Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 14:36

Маркой Planeta Organica я заинтересовалась несколько месяцев назад и, конечно, не прошла мимо их средств для волос.

Состав меня мало интересует, важнее результат, но если он претендует на натуральность, то вообще замечательно! Для тех, кому состав все же важен:

Громкое название «Густая золотая аюрведическая маска» забавляет мужа до сих пор, но все сказанное правда Smile

Баночка-шайба в коричнево-черных цветах с достаточно простым дизайном, на индийский вполне похожим Smile Пока собиралась сфотографировать маску, она уже подошла к концу, то количество продукта, которое на фото, на мои средней длины и густоты волосы хватает на полтора раза. Я считаю это минусом, так как из-за густоты маски расход получается не экономичным, мне хватило этой баночки приблизительно на месяц, учитывая, что я мою голову 2 раза в неделю.

Цвет самой маски очень красивый, бежево-коричневый с золотым шимером, действительно воспринимается золотым. Запах тяжелый, насыщенный, восточный, мне очень понравился. На волосах он остается до следующего мытья, это следует участь, так как аромат может подойти не всем.

И о применении. Я использовала маску с шампунем на масле ши от этой же фирмы. Пробовала и просто оставить маску на указанное время, и после маски воспользоваться бальзамом. Но самый эффективный способ использования, пожалуй, любой маски это нанесение ее на большее время, чем указано в инструкции (в данном случае это 5-10 минут) и тепло. Я оставляю маску минут на 20-30 под полиэтиленовой шапочкой и обматываю сверху полотенцем, дальше вариативно, если вы в ванной, то и так будет достаточно тепло, а можно дополнительно прогреть всю конструкцию на голове феном. При таком применении достигается максимально хороший результат.

В итоге мои волосы (сухие на кончиках и нормальные у корней) становятся увлажненными по всей длине, гладкими, без мелких торчащих волосков. Загрязняются в обычном режиме, не быстрее, хотя я наношу маску от самых корней и на кожу головы в том числе. Насчет густоты и роста волос судить непросто, да, волосы стали длиннее, месяц как-никак прошел! Гуще точно не стали, но это так сразу и не заметишь, нужно гораздо более длительное использование. Выпадать волосы меньше не стали.

Рекомендую вам, и сама обязательно буду покупать еще маски от Planeta Organica!

Цена: 160 руб.

Достоинства
  • Восточный интересный аромат
  • Мягкие блестящие волосы
  • Придает блеск
  • Увлажняет кончики
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не экономичная
Xansaрекомендует
01.02.2015
Очень интересная масочка, обязательно попробую!
01.02.2015
я сейчас как раз пользуюсь этой маской - мне очень нравится
не уверена, но мне кажется, что волосы у меня после неё становятся чуть толще и жёстче
01.02.2015
Можно попробовать, благо силикончики в составе есть.)
01.02.2015
Хочу попробовать эту маску.
01.02.2015
Я у нас к сожалению такой не встречала, да и сейчас цены на ПО поднялись. Раньше у нас стоила 109 рублей, а сейчас уже 190 Sad Наверное, буду переходить на другие маски..
Тоже захотелось такую масочку Smile
01.02.2015
Именно эту маску из этой серии поробовать пока не довелось.
одна из любимых)
консистенция/цвет интересные Innocent
02.02.2015
Надо будет поискать такую маску)))
02.02.2015
Люблю маски с таким составом, так как ощущается не только косметический эффект, но и лечебный Wink
03.02.2015
Такие разные отзывы на эту маску. Похоже пока не попробуешь, не поймёшь
04.02.2015
Видела в магазине, теперь вот думаю взять)
04.02.2015
а вот с этой маской я не знакома.
13.02.2015
Хорошая маска, уже у меня в закладках Smile
14.02.2015
Жаль, что у косметики ПО такие специфические отдушки - я их не переношу Oups А по составам - отличные средства, в большинстве своем.
16.03.2015
обожаю средства для густоты Big smile надо попробовать
22.04.2015
отличная масочка Smile Big smile Smile
10.05.2015
Моя закончится, эту возьму обязательно. Спасибо за обзор.
21.05.2015
Мне эта маска сушит волосы Sad хотя после неё они всегда прямые. А запах какой, ммм, мне очень нравится Love
10.08.2015
на вид маска как растопленная ириска))
04.10.2015
вау какая шикарная масочка , выглядит более привлекательно , чем черная марокканская Love