Опубликовано 9 Август, 2021 - 16:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Я очень люблю корейскую косметику и скупаю все на своем пути, очередной покупкой стал массажный крем для улучшения тона кожи Skin Tone Up Massage Cream.

Цена: на момент покупки с учетом скидки 450 гривен или 1200 рублей.

Место покупки: интернет-магазин makeupua. Сейчас крем в магазине без акции и стоит дороже, чем я его покупала пару месяцев назад. Цена крема может варьироваться, в зависимости от места покупки.

Бренд/страна: About me, Корея.

Объем: 150 мл, расход средства довольно экономичный, за 2 месяца использования 2 раза в неделю, не израсходовалось и половины средства.

Тип кожи: производитель указывает, что крем подойдет для всех типов кожи, я бы сказала, что он больше подойдет обладательницам сухого и комбинированного типа кожи, обладательницам проблемной кожи советовала бы выбрать другой крем, так как в составе есть довольно агрессивные компоненты.

Что обещает производитель?

- обеспечивает массажный эффект;
- насыщает кожный покров ценными веществами и витаминами, источниками которых являются многочисленные натуральные составляющие;
- балует весьма тонизирующим ароматом с цитрусовыми нотками;
- помогает осветлить пигментацию и убрать постакне;
- нежно очищает поры и с такой же деликатностью отшелушивает отмершие частички кожного покрова;
- придает лицу свежий, сияющий вид.

🍋 УПАКОВКА 🍋

Крем приехал в стандартной картонной коробке ярко-желтого цвета. Внутри коробки "пузатая" баночка с кремом, выполнена из прочного непрозрачного пластика. Баночка такого же солнечного цвета, что поднимает настроение🌞

Баночку нельзя назвать компактной, но пользоваться ею удобно, на полке с косметическими штучками много места она не занимает.

Крышка также из пластика под металл, который кстати со временем стал лущиться. Крышка отвинчивающаяся, банку закрывает плотно.

Под крышкой имелась дополнительная защитная мембрана с "язычком" для более комфортного ее вскрытия.

Больше в комплектацию крема ничего не входило.

🍋 СОСТАВ 🍋

вода, минеральное масло, октилдодеканол, глицерин, бутиленгликоль, полисорбат 60, цетиловый спирт, экстракт корня вяза, экстракт семян амаранта, экстракт листьев/корня/стебля перца кава, экстракт лимона, экстракт маточного молочка, экстракт тыквы, экстракт портулака, экстракт пуэрарии, экстракт корня солодки, экстракт пиона, экстракт книдиума, экстракт шампиньона, экстракт киви, масло цедры лимона, гидролат сосны, водорастворимый коллаген, сок лисьтев алоэ вера, гидрогенезированный лецитин, гиалуронат натрия, глицерил стеарат, пэг-100 стеарат, 1,2-гександиол, диметикон, фриктоолигосахариды, натрия полиакрилат, сорбитан стеарат, аммоний акрилоилдиметилтаурат/винил пирролидона кополимер, сорбитан сесквиолеат, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата кополимер, сквалан, этилгексилглицерин, диоксид титана, токоферол ацетат, маннитол, дизодиум эдта, акрилат/аммония метакрилат кополимер, биофлановоиды, ксантановая камедь, феноксиэтанол, оксид железа (белый).

Нельзя сказать, что состав натуральный, да и хорошим его назвать не получится, так как он содержит довольно много силиконовых полимеров и комедогенных веществ, которые конечно же неблагоприятно могут повлиять на состояние кожи, хуже всего, что могут забить поры.

Конечно, в составе есть и приятные полезности, очень много растительных и фруктовых экстрактов, также масел.

Я бы сказала, что состав 50/50.

Что говорит производитель о составе?

