Опубликовано 12 Март, 2024 - 00:47

несколько дней

Не в первый раз "Чижик" на своих прилавках выкладывает интересные сорта пакетированного чая, вот и в этот раз нам с сыном посчастливилось купить Ahmad Strawberry Cream, причем всего за 80 рублей. Ahmad никогда не был бюджетным чаем, тем более его ароматизированные сорта, в целом считаю его весьма достойным конкурентом Curtis или Greenfield, которые активно развивают линейку черных и зеленых ароматизированных чаев. "Клубника со сливками"- весьма распространенный аромат, мне он очень нравится в случае если используются качественные нехимозные ароматизаторы. Чай отлично заваривается, темно-пурпурный настой довольно крепкий, в меру терпкий, аромат и вкус клубники и нежных сливок яркий, насыщенный, приятный, не создаёт ощущения химозного привкуса, напоминает о знойном жарком лете и сочных ароматных ягодах, только что сорванных с грядки и нежных охлаждённых сливок или сливочного мороженого, создающих непревзойдённое сочетание гастрономического шедевра. Такой чай приятно пить даже просто так, поскольку на вкус он весьма сладковатый, как мне показалось, или в крайнем случае с несладким мучным десертом, не перебивающим клубничное послевкусие. Ещё важным плюсом хочу отметить, что у него нет специфичного чайного налета на чашке, присущего многим сортам пакетированного чая.

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Красивое оформление
  • Мало налёта на чашке
  • Натуральный ароматизатор
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Иногда цена
vanuha84рекомендует
12.03.2024
Мне на удивление пришелся по душе их вариант с ванилью, надо посмотреть состав у этого чая, если там есть что-то от клубники кроме ароматизатора, можно и попробовать