Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 17:29

Привет!
Когда ещё, как не зимой, сильнее всего скучаешь по вкусным сочетаниям летних трав и ягод в чае?
Хочется мяты, смородины, чабреца, малинки....
Всё, кроме малинки, у нас было насушено. Но и без неё тоже скучновато, и как я была рада обрести её хотя бы в пакетированном чае!
Наименование: пакетированный чай" Ахмад"
Количество пакетиков в упаковке: 25 штук
Происхождение брэнда: Англия
Изготовитель в России: ООО Фабрика "Ахмад Ти", МО, Мытищи.
Цена вопроса: 90-130 руб.
Место покупки: Пятерочка, также ИМ Вайлдберрис

Люблю вот это обновлённое оформление у Ахмада. На акварельном фоне изображены красивенько так фрукты и ягоды

Коробочка - она вообще со всех сторон красивая. Как ни покрутишь Внутри - пакетики с аналогичным дизайном и оформлением в тон коробочки.

Raspberry Indulgence

Малиновое лакомство

Черный чай с ароматом малины

Великолепный купаж черных чаев с притягательным и сочным ароматом малины.

Raspberry Indulgence - яркое воспоминание о детстве, с незабываемыми мгновениями искренности и любовью к жизни.

Скопировала с официального сайта Ахмада. Не врут, кстати. аромат у чая действительно притягательный.

Вообще с Ахмадом у меня взаимоотношения протекают фифти-фифти. Он бывает очень вкусный, и дома у нас этих вкусных - несколько видов. Это всё чёрные с добавками. Но один раз меня уже постигло фиаско с их травяным мятным чаем. Про вкус ковра и разочарования написала здесь

Ну с кем не бывает? Тем более, во вкусах вообще всё субъективно и кому-то он даже сильно нравится.
Немного забегая вперёд, скажу заранее, поскольку эту тему в посте затрону. Что такое аллергия, я узнала в 7 классе, когда в новогодние каникулы от конфет пестрило в глазах. Тот первый и последний случай благополучно забылся, покуда у аллерголога на учётах состоять не доводилось. Испытания на стойкость организма к химии особо не провожу, хотя в городских условиях, конечно, совсем отказаться от продуктов с добавками не получается. В общем, жила себе спокойно все эти годы. Продолжаю писать про чай без какого-то негатива, потому что всё очень индивидуально и я это понимаю.
Малиновый чай у Ахмад на самом деле, удался. После заваривания он очень быстро набирает цвет и источает приятный летний аромат спелых ягод. Аромат натуральный, сладковато-травяной. Эта особенность у остальных чаёв этой марки тоже присутствует - он крепкий, душистый, ароматный.
Кстати, эту упаковку я купила на Вайлдберрис, у меня уже традиция заказывать там чай. По стоимости у них он почему-то всегда сильно дешевле и конкретно в этот раз обошёлся мне в 79 руб. Для сравнения, его стоимость в розничных продуктовых магазинах порядка 120 рублей, то есть на треть дороже.
Плюсы:
- Крепкий, хорошо заваривается
- Приятный аромат
- Красивое оформление
- Цена по акции бывает очень выгодная.

Состав: чай черный байховый мелколистовой, ароматизатор малина, малины ягод кусочки

Кстати да, иногда чай даёт какой-то налёт на чашке. Так вот - тут этого налёта нет.
Вообще, по описанию здесь всё стандартно - любой пакетированный чай грешит добавками-ароматизаторами, необязательно Ахмад. Но вот на моменте состава, видимо, придётся останавливаться поподробней. Потому что вкусняшку я увезла на работу в офис, где другой чай кончился и пили мы весь день только этот. Иногда пустой, иногда с сухофруктами.
К вечеру вдруг ощутила какой-то непонятный зуд. Плечи, руки, бёдра и спина. Ехала домой в диком желании сорвать одежду и залезь в холодный душ. В горле, по ощущениям, тоже творилось неладное: лёгкое покалывание и какой-то холодок. Что за ерунда?!! В жизни не было.
По приезду домой стало ясно: сомнений, что это аллергия, нет. Она. Тело в красных пятнах, местами выглядит распухшими красными подтёками. Ну мама дорогая!
Если честно, никакой аналогии мне даже в голову не пришло проводить, анализировать, что ела и что пила. Приняла антигистаминное и спустя 2-3 часа как-то полегчало. На утро от красных пятен уже не было следа, на коже всё чисто. Посмеялись дома надо мной, что тут нечего и думать - вот она, аллергия на работу!
В офисе я очутилась на следующий день, без всяких мыслей на автомате заварила себе малиновой вкусняшки и ..... вспомнился моим коллегам анекдот, где хозяин пчеловодческой фермы не мог распознать, пили его сотрудники или работали. Потому что на этот раз у меня распухло одно веко и почему-то правая рука. В горле снова ощущения - холодок и покалывание. Импозантный внешний вид посреди рабочего дня не слишком меня украсил, поэтому вызвала такси и прямиком поехала в клинику.
Диагноз, в принципе, был ожидаемый - это аллергия так себя проявила. Ответ ищите у себя в тарелке - ответил врач. Что кушали? Из еды ничего выдающегося, кроме яиц, ему не приметилось. А вот чай сразу попал в опалу....
Отёк и зуд спал довольно скоро, к вечеру я уже была обычным человеком, не похожим на пчеловода. Впереди меня ждали 10 увлекательных дней приёма антигистаминных. Больше никаких симптомов я не заметила, но отныне самый экзотический чай для меня - это чёрный с молоком.
Что хочу сказать? Конечно, обвинять кого-то в том, что реакции организма у всех разные, не стоит. Да я и не обвиняю особо. Но на своём примере хочу предостеречь - да, чай вкусный, но не злоупотребляйте и по возможности не перебарщивайте с количествами выпитого. Даже если у вас, как у меня, аллергия последний раз была в школьные годы.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
  • Мягкий насыщенный вкус
  • Отчетливый вкус малины
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Ароматизатор может вызвать аллергию
Nadin088рекомендует
Жесть. Сколько чай пью, о таком никогда не думал. Спасибо за наводку!
07.02.2022
Да у меня впервые такое, хотя всю жизнь берём с разными вкусами. Ну всё индивидуально, мне сказали в больнице - организм может долго копить и терпеть, а потом каак выдать.
08.02.2022
Спасибо за предупреждение! А так вообще люблю чай Ахмад, с ароматом малины пока не пробовала)
12.02.2022
Да ужжж.история не приятна🙁