Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 09:06

полгода или более

С данным интернет-магазином я познакомилась в августе 2017 года, когда искала кофеварку. Сравнивая цены в разных интернет-магазинах, я наткнулась на Wildberries и с удивлением обнаружила, что в нашем небольшом городке не только есть пункт самовывоза этого магазина, но и доставка до пункта абсолютно бесплатная. Цена на кофеварку была самой низкой из всех, я тут же сделала заказ, который получила уже на следующий день! Это мне очень понравилось и с тех пор я являюсь постоянным покупателем Вайлдберриз. Расскажу об этом магазине подробнее.

Вайлдберриз - это не только одежда и обувь всех возможных и невозможных брендов, это также бытовая техника, посуда, текстиль, игрушки, косметика, бижутерия, ювелирные украшения и т.д. Что бы мне не пришло в голову купить, я нахожу это на Вайлдберрис.

Интерфейс приятный и удобный. Хорошо работает поиск и сортировка товара. Можно выбирать по бренду или по отдельной категории товара.

Ассортимент в ВБ огромный, но не всегда и все есть в наличии. Чаще всего ходовых размеров нет, это печально. Зато есть в продаже моя любимая корейская косметика. Я больше не выписываю ее из Кореи и не плачу деньги за пересылку. Кстати, очень адекватные цены. Мои заказы

За эти же деньги я заказывала данные товары на Ebay, но пилинг мне так и не пришел, а патчи для глаз я ждала полтора месяца. В общем, плюс WB очевиден!

Кофеварка тоже порадовала и ценой и быстротой доставки.

Заказывала я также одежду, в том числе верхнюю, обувь, себе и мужу, белье, парфюм. Не все мне подошло, но плюс данного магазина в том, что выкупаешь только понравившиеся вещи. Что не подошло, просто отдаешь назад. В нашем городе хороший пункт самовывоза с удобными примерочными кабинками. Никакой спешки, все можно померить. Если я не могу определится с размером или цветом, то заказываю сразу оба варианта, чтобы выбрать на месте.

Еще мне нравится то, что не нужно бегать по всему городу в поисках какой-то вещи, допустим, розовых туфелек, они обязательно есть в Вайлдберриз.

Скидки в Вайлдберриз постоянные, от 60 до 90%!

Но это не значит, что ваш любимый товар достанется вам за копейки. Не раз я наблюдала метаморфозы с ценами на отложенные мной товары в личном кабинете. Цены вырастают на размер скидки или даже больше. Итоговая стоимость может стать даже немного выше, чем до грандиозной распродажи. А на многие товары скидки вообще не распространяются. Хотя бывают и на самом деле выгодные предложения. Самый лучший способ купить выгоднее - отложить данный товар в избранное и понаблюдать за ценой хотя бы пару недель. Я обычно так и делаю.

Личный кабинет. Все данные о покупках, отложенных товарах и доставке можно увидеть в личном кабинете.

Там же показана личная скидка, которая рассчитывается от процента выкупленных товаров.

Как и в любом интернет - магазине, в Вайлдберриз есть свои плюсы и минусы. Для удобства восприятия разобью их по пунктам.

К плюсам можно отнести:

• Огромный ассортимент товара. В ВБ представлены все возможные и невозможные бренды, для маленьких городков, где нет больших торговых центров - это, конечно, находка. Несколько раз заказывала туалетную воду себе и мужу, цены гораздо ниже чем в сетевых магазинах нашего города.
  • Много отзывов о товаре, которые помогают определится с размером.
  • Удобный пункт самовывоза с бесплатной доставкой. Многие интернет-магазины работают по принципу сначала заплати, а потом сможешь вернуть, если не подошло. Это неудобно. В ВБ можно все померить, а выкупаешь только то, что понравилось. Доставка из регионального склада (у нас из Краснодара) бывает уже на следующий день после заказа, из Москвы в течении трех дней. О поступлении заказа сообщают СМС-кой и сообщением на электронную почту.
  • Огромное количество акций и скидок, большинство из которых, конечно, просто обман зрения, но можно среди всего этого найти действительно выгодные предложения.
  • Скидка постоянного покупателя - мелочь, но приятно.
  • Есть хорошее мобильное приложение, которым я часто пользуюсь вне дома.

