Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 08:18

Я одна из тех динозавров, которые до сих пор не могут жить без настенного календаря. Конечно, есть электронные варианты, я тоже ими пользуюсь. Но они не заменят мне висящего на стенке, яркого, с картинками и крупными клетками!

Разве сравнится электронный с такой красотой?

Календарь на следующий год я покупаю обычно заранее Чтобы 31 декабря в торжественной обстановке снять старый (которые не выбрасываю, так как среди них есть очень красивые!), а 1 января повесить новый.

Традиционный Новый год я воспринимаю именно как «календарный» праздник. Ведь астрологический год Быка начнется не ранее, чем 12 февраля 2021 года, а Рождество также не совпадает с «новогодней» датой.

Календари чаще предпочитаю с изображениями природы. Но в этом году я обратила внимание на этот, называется он «Визуализация желаний».

Общие сведения

Размеры средние: 30Х30 см. Такой календарь не слишком велик, но и мелким его не назовешь. В самый раз!

С обратной стороны можно увидеть все фотографии, в него включенные.

А также прочитать сведения о производителе:

Отверстие первой страницы укреплено металлической окантовкой:

Календарь рассчитан на 16 месяцев: помимо разворота на каждый месяц 2021 года, в конце имеется страница с первыми четырьмя месяцами 2022 года.

Бумага достаточно качественная, плотная и глянцевая.

Содержание и особенности

Очень удобно, что это календарь с крупными клетками! В них можно делать пометки, планировать важные события. При взгляде на стену сразу можно увидеть все, что наметила.

Для меня большое достоинство, что в этом календаре указаны основные моменты положения луны: убывающая/растущая, новолуние/полнолуние. На своем личном опыте я убедилась, что это стоит учитывать при планировании некоторых событий.

Время отмечено московское (то есть точное время изменения положения луны в каждом регионе нужно узнавать дополнительно), но для общего ориентирования сойдет и это.

Фотографии здесь красивые: яркие, красочные и позитивные! Считаю это важным, так как все, что нас окружает, так или иначе влияет на наше настроение, а значит, и на жизнь.

«Визуализация желаний», конечно, не может выразить надежды каждого конкретного человека (все-таки у каждого человека они свои!), но общую направленность календарь вполне отображает.

Все эти желания важны для человеческого счастья!

Как вполне земные, материальные:

Так и более отвлеченные:

Но в итоге, все наши желания сводятся к одному:

Что эквивалентно стремлению каждого человека:

Все мы хотим жить и наслаждаться жизнью, только способы для этого выбираем разные.

Резюме

Календарь «Визуализация желаний» рекомендую к покупке!

Это красивый, удобный и позитивный календарь, который поможет спланировать свое время и создать хорошее настроение.

Желаю всем крепкого здоровья и исполнения желаний! С наступающим 2021 годом!

Достоинства
  • Крупные клетки
  • Плотная качественная бумага
  • Создаёт позитивное настроение
  • Указано положение луны
  • Яркие красивые фотографии
Abril18рекомендует
Фотографии действительно замечательные!
30.12.2020
Очень позитивные, что важно в наше непростое время)
30.12.2020
Какой яркий и красочный календарь Love пора уже и мне задуматься о покупке календаря на новый год
30.12.2020
Если любите настенные, то самое время!
30.12.2020
Не особо люблю, но вот на работу точно нужно
И Вас с Наступающим Santa ! Исполнения мечт и здоровья !
В настенном календаре еще необходимо подвижное окошко, иначе день сурка .
30.12.2020
Спасибо большое! И Вам желаю всех благ в новом году!
Окошечко не помешало бы, согласна.
30.12.2020
Пора бы уже тоже новым календарем озаботиться)))
30.12.2020
Да, уже можно! Сейчас самый хороший выбор.
30.12.2020
Какой полезный календарь, действительно самовнушение на достижение целей)
Вас тоже с Наступающим! Главное, чтобы все, что задумано, сбылось)
30.12.2020
Спасибо большое! Пусть следующий год всех нас порадует!
30.12.2020
Я тоже люблю настенные календари!
30.12.2020
Рада единомышленникам) Это действительно удобно!
30.12.2020
Какой красочный! Я тоже люблю те, что можно потрогать.
Только, обычно, я в виде магнита на холодильник леплю)
30.12.2020
Холодильник - тоже очень удобное место, согласна!
Очень красивый календарь!)
30.12.2020
Согласна, а главное - позитивный)
30.12.2020
очень интересный календарь, красивые фотографии Love
30.12.2020
Яркие, и настраивают на позитив)
Отличный календарь, люблю когда фото в разной тематике
30.12.2020
Согласна, разнообразие всегда интересно.
Красивый и удобный. У меня тоже календари везде разложены, не могу без визуализации)
01.01.2021
Мне тоже наглядно гораздо удобнее воспринимать.
С Новым годом, здоровья, всех благ!
02.01.2021
Люблю календари, а у этого очень красивые фото) а я на 2021 с морями купила)
02.01.2021
Морские пейзажи - это замечательно!
02.01.2021
У нас тоже дома висят настенные большие календари. Они всегда уместны. А на работе на каждой стене висят по нескольку штук, потому что постоянно нужно считать дни.
02.01.2021
Это очень удобно! На работе особенно.
02.01.2021
я раньше коллекционировала настенные календари, потом стало как-то жалко
03.01.2021
Отличную коллекцию можно собрать!
03.01.2021
Красивый, мотивирующий календарь, который не надоест)
03.01.2021
Спасибо, надеюсь, так и будет!
05.01.2021
Какой интересный❤️ впервые такой вижу Laughing out loud
05.01.2021
Рада, если заинтересовал! Он действительно необычный, чаще всего вижу с природой.
05.01.2021
Да раньше покупала на работу постоянно себе для поднятия настроения, да в основном природа, котики, такой прям реально первый раз увидела!
06.01.2021
Поддержу отзыв. Спасибо.
06.01.2021
Спасибо за внимание к отзыву)