Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 10:32

Пенку я приобрела еще год назад. Сначала перечитала кучу информации об азиатской косметике. Выбрала пенку именно этой фирмы с экстрактом чайного дерева.

Сразу же к нему приобрела специальный спонж для взбивания пены.

Пару слов о том, как умываются такими пенками азиаты. Если у нас принято выдавить на руку и распределить пенку по лицу, то там умываются исключительно пеной. Для взбивания пены используют различные вспомогательные средства: сеточки, спонжи, губки и т.д. Можно и руками, но это очень трудоемкий процесс. Идеалом считается такая пена, которой можно умываться, чтобы руки не касались лица (т.е. до лица дотрагивается исключительно пена). Когда я прочитала этот совет, я не поверила ему, ну и по крайней мере не думала, что у меня такое получится. Оказалось, все не так уж сложно! 😊

Применение:

пенку я наношу на смоченный в воде спонж, количество средства небольшое - с горошину.

Далее, я просто "жмакаю" этот спонж в руках до образования обильной пены. Количество из одной горошины получается большое, примерно столько:

Этого количества вполне хватает для умывания таким образом, как я описала выше, т.е. не касаясь лица руками. Это можно сделать из-за того, что пена очень плотная и буквально стоит на руках, а не растекается.

Пенка очень хорошо подходит для проблемной кожи, отлично очищает, удаляет грязь и косметику, к тому же подчищает черные точки на лице.

Настоящие азиаты вытирают лицо исключительно одноразовыми полотенцами, для предотвращения размножения всякой бяки с лица на обычном полотенце и постоянном перенесении их обратно на лицо.

К тому же, у них есть правило "трех секунд". Оно заключается в том, что в течение трех секунд после умывания необходимо нанести на лицо увлажняющее средство. Это не позволяет влаге испаряться из кожи. Попробовав применить его однажды, я стараюсь делать так всегда. разница ощутима.

Отзыв о спонже для умывания можно увидеть здесь:

http://irecommend.ru/content/legko-i-prosto-glavno...

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Превосходно очищает
  • Снимает воспаления
  • Хорошо смывает макияж с глаз
Недостатки
  • Жаль, что ее раньше не покупала
  • Сложно найти в магазинах
KosMarinaрекомендует
Читать все отзывы 31
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 31
Смотрите также