Из минусов:

• Довольно агрессивная реклама. Сообщения о бесконечных акциях, начинающихся словами "ШОК", "ЭКСКЛЮЗИВ" и т.д. заваливают электронную почту и ватсап.
  • Цены, которые увеличиваются на 50-100%, в зависимости от скидок. Это легко отследить в личном кабинете. ВБ считает своих покупателей идиотами такими наивными?! Вот вам акция на 50%, покупайте скорее и ничего что цену мы подняли на 70%, акция же...
  • Не все размеры есть в наличии. Ходовых размеров одежды и обуви часто подолгу не бывает. Приходится откладывать в Лист ожидания.

В общем, данный магазин рекомендую, особенно тем, кто живет вдали от больших торговых центров или времени ходить по магазинам нет.

Отзывы на другие интернет-магазины:

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
Недостатки
  • Завышенные цены на некоторые товары
Анапчанкарекомендует
16.02.2018
Пользуюсь этим магазином, мне нравится, не замечала подъёма цен перед скидками, наверное правило действует только на определённые товары, всегда беру по минимальным ценам! Smile
17.02.2018
А я часто замечаю, что первоначальная цена поднимается и снижается, в зависимости от величины скидки Crazy А вообще, магазин неплохой, согласна Smile
16.02.2018
Заходила туда несколько раз, но покупать пока ничего не доводилось. В нашем городе нет пункта доставки.
17.02.2018
Я очень удивилась, что в нашем маленьком городке (80 тыс. населения) есть пункт самовывоза! А еще и в 10 минут ходьбы от моего дома. Красота! Smile
16.02.2018
У меня уже многие знакомые делают заказы на Wildberries, а я пока не знакома с этим ИМ.
17.02.2018
Неплохой ИМаг, но конечно, цены нужно сравнивать с другими, чтобы купить выгоднее. Smile
20.02.2018
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы нашли время отметить наш ассортимент и сервис!
В случае необходимости Вы сможете отписаться от Email и SMS рассылок в Личном кабинете, рассылки WhatsApp и Viber можно отменить в чате сообщений. Стоимость товаров на нашем сайте не превышает стоимости аналогичных товаров на других торговых площадках, мы регулярно проводим различные акции и дарим клиентам самые выгодные предложения.
Будем рады Вашим новым заказам!
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
24.02.2018
Я до недавнего времени тоже была в восторге от магазина (есть отзыв). Но! Изменилась политика сайта. Не понимаю, для чего присылают по 500 рассылок в день, если каждый новый промокод применяется автоматически в корзине? Раньше я сама выбирала промокод и могла сама его применить! Потом, у меня сумма выкупа за 2 года более 128 тыс!!! Не мало. Однако процент выкупа упал и продолжает падать, если постоянно не покупать. Теперь только предоплата. И дважды я уже попала с возвратом ден.средств: магазин присылает смс: деньги возвращены. А деньги приходят дней через пять!!! Ни с одним магазином такого НЕТ! Что происходит? Нет никакого желания уже пользоваться магазином!!!
24.02.2018
Предоплата?! С меня предоплату ни разу не требовали. До 10 товаров без предоплаты присылают. Puzzled А так как заказывать можно хоть каждый день, то никаких проблем с этим у меня нет.
24.02.2018
Почитайте правила: без предоплаты возможно заказывать только при определенном проценте выкупа. Я тоже раньше так думала. Если процент выкупа менее 10, то ТОЛЬКО предоплата. И дальнейшие проблемы с возвратом денег.
Поначалу я тоже была в полном восторге. Но не всегда получается выкупать то, что привезли: то размер не подошел, а в последний раз на прошлой неделе я заказала пиджак Манго. Прислали вообще другую вещь. Мало того, то я на праздник осталась без наряда, так сказать, так теперь и деньги не возвращают.
03.05.2018
Бывает, заказываю там)
10.08.2019
Только кофеварку там купили?
10.08.2019
Да нет, кофеварка только первый заказ. Сейчас уже выкуп на 145 тыс. рублей за два года. Все там беру и одежду, и обувь, и косметику. Также товары для творчества и многое другое. Главное цены отслеживать. Там сегодня может быть дороже, а завтра в два раза дешевле будет. Надо наблюдать, тогда можно выгодно купить.