Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 08:11

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я впервые пользовалась специальным средством для стирки мембранных вещей. И оказалось, что оно намного лучше обычных жидких универсальных средств именно в плане стирки курток. Так что в своем отзыве хочу рассказать о жидкости для стирки Royal Powder Membrane.

Общая информация:

Объем: 1,2 л.

Стоимость: 150 грн.

Где купить: ИМ Royal Powder.

Внешний вид: пластиковая бутылка с колпачком-дозатором. Колпачок объёмом в 100 мл.

Консистенция: средство представляет собой жидкость, как и сказано в названии.

Цвет: салатовый.

Запах: свежий приятный аромат. После стирки практически не остаётся на вещах.

Способ применения и дозы: заливать жидкость нужно непосредственно в сам барабан (можно прямо на одежду). Мембранные куртки впитывают в себя моющие средства очень сильно, потому я наливаю строго рекомендованное количество средства для стирки. Производитель указывает, что средняя дозировка – 60 мл. Примерно столько я и использую на одну стирку.

Пенообразование.

Я бы сказала – среднее. Не так, чтобы совсем нет пены. Она образуется, но не очень интенсивно. Мне такой вариант подходит. При стирке курток часто происходит слишком обильное пенообразование. Один раз у меня пена пошла даже наружу – через отсек для порошка (это было с другим средством). Пришлось выключать машинку, смывать пену с пола, выжимать вещи вручную и полоскать. Только потом я запустила машинку на режим полоскание и отжима, не боясь, что пена снова пойдёт верхом.

Так что средняя, не очень обильная пена – это то, что мне и было нужно от средства для стирки.

Выполаскивание.

Вы сталкивались когда-то с такой ситуацией, когда идете по улице в недавно выстиранной куртке, начинается дождь, а сверху на курточке образовывается пена? Я вот на себе ощутила такие прелести не выполаскивающегося порошка. Правда, хорошо, что это было давно.

Тем более, что мембранные куртки носит в основном ребенок. Уж точно я бы не хотела, чтобы внутри и на поверхности куртки дочки оставался порошок. Это же детки: то погрызет край куртки, то лицо рукавом вытрет. И вся эта химия слишком тесно контактирует с кожей тогда.

Жидкость для стирки Royal Powder Membrane выполаскивается полностью. Я не заметила описанных выше неприятных последствий от стирки с этим средством. Так что за здоровье ребенка в этом плане я могу быть спокойна. Я не ощущаю ни запаха от стирального средства, ни тактильного неприятного неестественного эффекта. Полоскаю куртки я обычно 2 раза в машинке. Это просто как закон такой – чтобы не оставалось ни капли средства на вещах.

Качество стирки.

У нас куртки дочки вымазываются нещадно. Бегает, прыгает, носится по детской площадке в любую погоду. Ребенок активный, а я её и не ограничиваю. Только домой мы приходим все чумазые. Куртки я стираю часто. В принципе, за вечер на батарее куртка успевает высохнуть, поэтому это не проблема.

Пятна от обычной грязи жидкость для стирки Royal Powder Membrane выстирывает отлично. Если же загрязнение серьёзное, то я сначала наношу немного средства на само пятно примерно на час, а потом уже стираю в машинке. И вот таким образом все хорошо отстирывается.

При такой интенсивной и частой стирке цвет ярких вещей может теряться. Хочу показать для примера нашу осеннюю куртку, которую я стирала с другим средством. Изначально она была ярко-оранжевая. А теперь вот такой цвет остался: блеклый, застиранный.

И вот зимняя курточка и комбинезон, которые уже несколько раз постирала с жидкостью для стирки Royal Powder Membrane. Комплект остался ярким, цвета – сочными. Я довольна результатом.

Расход.

1,2 литра при среднем расходе в 60 мл хватает на 20 стирок. Для меня это примерно на 3 – 4 месяца. На весь «курточный» сезон, думаю, 1,2 литра средства как раз хватит. Это при том, что стираю я часто. Этим средством я стирала только куртки. Для других вещей есть обычные средства.

Мои выводы: мне очень понравилась жидкое средство для стирки Delamark Royal Membrane. Качество стирки меня устраивает. Куртки и комбинезоны стирает очень хорошо, так что - рекомендую.

Нюсьрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также