Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 16:55

Всем привет! Долго я собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, больше двух лет- ровно столько, сколько прошло с тех пор, как я распаковала посылку с туфлями.. И даже сейчас, по прошествии такого количества времени, я не на 100% уверена в поставленной этим туфлям оценке, хочется поставить больше, но я себя одергиваю- ну не заслуживают туфли, простоявшие два года в шкафу, больше трех баллов. Но обо всем по-порядку..

Как-то просматривала туфли на Али, и, как это часто случается- увидела, захотела, купила))) Долго не раздумывала, так как туфли очень понравились, были небольшие сомнения насчет высоких каблуков- будет ли мне удобно на таких ходить? Все-таки 11см каблук и 2,5см платформа- это для меня высоковато. И насчет цвета сомневалась: черный выбрать или все-таки красный? (туфли представлены в трех цветах: синий, черный, красный). В итоге остановилась на красном- хотелось чего-то яркого на весну.

Размер взяла 5 (36). Вообще у меня 35 размер ноги, но по длине стопы (23см) мне подходил этот размер- как мы знаем, обувь на Али зачастую маломерит.

Цена: 20,04 доллара.

Жаль, не могу дать ссылку на туфли, так как поставщик уже удалил страницу, но я нашла точно такие же туфли у другого поставщика, кстати, и по цене дешевле- сейчас на них скидка, и можно купить за 17 долларов.

Ссылка на эти туфли у другого продавца.

Посылка пришла в сроки- примерно через полтора месяца после заказа. Распаковав ее, у меня были двоякие чувства- в целом туфли мне понравились, но качество настораживало: проклеены туфли неаккуратно, если присматриваться, можно увидеть следы клея:

Примерив их, я отметила, что размер подошел отлично, но на мою узкую ногу туфли широковаты. Если бы не ремешки, держащие лодыжку, думаю, при ходьбе туфли норовили бы соскользнуть с ног.

Я открыла спор, отправила фото со следами клея поставщику, и он вернул мне 5 долларов, в итоге туфли обошлись мне в 15,04 доллара.

В целом туфли мне понравились- соответствуют фото на странице продавца.. Материал верха- нубук, как и было указано у продавца.

Но, как позже выяснилось, туфли очень неудобные при носке- у них очень грубая колодка и плотный материал, который совершенно не проминается, ходить в них очень неудобно, ноги ужасно устают. Именно поэтому я их и не носила, не хочется целый день мучиться и думать: "Скорей бы придти домой и снять туфли". Тем более обуви хватает, в том числе и на высоком каблуке, но удобной.

В общем, снимаю 2 звезды: за качество, за следы клея, за неудобство при носке.

Вот еще несколько фото:

Туфли на мне:

Итог: туфли не рекомендую, лучше доплатить и купить туфли подороже, но качественные, чтобы в них было удобно не только сидеть, но и ходить)

Мои отзывы на другие вещи, заказанные на "Aliexpress" (их много, прячу в ссылку):

Пиджак

Интересная куртка

Классический купальник

Пуховики

Моя любимая куртка с Али

Пуховик, который лучше не заказывать

Угги

Неудачное платье

Толстовка

Платье

Неудачная игрушка

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Я- Настя, и ко мне- на "ты")

