Опубликовано 9 Июль, 2023 - 19:26

1900 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Тест-полоски я получаю бесплатно, но мне всё-равно не хватает, точнее не хватало, потому что положенного по закону количества не выписывали.

Я обратилась к врачу с просьбой выписывать мне больше тест-полосок, чтобы не приходилось покупать ещё самой. Потом я возмещала в налоговой 13 % от оплаченного. Врач меня направила к главному диабетологу г. Санкт-Петербурга, т.к. она решает сколько выписывать пациентам тест-полосок.

Главный диабетолог, по совместительству внештатный сотрудник Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга, согласовала дальнейшее получение тест-полосок в количестве 250 штук на два месяца, раньше выписывали 100 штук на 2 месяца. Т.е. 250 полосок на 61 день, получается 4 полоски на день. Но, проблема в том, что из-за лабильности течения диабета, т.е. скачков сахара, мне нужно в день в среднем 6-8 полосок. Я сказала, что остальные полоски мне придётся докупать и, я буду тогда возмещать 13 процентов от государства, как социальный налоговый вычет за лекарства. Поэтому мне нужно заключение эндокринолога, т.к. рецепты на дополнительные тест-полоски Диабет-центр не выписывает. На что Ирина Альбертовна (главный диабетолог г. Санкт-Петербурга) ответила, что больше ничего и ни в какой форме от государства я не получу, потому что я сама виновата в том, что мне нужно столько раз мерить сахар. Объяснила это она тем, что диабетику нужно питаться по часам, в определённое время и, есть одно и тоже каждый день.

Я получила, вопреки тому, что она сказала. На следующий год заключение эндокринолога уже было в другой форме и, врач написала, что я сама, по собственной инициативе покупаю полоски, т.к. мне и так выписывают. Налоговая отказала в возврате средств.

🍀О полосках.

• Производство - Япония, но на упаковке штрихкод Великобритании;
  • Расфасовка - 50 шт; 2 уп по 50 шт; 2 уп по 25 шт; 2 уп по 50 шт + 1 уп 25 шт.
  • Цена от 900 рублей за 50 шт.
  • Где купить - практически в любой аптеке;
  • Срок годности указан на тубе.

Полоски упакованы в картонную коробку.

Внутри инструкция, в сложенном в несколько раз, виде.

Полоски находятся в тубе, которая плотно закрывается. И, закрывать её нужно сразу, после извлечения тест-полоски.

Полоски с глюкометром и ватой лежат в специальной мини-сумочке.

Расход у всех разный, в зависимости от типа диабета.

🍀Показания к применению:

• Сахарный диабет первого типа;
  • Сахарный диабет второго типа;
  • Гестационный диабет (диабет беременных).

​​​Появилось новое устройство, которое крепится на руку и, с ним не нужно больше прокалывать пальцы. Я пока его использую, но совместно с полосками, потому что часто показания расходятся. Полоскам я доверяю больше, да и по состоянию зачастую чувствую, что сахар крови не такой, как показывает либра. Вот отзыв о ней:

Опасное устройство для диабетиков. Летом постоянно ловлю на себе косые взгляды... Отзыв дополнен спустя 3 месяца.

Раньше я пользовалась только полосками фирмы "Акку-чек", но потом их перестали выписывать и, могу сказать, что по качеству они ничуть не хуже.

🍀Порядок использования.

Открыть тубу, извлечь полоску. Вставить в прибор, проколоть палец, поднести к тест-полоске, она сама засосёт кровь. Несколько секунд и, результат на табло.

⚠️Палец обязательно должен быть чистый, иначе остатки сладкого могут завысить показания.

Раньше обрабатывала палец спиртом, потом врачи сказали, что в этом нет необходимости.

Иногда и такие показания глюкометра бывают, поэтому так важно всегда иметь при себе тест-полоски:

Сейчас мне практически хватает выписываемых тест-полосок, потому что я стала дополнительно использовать либру.

💕Я рекомендую эти тест-полоски тем, кому они жизненно необходимы. Качество полосок отличное, не подведут. Желаю всем крепкого здоровья!💕

Благодарю за ваше внимание, подписывайтесь, ещё будет много интересного!🌿

Достоинства
  • Компактные размеры, простота в использовании
  • Купить можно в любой аптеке
  • Можно купить разное количество штук
  • Не надо вводить код
  • Точность в измерении
  • Хороший срок годности
Nikita3577рекомендует
09.07.2023
А врачи вообще как из своего кармана выписывают все! Приходится повоевать, чтобы получить положенное по закону. Я жаловалась в Минздрав и только потом стали выписывать по 200 полосок и 200 игл на месяц. Это ребёнку. Чувствую, что при переходе во взрослую сеть нас также ждёт война, но мы в тельняшках)))
Не опускайте рук, ваше здоровье только вам нужно, врачам по фиг…
09.07.2023
Да, мне уже давно все стало понятно. Врачи подчинены заведующим, которым в свою очередь видимо платят премию за то, что они выпишут пациентам меньше лекарств. И, соответственно врачи ничего не могут сделать под угрозой увольнения.
Это печально, что даже к детям такое отношение у врачей((
Спасибо большое!
Вам тоже желаю здоровья и получать всё, что положено по закону!
Пока мы бездействуем, чей-то карман наполняется.
10.07.2023
какой полезный отзыв! про многое не знала!
10.07.2023
Большое спасибо! Да, всё там сложно!