Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 23:35

£15
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отдел Otlet на Asos - один из любимых моих мест для зыринга и неожиданного шоппинга. Даже на мой ходовой размер можно найти весьма оригинальные вещицы по прекрасным ценам.

Как, например, юбка с вышивкой и зеркальными вставками.

юбка эйсос с вышивкой
Вряд ли нужно объяснять, чем она мне приглянулась.

Вышивка настоящая, не принт. И зеркальные вставки настоящие.

Надежно держатся в своих цветных рамках.

Задняя часть юбки тоже украшена яркой вышивкой и зеркальными "горошками".

юбка с вышивкой
Правда, вытачки слегка нарушают гармонию и кособочат вышивку...

И с изнанки не везде очень уж аккуратно, ну да ладно - это же изнанка, кто её видит Smile

Я тоже не вижу, так как юбка с верху до низу дублируется подкладкой из тонкого хлопка.

Верхняя часть тоже хлопковая, но из более серьезно по текстуре материала, вроде плотной джинсы. Поверхность слегка бархатистая и собирает на себя всю кошачью шерсть в округе (видно на фото выше).

Застегивается юбка на молнию сзади.

А молния, в свою очередь, скрепляется крючком.

Недалеко от молнии буквально двумя стежками прикреплена лейбочка. Удаляется легким движением ножниц.

Бумажная бирка тоже не доставляет проблем - крепится с помощью тоненькой булавки, отстёгивается за две секунды.

Также отрезала ленты, которые вшиваются в боковые швы изнутри и служат для красивого развешивания юбки на вешалке в магазине, а в жизни просто вылазят из-под пояса на свет божий в самый неподходящий момент.

Качество пошива хорошее. Швы ровные. Все срезы обработаны - закрыты, подшиты, оверлочены.

Размер выбирала из бывших в наличии по сайзчарту. Британская "двенадцатка" на мою M-L села отлично!

юбка асос фото на себе
Единственный момент - юбка любит "подскакивать" и ложиться в складку ровно посредине. Перед тем, как фотографироваться, одернула юбку, и вот всё равно вижу на фото, что опять подскочила...

Думаю, это из-за плотности материала и вышивки: при каждом шаге шероховатые элементы вышивки цепляются друг за друга и тянут ткань наверх, а жесткость материала обеспечивает складке стойкость. С этим уж никак не поборешься. К счастью, пестрота всё той же вышивки визуально скрывает складку, так что при носке не особо заметно.

На модели, правда, сидит по-другому - трапецевидность не так выражена из-за того, что модель закрывает подол руками. В реальности юбка стоит колоколом благодаря всё тому же жесткому материалу. Если любите более обтягивающие или струящиеся мини-юбки, проходите мимо плотной джинсы.

Покупкой, естественно, довольна. Особенно разноцветностью вышивки: легко подобрать верх и обувь так, чтобы перекликались с юбкой по цвету, потому что цветов на ней много! Не хочется цвета - черный тоже будет в тему.

Покупала, естественно, на самом Asos'е. Мне удалось схватить один из последних экземпляров на распродаже - за £15 вместо полноценных £60. Сейчас юбочка уже вдоль и поперек распродана, так что ищите на досках объявлений и Ибеях, вдруг кто-нибудь решит расстаться.

Достоинства
  • Есть подкладка
  • Плотный материал
  • Яркая вышивка и зеркальные вставки
Недостатки
  • Вышивка не супер аккуратная
  • Собирается в складку посредине
Moussseрекомендует
Прикольная юбка. Но на мой взгляд под кроссовки не подходит.
21.12.2020
Ок, разрешаю не носить с кроссовками.
21.12.2020
Красивая Юбка, даже мне бы такая подошла)
Почему "даже"?
21.12.2020
Ноги полные. Ну в плане..юбка-карандаш или что-то подобное - точно мимо) Сложно бывает гармоничный низ подобрать..
стиль этно напоминает
21.12.2020
Точно, поэтому и вспомнила про ацтеков в названии )
21.12.2020
Если грамотно скомбинировать с другими вещами , можно создать стильные образы.
Бинго!