Язык шипов. Ли Бардуго - отзывы

• 18.04.2018 - 10:17
    Воля в кулаке, мысли в разные стороны. По моей комнате гуляют черные вороны. Young adult покоривший мое сердце ♥.
    Привет всем читающим! "Шестерка воронов" стала книгой, которая буквально преследовала меня. Стоило мне зайти на буктьюб, в книжный, или даже на livelib , везде я натыкалась на упоминания об этой истории.
  • 19.03.2021 - 09:08
    ✨ «Тень и кость» - странное название, смысл которого понимаешь уже в конце прочтения ✨ Книга из серии young adult, которая понравилась многим, а вот у меня особого восторга не вызвала... ✨ Так ли хороша эта ваша Равка и мир гришей?
    Я люблю книги young adult, и я не то, чтоб обожаю, но мне нравятся книги Ли Бардуго, хотя до этой книги я всего 2 их читала (надо будет как-то о них тоже написать)) Мир гришей меня отталкивал прежде всего названием, но когда читать было нечего, я дошла и до книги "Тень и кость" Кстати, сама книга…
  • Если не можешь победить – меняй игру
    Привет !   Пишу продолжение о своей любимейшей серии книг про "воронов" - "продажном королевстве". Очень-очень советую к прочтению !   ОПИСАНИЕ "ПРОДАЖНОГО КОРОЛЕВСТВА":   Описание :   Аннотация к книге :   ВНЕШНИЙ ВИД :   Книги в твердом переплете, очень яркие, в мрачной атмосфере :   Выглядят…
  • 07.04.2021 - 08:38
    Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно» ✨ и именно маловероятно, что я влюблюсь в эту серию ✨ 2ая книга из трилогии, полет так себе... "Штурм и буря" - продолжение книги "Тень и кость" (+ цитаты)
    Если честно, сначала я хотела прочитать только 1 книгу из серии "Тень и кость", но потом я решила, что по объему они не такие и большие, и мой недоперфекционизм просто не позволит мне остановиться на 1 книге из 3. Именно поэтому я и взялась за вторую книгу серии - за книгу "Штурм и буря".
  • 06.01.2020 - 16:30
    Как понравилась идея и не понравилось исполнение...
    Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула. Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули...
  • 01.11.2015 - 15:12
    Калибан всегда был планетой сепаратистов, и никогда не признавал власть Империума. Был нужен лишь лидер для того, чтобы выразить мнение всего народа.
    Чтобы не повторятся, я позволю скопировать несколько строк из своего другого отзыва. Так как переписывать отзывы запрещено (даже если это именно твой отзыв), то я помещаю свой абзац в цитатник, согласно установленным правилам ресурса: А теперь, когда я приоткрыл завесу над этой книгой, то хочется…
  • Я знал, что умер на Соляных равнинах и что занятое мной тело не более чем разлагающееся вместилище, но всё же я обладал им, хотя моя власть и контроль над ним были неполными.
    Этот абзац стоит читать в духе криминальных сводок, которые показывают по новостям: "Некогда восставший против Богов некромант Нагаш считается окончательно мертвым, и постепенно его деяния переходят в разряд легенд.
  • Он знал, что ситуация сложилась весьма серьезная, но не думал, что до такой степени. Он представлял себе заключение в тюрьме, изгнание, даже ссылку в преисподнюю Фенриса или какого нибудь уединенного астероида. Но он не думал о смерти.
    Несколько месяцев назад я уже писал отзыв на первый омнибус , посвященный одному из самых знаменитых Волков Русса - Рагнару. И знаете что? Великолепно. Несмотря на мою искреннюю неприязнь и непонимание восхищения другими людьми этого легиона, именно этот персонаж вызывает у меня искреннее уважение.
  • – Все когда-нибудь кончается, хозяин, – послышался тихий голос за спиной Алкадиззара. – По крайней мере, так говорят жрецы. (с)
    Единственным оправданием для себя я вижу только то, что Нагаш уже мертв, и впереди у него целая вечность для очередной попытки весь мир превратить в царство мертвых. Что такое несколько лет ожидания для бессмертной сущности ? : ) Абсолютно ничего друзья.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Бог создал их людьми, а вы стараетесь превратить их в скотов. (с)
      «Хижина». Я столько лет ходил мимо нее, так как мне казалось, что книга будет скучной (да, я судил исключительно из-за названия. Ну, а что вы хотите от маленького ребенка, который обожал тогда только фантастику и фэнтези, хддд?).
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 22.09.2021 - 09:06
    "Девятый дом" оказался не просто провалом - это самое настоящее дно книжной индустрии☠️Можно было бы сделать скидку, что это "триллер", а не привычный автору "янг эдалт", но и для триллера это совсем не то☠Будто это не Ли Бардуго, а очень даже Чак Паланик
    Сюжет книги "Девятый дом": Даже не буду сюжет своими словами рассказывать - вон вверху официальная рецензия, в ней все написано. Там, правда, нет ни намека на всю ту мерзость, которая будет в книге иметь место, ну. да ладно, кто ж такое в книге обещает.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • 17.08.2021 - 07:34
    Интересный сюжет, легко читается, любителям магических способностей понравится, в не зависимости от возраста.
    Всем привет! Если бы я сначала не посмотрела сериал "Тень и кость", который был снят по книге с одноимённым названием то я, наверное, и книгу бы эту не прочитала. На слуху она у меня не была, да и на "Литрес" она мне не попадалась.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.