв. ?
20.06.2019
Цена конечно мне не подходит..и учитывая некоторые нюансы кажется что не стоит средство своих денег
Другие отзывы
Читать все отзывы 116
Смотрите также