Опубликовано 16 Май, 2018 - 12:08

Яркое и красочное лото для самых маленьких "Обитатели земли" понравилась мне сразу как только увидела его на сайте, но смутило возрастное ограничение 3+, так как сыну чуть больше года.

Но первое впечатление меня обычно не подводит, поэтому решила попробовать и не пожалела) Ведь как интересно познавать окружающий мир в игровой форме! Теперь спустя почти месяц использования сын уже выучил несколько новых животных и с удовольствием находит их на картинках и фишках, но обо всем по порядку)

лото для самых маленьких "Обитатели земли"

Заказать игру можно здесь: Десятое королевство

Прямая ссылка на игру: тут

Стоимость: 429 руб.

Есть так же лото из этой же серии про фрукты и овощи, для девочек и для мальчиков.

Производство: Россия

Вся продукция, выпускаемая под торговой маркой BabyToys создается с учетом российских и международных требований, норм и правил, предъявляемых к качеству и оформлению игрушки и упаковки к ней. Сориентированная не только на российский, но и зарубежный рынок, она учитывает международные тенденции и моду, в первую очередь европейской игрушки, и призвана соответствовать ей по стилю и качеству. Игрушки этой серии продаются, как правило, не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Торговая марка на территории РФ принадлежит «Десятому королевству».

Упаковка: все упаковано в красивую яркую коробку со шнурком, за который ее можно переносить. Прекрасно смотрится в качестве подарка.

лото для самых маленьких "Обитатели земли"

В набор входит 5 карточек с игровыми полями и фишки с изображениями. На каждой карточке изображено 6 животных. Фишки легко вынимаются и вставляются обратно, сын в 1 годик с этим справляется сам. Толщина их около 2 мм, захват таких фишек пальчиками отлично помогает в развитии мелкой моторики.

Размеры: карточки 19х15 см, фишки диаметром 5,5 см

Фишки 30 штук

Животные распределены по среде их обитания:

1. Животные саванны

4. Домашние животные

домашние животные

5. Лесные жители

животные леса

И фишки и карточки изготовлены из толстого негнущегося гладкого картона. Сделано довольно качественно. Посторонние запахи отсутствуют. Рисунки яркие и красочные. Единственным минусом, на мой взгляд, является то что некоторые животные изображены не очень реалистично. Для ребенка, который еще плохо знает животных, узнать таких сложно.

лото для самых маленьких "Обитатели земли"

обратная сторона карточек и фишек

Рекомендации к игре: возраст от 3 лет, количество игроков от 1 до 5 человек. Как я уже сказала я играю с сыном которому 1 год, поэтому в игры которые рекомендует производитель у меня с ним играть не получается, мы пока используем ее по-своему. Но я играла с 2-ух летним племянником, и с ним мы смогли поиграть в некоторые из предложенных вариантов.

?Как играть?

На коробке указаны 4 варианты игры, не считая классической игры в лото.

правила игры

Играя в лото, малыш познакомится с обитателями разных уголков нашей планеты: животными саванны, леса, океана, полюсов, с домашними животными. В игре могут принимать участие от 1 до 5 человек, в зависимости от возраста ребенка можно подбирать разные варианты игры или вместе придумывать новые.

Играя, ребенок может узнать новых животных, научиться классифицировать их по различным признакам, например географическим. Это отличный способ занять малышей, которые пришли в гости к вашему ребенку.

Так же многие наверно помнят классическую игру в лото с бочонками и цифрами. Когда-то это было неотъемлемым составляющим моих любимых семейных вечеров с родителями и братом) А здесь все даже интереснее, куда занимательнее раскладывать вместо привычных цифр красочные картинки животных) Нам пока рановато, но я жду не дождусь того момента, когда сын сможет составить нам с мужем компанию.

?Как играем мы?

▶️ Мы с сыном пока просто учимся распознавать животных и соотносить фишки с картинкой. Начало получаться не сразу, а только спустя 2,5 недели ежедневных занятий. По началу ему просто нравилось класть фишки на карточку хаотично или смотреть как это делаю я. Игра надолго увлекает ребенка и надоедает быстрее мне, чем сыну.

▶️ С племянником я пробовала играть несколько раз во второй вариант игры, где нужно искать и называть животных по среде их обитания. То есть например, назвать всех животных, которые живут в деревне, и заодно рассказать кто из них как говорит.

▶️ Так же я раскладывала ему карточки с фишками, но по одной фишки клала неверно, задача в том, чтобы найти ее и попробовать обьяснить почему эта фишка не подходит и где ей место.

▶️ И все вместе мы играли просто в лото. Для него это оказалось интересным времяпрепровождением) Он теперь сам просит поиграть, когда приезжает)

ОБНОВЛЕНИЕ от 01.10.18

На сегодняшний день прошло уже пол года, с тех пор как у нас появилась данная игра. И я не могу не сказать, что она до сих пор самая любимая. Сын каждый день по несколько раз просит, чтобы я ее достала и попробуй не дай))

Он уже выучил почти всех животных, большинство показывает и называет. Полностью научился собирать все картинки, даже если все фишки перемешать.

Игру к покупке рекомендую и совсем необязательно ждать пока вашему ребенку исполнится 3 года. Мой ребенок в восторге)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Очень плотный картон
  • Развивающая и познавательная
  • Симпатичная упаковка
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нереалистичные животные
evgeshakarrрекомендует
Миленько смотрится)
Отличное лото
16.05.2018
Мне бы такая на занятиях пригодилась.
Для малышей - отличный вариант Star
16.05.2018
как много хороших игр у этого производителя Smile
16.05.2018
согласна) на сайт захожу к ним и все сразу хочется)
16.05.2018
Какое милое лото, такие яркие и красивые картинки.
16.05.2018
какая классная и упаковка)
16.05.2018
Для малышей игра отличная! Моему 2-летнему сыночку очень бы понравилась!
занятная игра для ребенка
Отличная игра, яркая Smile
Очень мило)
Столько всего сейчас для детишек интересного и красивого)
Полезная развивающая игра!
17.05.2018
Отличная игра для малыша!
17.05.2018
Такое классное лото. Малышу видно нравится.
очень здорово познавать окружающий мир в форме игры!
17.05.2018
понравилось лото, присмотрела его своему малышу!
17.05.2018
Действительно интересно деткам разных возрастов
17.05.2018
Такие яркие картинки, отличная игра для малышей) Жаль в моем детстве таких не было)
18.05.2018
Моей дочке точно понравится данное лото Smile
19.05.2018
полезное лото!
отличное лото для "начинающих" Smile
23.05.2018
Хорошая игра для малышей.
27.05.2018
Малышам по нраву Smile
09.03.2019
Ой какая клёвая развивашка? Хочу хочу хочу)))))
09.03.2019
Мы до сих пор в полном восторге от этого лото) Купила уже 3 штуки таких в подарок, все счастливы))