Натуральные растительные экстракты укрепляют, тонизируют дерму, насыщают её витаминами и минеральными веществами, восстанавливают эластичность коллагеновых волокон, регулируют работу сальных желез. Сок листьев алоэ вера питает, снимает покраснение и раздражение, устраняет сухость и шелушение, помогает сохранить эпидермис молодым и здоровым. Масло лимона активизирует обменные процессы, удаляет все виды загрязнений и излишки кожного сала, ускоряет заживление прыщей и угрей, способствует исчезновению звездной сеточки. Средство имеет нежную консистенцию, приятный аромат, не сушит и не стягивает кожный покров, дарит ему чистоту и свежесть.

🍋 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🍋

Горлышко банки довольно узкое, когда крема останется чуть меньше половины без лопатки просто не обойтись.

Производитель щедро наполнил банку, по самые края.

Консистенция крема легкая и ненавязчивая, мне напомнила лимонный сорбет, в нем как будто присутствуют какие-то еле ощутимые частички. Плотность крема скорее средняя.

Аромат крема волшебный, сладковато-косметический с яркой нотой лимонного леденца, аромат довольно легкий, во время использования крема не вызывает дискомфорта, на коже практически не задерживается.

🍋 МОЯ КОЖА 🍋

Не сказала бы, что у меня есть ярко-выраженные пигментные пятна, но тон кожи выровнять не мешало бы. Кожа комбинированная, на крыльях носа частенько шелушения. Немного есть черных точек и следы от постакне, еле заметные, но все же есть. Случаются высыпания, в момент использования были активные воспаления на подбородке.

🍋 НАНОСИМ 🍋

Крем используется не совсем как крем, скорее как скраб или маска для лица. Крем нужно использовать не более 2-х раз в неделю, я использую по выходным, перед сном.

Перед использованием крема предварительно очищаю кожу: гидрофильное масло + гель для умывания, после уже наношу крем.

Крем необходимо наносить на сухую кожу, легкими массирующими движениями, наношу подушечками пальцев, пробовала массажер, в итоге, весь крем остался на массажере 🤷

Крем комфортно и равномерно распределяется по коже и создает некую масляную маску, крем нужно держать на лице около 3-х минут, после еще раз помассировать кожу, во второй раз крем как будто бы становится плотнее и чтобы помассировать кожу нужно приложить усилия).

Еще пару минут можно подержать крем, после промокнуть салфеткой и ужаснуться от того сколько грязи на ней осталось, а ведь я умывалась перед использованием крема гидрофилкой и гелем😨

После салфетки, тщательно умываю лицо теплой водой. Даже когда вроде как крем смылся, он все равно чувствуется на коже, кожа будто жирная, поэтому я использую после немного очищающую тонер, дабы убрать это неприятное ощущение, тонер справляется.

🍋 КАКОЙ ЭФФЕКТ и СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ? 🍋

💛 Крем действительно выравнивает тон кожи, путем ее осветления.

💛 Хорошо очищает кожу, видимо даже лучше моей гидрофилки и геля для умывания.

💛 Не могу сказать, что крем очистил черные точки, скорее осветлил их.

💛 На высыпания никак не влияет, не провоцирует и не лечит их.

💛 Крем хорошо смягчает кожу, особого увлажнения я не заметила, шулушения на коже не уменьшились.

💛 После использования крема ощущается свежесть.

❌ Крем оставляет неприятную жирность на коже, которую приходится убирать очищающим тонером, хотя производитель заявляет, что крем может стать завершающим этапом очистки кожи.

❌ Эффект мне показался очень примитивным, эффекта "вау" не было, многие бюджетные косметические средства могут дать точно такой же результат.

❌ Есть вопросы к состава. Цена=качество - это не об этом креме.

🍋 Я бы не рекомендовала к покупке данный крем, если бы он стоил подешевле, то вполне подошел бы для использования, но своих денег он совершенно не стоит. Можно найти аналог получше.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи путем ее осветления
  • Неплохо очищает кожу
  • Неплохо смягчает
  • Осветляет черные точки
  • Цитрусовый аромат
Недостатки
  • Вообще неоправданная цена
  • Глубокие поры и чёрные точки не очищает
  • Многие обещания производителя не выполняет
  • Ощущается пленка на лице
  • После использования на коже остается жирность
  • Состав подойдет не всем
Horoshaevaevне рекомендует