Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 12:55

• Куплено онлайн (ссылка)

В преддверии Нового Года я увидела данную книгу с хорошей скидкой и решила взять посмотреть, что же это за книга Такая - виммельбух. Суть такого *жанра* - минимум текста, максимум картинки и действий на этой картинке. Такие книги подходят для развития воображения у деток, внимательность и интереса к деталям

Формат и обложка

Книга выполнена из плотного мелованного картона формата А4. Страницы яркие, глянцевые, так же из картона. Также на каждом развороте есть *окошки*, которые детки очень любят открывать и разглядывать что в ним. Изображение внутри *окошка* матовое. Возрастной ценз 0+

Содержание

Каждый разворот книги содержит увлекательную историю в деталях о том, как празднуют новый год в разных странах

Первый разворот - Итальянский новый год. Здесь мы узнаем кто такой Бабо Наталье, какие десерты предпочитают итальянцы в рождественскую ночь и зачем выбрасывать старые вещи из окна

Следующий разворот - Праздничная Франции с её украшений Эйфелевой башней, мимами, маскарад ом, уличным музыкантами и Пер-Ноэлем

Третий разворот - новый год в России. На этих страничках детки узнают себя и свои любимые занятия (катание на санках и лыжах, игры в снежки, главную ЁЛКУ страны и конечно же, традицию шумно и весело праздновать Новый год

Новый разворот - и это американский Новый год со всемирно известным Санта-Клаусом в повозке с оленями. Знаете, какая традиция у американцев в новогоднюю ночь? У ёлки оставлять молоко и печенье для Санта-Клауса

Следующий разворот разделён на две части - здесь у нас Новый год в Германии и Израиле.

А как празднуют в далёкой Финляндии? А знаете ли вы, что одно из любимых рождественских лакомств финнов - морковная запеканка?

Добро пожаловать в Японию. Здесь нас ждут сказочные драконы, два деда Мороза, японские бумажные фонарики и много веселья

И последний разворот расскажет о том, как праздную новый год в жаркой Австралии - на пляже под палящим солнцем, где вместо снега- горы песка

Вывод

Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Она будет интересна не только детям, но и взрослым. Если с новогодним настроением не ладится - открываете любой разворот - и, вуаля, привет радость зимы и предвкушении чуда.

Достоинства
  • Аккуратная, яркая, запоминающаяся
  • Большой формат
Romanova_yaрекомендует
Какая красочная книга😍