Отзыв о креме для лица Yves Rocher Elixir 7.9 дневной уход «Реактиватор Молодости» для сухой кожи будет написан в два этапа в процессе использования.
Моя кожа лица сухая, возраст после 30 лет. Так как уже начинаются возрастные изменения мне хотелось купить средство одновременно увлажняющее и борющееся с первыми признаками старения кожи. Купила его больше для вечернего ухода, ночной не взяла так как не люблю плотные кремы, а ночные как правило именно такие.
Состав крема состоит на 90% из ингредиентов натурального происхождения, но на втором месте стоит глицерин. О свойствах глицерина много отзывов и очень разных. Но чем же он полезен: это прекрасное увлажнение для сухой кожи, делает ее гладкой и упругой. Но тем людям, которые обладают жирной кожей, он может только навредить.Глицерин так же заполняет микроморщины влагой, благодаря чему обладает разглаживающим свойством.
При покупке крема мне подарили эссенцию двойного действия для молодости кожи этой же серии, который наносится непосредственно перед нанесением основного ухода для более глубокого проникновения крема.
1 этап:
Первый вечер, после очищения кожи я нанесла на кожу лица сначала эссенцию. Она легла на кожу как пленка, лицо перестало стягивать (всегда после умывания стягивает кожу, а потом шелушится). Подождав минут 10 нанесла крем. Ощущение превосходное... Кожа стала на ощупь как бархатная. Многие пишут, что оставляет жирный блеск, в моем случае нет никакого блеска, собственно, это видно на фото.
В последующие дни первой недели тестирования крема использовала его без эссенции. Ощущение пока такое же, кожа бархатистая, прекрасно увлажнена, но про омолаживающие свойства, естественно, сказать ничего пока не могу, срок слишком маленький.
2 этап:
Еще неделю протестировав кожа все так же бархатиста и увлажнена, НО данный крем я буду использовать только как ночной, все таки немного тяжеловат для меня, поэтому одну звезду уберу. Дневной уход я предпочитаю более легкий. И вернусь к своему любимому Clarins.
Так что пробуйте, все познается в сравнении...