Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 15:16

несколько раз

Всем привет)) задумалась, как можно заинтересовать и увлечь свою дочурку. Конечно мы ещё малыши. И эти карточки рекомендованы для детишек от трёх лет. Но где-то читала,что до трёх лет как раз память работает в 10 раз лучше и все само собой записывается, как говорится, на «подкорку»))

Так вот одним из моих приобретений оказались «Умные карточки Любимые сказки». Когда покупала, было ощущение кота в мешке. Так как толком не понятно, что берёшь. Да указано Любимые сказки. Но какие? Они же у всех свои. Нет списка, что там должно быть, кроме картинки на лицевой стороне коробочки. Что даёт намёк, что там все таки русские народные.

В результате ,купив за 156 рублей на Wildberries, с нетерпением их раскрыла. Внутри 36 карточек. Первые две карточки с указанием как ими пользоваться. Правила и варианты игр с карточками. Очень удобно для развития памяти деток, чтобы запомнить всех героев сказки. На каждую сказку даётся в среднем по 5 карточек( но на некоторые 7). Легко запомнить события происходящие в сказке. Тк они разбиты на несколько карточек и все они сопровождаются яркой картинкой. С лицевой стороны картинка, с обратной сказка и нумерация карточки, чтоб не перепутать.

В упаковке представлены 6 сказок: Репка, Колобок, Гуси-Лебеди, Лиса и Волк, Заюшкина Избушка, Три медведя.

Сказки все нам давно знакомы и точно будут радовать и играя развивать наших малюток. К покупке рекомендую. Единственный минус это тонкие карточки, так как малыши любители похулиганить быстро могут привести их в негодность. Лучше замотать их скотчем или заламинировать. Получается за 156 рублей вам дают 6 сказок и несколько вариантов игры с ними. Да возможно если купить плотную картонную книгу, то она прослужит дольше. Но там нет такого упрощения для малышей, так сказать разбивки для простоты запоминания. Да и выйдет дороже.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *Качественные, -яркие цвета
  • 3. Информативность
  • Легкость для малышей
Недостатки
  • Не знаешь заранее, что покупаешь, нет списка сказо
  • Тонкие карточки
Simonovadv01рекомендует