Достоинства
  • Красивые и эффектные
Недостатки
  • Безумно неудобные
  • Грубая колодка
  • На широкую ногу
  • Немного видны следы клея
lisa13041989не рекомендует
18.02.2016
ох я никогда не рискну покупать обувь без примерки и возможности "пощупать" Big smile
А выглядят очень удобными Smile
18.02.2016
Жалко конечно, что туфли оказались неудобные, но смотрятся эффектно) Для фотосессии - самое то!)
18.02.2016
ஐ Infanty ஐ, все-таки обувь лучше покупать после примерки, но, не смотря на это, раньше я частенько заказывала на Али Smile
in-color, поверьте, так они только выглядят, на ногах они как две колодки Big smile
eka_zakharova, ну надо же их хоть куда-то обуть, раз выйти в них из дома затруднительно Big smile
18.02.2016
Я бы не смогла такие коблучищщи носить.
18.02.2016
A_way, в других туфлях, которые удобные сами по себе, высота каблука для меня не сильно ощущается.
выглядят удобные!
Модель не моя, но на Ваших ножках вполне не плохо смотрятся)
18.02.2016
чтобы в них было удобно не только сидеть, но и ходить) как я Вас понимаю)))) тоже пару раз пыталась покупать обувь на Али(( неприятный опыт
18.02.2016
Я бы и 3 звезды этим туфлям не поставила. Для меня в обуви главное удобство.
18.02.2016
Очень красивые, жалко что неудобные
Beauty Anabel, спасибо за мнение Smile
Goo, кое-какая обувь с Али была очень даже удобная, но только не эти туфли Sad
Ne blondinka, это вполне адекватная оценка, на мой взгляд, если бы их внешний вид отличался от фото поставщика, поставила бы меньше.
18.02.2016
Yusupova, жаль, но ничего не поделаешь, будут они и дальше пылиться в шкафу, судя по всему)
18.02.2016
Вы рисковая! Я согласна, что лучше доплатить, но пусть будет удобно! Иначе в старости на лекарства больше уйдет
18.02.2016
Туфли смотрятся очень эффектно! Жаль что неудобные ( Я в этом плане вообще трусиха- через ИМ не решилась бы заказать. Мне надо несколько кругов в магазине навернуть, прежде чем решиться на покупку Laughing out loud
18.02.2016
Да..обувь на Али рискованно брать..Я заказывала один раз и мне повезло..Но это лотерея Smile
18.02.2016
Цвет и форма конечно симпатичные) У меня они когда-то в корзине лежали, но так и не заказала..
18.02.2016
Я вообще боюсь заказывать туфли на али, так как неизвестно, какой именно размер нужно выбрать(
18.02.2016
Туфли эффектные, но все-таки обувь лучше брать удобную. А эти можно с собой на фотосессии таскать, на фото смотрятся отлично.
18.02.2016
это неплохой вариант для фотосессии)))
никогда не смогу купить обувь без примерки, только тапочки)
18.02.2016
Krasota_po_russki, ну, до старости еще далеко Smile но в целом сейчас стараюсь покупать только качественную и удобную обувь, ведь хорошая обувь- это залог хорошего настроения Wink
PrimaveraFiore, а я все покупаю спонтанно- сначала куплю, а потом уже задумываюсь, нужна ли мне эта вещь на самом деле Big smile
КОКОСовая, согласна, Али- это большая лотерея, но в любом случае- если пришло не то, что хотелось бы- можно открыть спор и вернуть хотя бы часть денег. Сейчас с ростом курса доллара я почти не заказываю на Али, а раньше постоянно что-то там приобретала.
18.02.2016
Я как-то загорелась заказать обувь на Али, а потом передумала.... У меня дибильный такой размер 37.5, мне в своем городе трудно размер подобрать... Иногда 36 подходит, иногда 37...
18.02.2016
Little kitten, может, и хорошо, что не заказали, а то и у Вас в шкафу сейчас могли бы такие лежать, пылиться Big smile
iri16, с размерами там все просто- нужно выбирать размер по длине стопы. По крайней мере, с размером я ни разу не ошиблась.
GalkaOdesa, спасибо Smile полностью с Вами согласна)
18.02.2016
Matilda_ka, а я часто покупаю обувь без примерки, и всегда размеры идеально подходили, тут главное знать длину стопы
Vrednaya1, Вам нужно по длине стопы заказывать, а не по размеру, в любом случае китайские размеры с европейскими не совпадают Smile
У меня тоже есть пара туфель, в которых можно только красиво сидеть))
18.02.2016
Обувь на каблуке по ноге непросто найти, не то, чтобы заказывать вслепую. Я бы не рискнула)
Цвет насыщенный, но смотрятся грубовато на Ваших тонких ногах.
19.02.2016
Не рискнула бы обувь на каблуке заказывать на Али: все-таки удобство очень большое значение имеет, а тут как оценишь? В магазин еще можно вернуть, если просто не понравятся, а с Али куда сложнее.
19.02.2016
Сидеть в них надо только кажется, эффектно так смотрится Wink
19.02.2016
Вроде такая модель - с виду ожидается, что удобной должна быть.. а по факту не так, печально
19.02.2016
Туфли на выход Smile Я всегда опасаюсь покупать обувь без примерки. Бывает, что купленные туфли в магазине, через какое-то время начинают предательски давить и тереть...
19.02.2016
Раза 4 обувь заказывала на Али, качественная пара пришла только раз, но и стоила дороже всех. Но, к сожалению не подошла мне. А вот остальные, примерно такие, как у Вас..больше там обувь не заказывала, даже до кризиса перестала это делать.)
19.02.2016
на вид очень симпатичный туфельки, жаль что Вы с ними не поладили Smile
19.02.2016
Жаль,что есть подобные недостатки( В целом дизайн туфель очень привлекательный Smile
Мишка_на_Севере, Smile
ZeyNana, спасибо за мнение Wink
Medio, а я раньше часто заказывала обувь с Али- по размеру все подходило идеально, а по удобству только эти туфли подвели, остальное все носила с удовольствием))
ta samaya, спасибо Big smile
19.02.2016
luna7077, вот и я подумала, что они должны быть удобными, к сожалению, это не так Sad
Annelie, вот-вот, иногда и в магазине купишь обувь, померишь- вроде удобная, а потом с трудом в ней передвигаешься, здесь как повезет)
Alyona_RU, все-таки лучше вместо двух заказанных пар на Али купить одну у нас, за то видишь, что берешь, никаких сюрпризов потом не будет)
Tiffany_ , спасибо)
nyktaaa, полностью с Вами согласна Wink
19.02.2016
А выглядят так прекрасно на ногах)
21.02.2016
То, что туфли неудобные - это большой минвс, но красивые очень.
21.02.2016
Горькая Мария, спасибо Smile мне тоже нравится, как туфли выглядят на моих ногах)
Mone, полностью с Вами согласна Wink
Обувь без примерки не беру)
23.02.2016
Дарья Снежная, да уж, лучше не рисковать Steve