Опубликовано 31 Август, 2018 - 12:26

• Куплено онлайн (ссылка)

В прошлый раз я писала о своей первой картине в технике алмазная живопись "Британский кот". Картина получилась роскошная, я не удержалась и приобрела еще один набор того же производителя "Кот в сирени". Сегодня расскажу о нем подробнее.

Картина стразами "Кот в сирени" АЖ-1417, Алмазная живопись

Описание:

В состав набора входит: холст с нанесённым рисунком, комплект страз, блюдечко для страз, пинцет или стилус,каталог, инструкция. Размер готовой работы 40*30см. Количество цветов 30. Тип страз: квадратные. Тип выкладки: полная.

Заказывала этот набор в ИМ Wildberries за 936 рублей. Там часто бывают скидки на алмазную живопись. Отзыв о магазине я писала здесь.

Как обычно в наборе уже есть все необходимое для работы над картиной. Холст был свернут аккуратно, совсем не помялся.

Данный набор посложнее, чем Британский кот из-за большего количества оттенков страз. Здесь их уже 30-ть. Так же имеется пинцетик и лоток для страз.

Я опять начала выкладывать картинку сверху, хотя производитель рекомендует начинать с нижнего угла. Постепенно нужно понемного отгибать пленку, но не снимать ее совсем.

В процессе выкладки ничего сложного нет. Стразы из пакетика насыпаем в пластиковый лоточек. Лоток нужно немного потрясти из стороны в сторону, чтобы стразы улеглись по бороздкам нужной стороной вверх. Затем пинцетиком выкладываем их в клеточки с соответствующим символом.

Символов в этой картине больше, выкладка гораздо интереснее. Правда нужно найти себе удобное рабочее место с хорошим освещением, иначе будут уставать глаза и болеть спина.

Работать с наборами Алмазная Живопись легко: печать качественная, символы хорошо читаются, клейкий слой отличный. Я выкладывала не рядами, а небольшими участками по оттенкам. Мне так проще, чем идти строго по рядам.

Постепенно вырисовывается котейка и сирень. Процесс увлекательный, я обычно теряюсь во времени и пространстве, уношусь мыслями далеко и надолго. Такая работа успокаивает нервы и укрепляет расшатанную психику. Лучше всяких антидепрессантов.

Я боялась, что сирень не получится, останется непонятной массой. Все-таки цветочки слишком мелкие, чтобы достойно изобразить их мозаикой. В конечном результате, особенно отойдя на расстояние и обладая воображением, можно увидеть ветки сирени. Хотя справа я бы доработала немного.

Собирала примерно месяц. В целом результат мне очень понравился. Вполне достойно выглядит в рамке.

В живую, картинка интереснее и объемнее. Камера съедает оттенки, переходы и блеск страз. Я оформила своего кота в обычную рамку для фото 30х40, это дешевле, чем отдавать в багетную мастерскую.

Какой котейка лучше?

Кстати, где-то с половины картины начала выкладывать стилусом (специальная палочка с гелем), оказалось, что это быстрее и удобнее, чем пинцетом. Жаль, что Алмазная живопись не кладет такие стилусы в свои наборы.

У ТМ Алмазная живопись масса интересных сюжетов. Мне очень понравились пейзажи из каталога, который шел вместе с набором.

Цены кусаются, но иногда побаловать себя можно! Такой набор будет отличным подарком для рукодельниц.

Картину "Кот в сирени" и ТМ Алмазная живопись очень рекомендую!

Отзыв на яркий набор от Алмазной Живописи "Чихуахуа с бантиком"

Отзыв на китайский набор алмазной живописи "Букет сирени"

Отзыв на очень красивую картину стразами "Морской пейзаж"

Отзыв на мозаику большого размера 60Х90 см "Прекрасный Павлин"

Достоинства
  • Отличное качество
  • Хороший результат
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет стилуса
Анапчанкарекомендует
Красивый котик получился)
Спасибо Smile
Какая красота у Вас получилась! Очень похожа на мою кошечку Smile
31.08.2018
Спасибо, мне тоже нравится как получилось Smile
Какой классный котейка Love
Да, хорошенький Laughing out loud
31.08.2018
Замечательные котейки. Мне понравилось, как сирень смотрится. Даже не ожидала Smile
01.09.2018
Да, я за сирень больше всего боялась. У меня есть алмазка из Алиэкспресс с сиренью, там как-то не очень получилось Puzzled
31.08.2018
Лена, ты походу залипла конкретно!))
Ага, залипла Big smile Я уже еще одну собираю Big smile
01.09.2018
Один кот вальяжнее другого Smile в каком я состоянии находилась, имея расшатанную психику, я бы пинцетом в стразы попасть не могла. И не захотела, что еще вернее. Так что антидепрессантам такие картины не альтернатива Smile это - так, для легкого невроза.
01.09.2018
Мне кажется, что такое занятие - это своего рода медитация. Лишь бы под руку никто не лез Crazy А собирать мне тоже не хотелось, пока первого кота не увидела. Вот тогда и торкнуло - хочу и всё! Теперь оторваться не могу Big smile
02.09.2018
Эх, будь мама жива, я бы обязательно купила такую картину и выложила бы для нее - очень уж она любила и сирень, и котиков Smile
03.09.2018
Ей бы понравилось, уверена в этом
19.10.2018
оба котика классные! издали ни за что не догадаешья, что стразы...я удивлена)) картина красками по номерам то меня впечатлила, а тут и подавно - лоток, пинцет, стразы Shock
я не знаю, заставила бы меня такая картина спокойно сидеть вот и собирать ее да еще и в долгосрочной перспективе, хотя творчество люблю Big smile
19.10.2018
Спасибо, Вероник! Я недавно на Али заказала картину размером 60х90 см. Вот где потребуется вся моя усидчивость Big smile А так, меня эта работа очень успокаивает. На работе нанервничаешься, домой придешь, сядешь, стразик за стразиком лепишь и попускает Laughing out loud Релакс своеобразный. Но времени свободного много отнимает. Кажется сел на пять минут, а полтора часа прошло Smile
19.10.2018
И никакой афобазол не нужен)) или чем там нервы лечат))
22.10.2018
время ценно! для меня антистресс терапия после работы - это уход за собой - лицо, волосы, маски там всякие и полезно и приятно))
19.01.2019
Какие котейки!
Благодаря вам, знаю теперь где покупать относительно дешёвые мозаики) Спасибо большое!
19.01.2019
Да, на Вайлдберриз всё есть Big smile Я скоро совсем по магазинам перестану ходить, все на ВБ заказываю Cool
24.12.2019
Коты у вас вообще замечательные получаются!!! Завтра, наконец то, свою алмазку с Алиэкспресса на почте буду забирать, терпения уже ни какого не хватает ))).
24.12.2019
Спасибо! И моя мозаика наконец-то дошла, тоже завтра иду забирать Laughing out loud Желаю Вам приятного творческого процесса и хорошего результата Wink
25.12.2019
Спасибо!