Всем доброго дня и отличного настроения!)
К пенкам для умывания я отношусь крайне положительно. Видимо моё ленивое нутро настолько лениво, что не хочет вспенивать средство самостоятельно и лучше воспользуйся чем попроще.
Но у такого продукта есть и минус, чаще они очень мягко и не очень качественно очищают кожу лица, поэтому их приходится применять в утреннее время.
Но Пенка-мусс 2в1 "Очищение и уход" от Nivea показала себя с неплохой стороны, конечно производитель явно накосячил с ароматизатором, а так же есть некоторые неприятные моменты после умывания, но об этом чуть ниже.
◾ВНЕШНИЙ ВИД:Пенка заточена в вытянутую, цилиндрическую по форме баночку. Выполнена баночка из очень хорошего, плотного, прозрачного пластика.
За счёт прозрачной упаковки хорошо просматривается сама пенка, её консистенции и цвет.
С дизайном у производителя явно не было проблем, он просто окрасил пенку в ярко голубой цвет, что и послужило основой для дизайна, а куча обещаний, только дополнили его.
Оснащена баночка помповым дозатором, в работе который показал себя не с лучшей стороны. Тут тебе никакого плавного хода, только жесткач и применение силы.
Все необходимое описание можно найти на обратной стороне упаковки.
◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:
Пенка-мусс для умывания 2 в 1 Черный Жемчуг для нормальной и комбированной кожи прекрасно удаляет макияж и очищает кожу без пересушивания. Благодаря формуле с 20% активной сыворотки Пенка-мусс для умывания 2 в 1 Черный Жемчуг в линейке ОЧИЩЕНИЕ+УХОД увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения. В результате уход за кожей становится эффективнее!
Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090.
◾ГДЕ КУПИТЬ:
Пенку-мусс найти не составит труда, она продаётся практически во всех магазинах с косметикой, а так же в продуктовых супермаркетах.
Я же покупала её в магазине Ашан.
Стоимость колеблется в районе 230 рублей.
◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:
Пенка имеет рыхловатую консистенцию, совершенно не упругую и готовую в любой момент расплыться в бесформенную лужицу.
На моей памяти это первая подобная пенка имеющая настолько водянистую и рыхлую текстуру.
Цвет белый, немного отдающий в голубой.
Аромат у пенки как у духов, есть нотка свежести и порошковой чистоты.
С ароматом тоже промах, он настолько сильный, что остается после умывания на лице еще минимум два часа, я уж боюсь сказать о том, что эта пенка с легкостью может заменить ополаскиватель для полости рта. Ведь во рту после умывания стоит довольно насыщенный привкус этой пенки.
◾ПРИМЕНЕНИЕ:
Пенкой я умываюсь как утром так и вечером, так как очищающие свойства мне у неё понравились и для вечернего очищения мне их вполне хватало.
- Для начала я всегда снимаю макияж мицеллярной водой;
- Далее выдавливаю на ладошки пенку, примерно выходит 2-3 нажатия на помпу;
- И начинаю мягкими, плавными движениями очищать кожу лица. Иногда могу прибегнуть к помощи конжакового спонжа;
- Затем смываю пенку водой и наношу свой дальнейший уход.
◾РАСХОД: просто молниеносный, две недели и от пенки ни осталось и следа, только запах.
◾МОЯ КОЖА:
- Сухая
- Склонна к забитию пор и воспалениям
- Имеются черные точки и небольшие высыпания
◾РЕЗУЛЬТАТ:
- Сколько бы я не ругалась на нее, пенка хорошо очищает кожу, не так как корейские продукты, но для ее сегмента работает она вполне хорошо;
- Не оставляет чувства стянутости после умывания;
- Не смотря на хорошее очищение пенка совсем не сушит кожу. Мою сухую кожу зимой это свойство очень порадовало, никаких сухих участков или шелушений замечено не было;
- Не вызывает воспалений и забитых пор;
- Есть после умывания небольшая скользкость и чувство, что пенка не смылась до конца, и это скорее отрицательный момент. При чем не важно как долго я буду споласкивать лицо, эта скользкость остается;
- Смыть макияж пенке не под силу, а вот остатки смывает прекрасно;
- Ну и конечно к минусам отнесу аромат, который буквально везде и всюду меня преследует.
◾ИТОГ:
Хотелось бы мне поставить пенке Nivea четверку, но ее минусы и не самый маленький расход, не дают мне это сделать.
Есть пенки куда более эффективные и при этом исключающие данные минусы. Да даже у черного жемчуга есть отличная пенка "Деликатное очищение" которая куда лучше ее предшественницы.
❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