Опубликовано 12 Январь, 2019 - 22:45

Всем привет! Надеюсь, я никого не удивлю тем, что купила зимнюю куртку ребёнку уже в середине зимы????

Нет, не подумайте, что моя дочь одевала осеннюю, или вообще сидела дома! Нет!

Изначально нам достался по наследству отличный зимний костюм ) Но вскоре дочь стала жаловаться, что на прогулке в детском садике у неё мёрзнет попа)))??

Так и возник вопрос о курточке подлиннее)

Как раз в то время в магазинах Кораблик проходила акция до 50% на верхнюю одежду Barkito! С этой фирмой мы не очень близко знакомы, поэтому поехали посмотреть ассортимент. Почти сразу же наткнулись на данную модель куртки, т.к. она привлекла внимание яркой расцветкой!

Итак, перейдём к описанию модели и впечатлении о ней!

Состав: верх: 100% полиэстер, подкладка: 100% полиэстер, утеплитель: 350 г 100% полиэстер, отделка: искусственный мех

Подкладка однотонная:

Особенности курточки ( они же плюсы для меня):

1. Большой капюшон-одевается даже на зимнюю шапку с помпоном наверху) Отстегивается! Плюс для дополнительной защиты от ветра от затягивается не с двух сторон, как обычно бывает, а сверху-очень удобно!
  2. Материал, по данным производителя,- ветрозащитный и водонепроницаемый. Да, пока ребёнок нигде не промокал)))
  3. Приталенный поясок-для дополнительной защиты от продувания.
  4. Манжеты на руковах мягенькие, не давят на руку ребёнка, варежки отлично надеваются внутрь, но в тоже время плотно прилегают и я надеюсь со временем ее растянутся)
  5. Подкладка на воротнике-стойке из флиса-тоже мягкий и тёплый материал.
  6. Двойная крупная молния-мне очень удобно, и ребёнку тоже)
  7. На куртке присутствуют светоотражающие элементы-очевидный плюс для жизни ребёнка)
  8. Свеху молния защищена тканью, чтобы не поранить подбородок)
  9. Два кормашка, закрывающиеся на молнию - варежки не выпадут и не потеряются!
  10. Ну конечно, длина курточки! Именно та, что я и хотела- отлично прикрывает попу дочери, и в то же время не стесняет движения во время активных игр)
  11. Яркий, красивый, стильный дизайн и модная расцветка! Без комментариев ? Нам нравится)
  12. Размер 104 на рост примерно 100-101 см - самое то! Не больше не меньше! Ребёнок не особо худенький-17 кг - курточка не жмёт нигде даже с тёплым свитером!

Ну а теперь к недостаткам ( или минусам), которые, впрочем, нам не столь важны:

1. Ещё в магазине я заметила, что молния внизу не очень удобно застегивается из-за того, что ткань вплотную подходит к ее началу. Но это легко исправимо! Просто нужно разрезать данный отрезок ткани ( менее сантиметра) и все отлично! См. фото)))
  2. Высокий, как мне кажется, воротник, прям создаётся впечатление, что он давит на челюсть ))) ?но дочь говорит что ей не мешает и удобно)
  3. Отделка капюшона искусственным мехом- а ну и что, мне не принципиально) Все равно на один сезон купили!
  4. Цена. Без акции - дороговато (почти 3.500) - за полную стоимость точно не купила бы!

К слову, по Акции-1700р - вполне приемлемо!

Так что РЕКОМЕНДУЮ для тех, кто не может/хочет тратить большие деньги на покупку одежды для ребёнка на один сезон!

Достоинства
  • ! адекватная цена, отличное качество,
  • ! Удобная
  • * красивый дизайн, * яркая расцветка,* удобство,
  • - Длина
Недостатки
  • !!!для меня их нет
DevockaZimaрекомендует
12.01.2019
Суперская? ещё и за такие деньги
13.01.2019
Симпатичная курточка