Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 03:01

~6$

Доброго времени суток!

Если Вы читаете меня давно, то, думаю, для Вас не секрет, что я каждый год перед Рождеством и Новым Годом совершаю своебразный ритуал - приобретаю крема для рук (а иногда и другие средства) лимитированных коллекций от Yves Rocher. Покупая эти красивые праздничные флакончики и тюбики с приятными ароматами получается создать себе праздничное настроение немного заранее, ещё до самих праздников.

В этом году лимитки представлены целыми 4-мя коллекциями - 2 из них представлены большим количеством средств (парфюмированная свечка, бальзам для губ, жидкое мыло, гель для душа, гоммаж для тела, крем для рук, спрей для тела, молочко для тела). Это коллекции Spice Infusion (он же Коктейль Специй, он же Зимние Пряности) и Frozen Lychee (Морозный Личи).

Ещё 2 коллекции представлены не так обширно, но тем не менее, ароматы тоже лимитированны.

• Shea & Soft Almonds (Нежные карите и миндаль) - коллеция содержит восстанавливающее молочко для тела, ультрапитательный крем-гель для душа, скраб для тела, бальзам для рук для очень сухой кожи, бальзам для губ.
  • коллекция Voile Doré (Золотая Вуаль) - состоит из туалетной воды, крема для рук, геля для душа, масло-шиммера для тела и волос и парфюмированной свечи.

Сегодня поговорим про коллекцию Frozen Lychee, а в частности - про крем для рук.

Я приобрела его в составе набора - крем для рук 30 мл и гель для душа 50 мл.

Набор упакован в симпатичный картонный пакетик

Рисунки на пакете и самих средствах по-настоящему новогодние - ёлка и шишки в снегу, бело-голубые оттенки) Очень нежно, но при этом празднично.Как по мне, то гораздо симпатичнее, нежели прошлогодние коллекции "Milky Almonds" и "Juicy Berries"

А вот и сам кремушек поближе:

Крема, как и в прошлом году, выпущены в двух объёмах 30 и 75 мл. При этом интересно, что в некоторых странах 30 мл крем можно купить только в составе наборов, а отдельно продаётся 75 мл, а в некоторых - 30 мл это единственный доступный к покупке формат и более крупного варианта вообще нет в продаже. Странно, ну да ладно)

У меня крем из набора, следовательно это тот самый 30 мл формат с не самой удобной крышечкой-шайбочкой.

Крем для рук дарит коже комфорт и исключительную мягкость благодаря содержанию питательного масла Карите. Его увлажняющая текстура быстро впитывается в кожу и оставляет на ней утонченный фруктовый аромат морозного Личи.

Основные растительные компоненты: экстракты личи, апельсина ** и герани ** (** в парфюмированной композиции).

Рекомендации по применению: Небольшое количество крема нанесите легкими массажными движениями на кожу рук до полного впитывания в кожу.

Содержит более 98% ингредиентов натурального происхождения.
Веганская формула (не содержит ингредиентов животного происхождения).

Изготовлено в Бретани, Франция.

Формат : Тюбик

Артикул: 98201

Я морально была готова к тому, что вместо личи, четвёртый год подряд, я получу уже привычную ягодную и не самую приятную отдушку, но нет! Аромат меня удивил и даже порадовал - это аромат самого настоящего спелого личи - он прохладный, слегка кисленький, экзотический, напоминает запах розы и винограда одновременно. На коже держится около получаса, а потом незаметно исчезает.

Крем очень лёгкий, похож на невесомый лосьон или молочко для тела, но, как и в лимитках прошлого года после использования на коже есть какое-то странноватое ощущение силиконистости и резиновости. У меня кожа рук всегда в довольно приличном состоянии, сухостью и аллергией на холод я не страдаю, поэтому лечение или глубокое увлажнение/питание моим ручкам обычно не требуется (единственное исключение - пара недель после отдыха на море, когда кожа иссушена солнцем и солью) и в целом любой крем для рук для меня всегда эффективен.

Если говорить про соотношение цена-качество, то у кремов от Yves Rocher эти 2 параметра никогда не казались мне соответствующим друг другу, но ради лимитированного и, зачастую, приятного аромата данные средства приобрести можно.

Если Вы любите новогодние лимитки, личи и кожа Ваших ручек не требует особого питания - то обязательно попробуйте данную лимитку)

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Мисс Малфойрекомендует