Здравствуйте, дорогие посетители сайта!
Когда речь заходит о скрабах для лица, очень легко ошибиться, купить что-то не то. Например, у меня такое бывало. из моего личного опыта скрабы часто бывают недостаточно эффективны. Вроде пользуешься скрабом, но эффекта отшелушивания не замечаешь. Лично я предпочитаю скрабы и средства которые дают эффект, который чувствуешь.
Сегодня я расскажу вам о скрабе для лица, которым пользуюсь уже лет 10 - скраб "Чистая линия". Думаю, многим он знаком, так как на рынке существует достаточно давно, да и продукция компании "Чистая линия" пользуется большим спросом. И да, он действительно эффективен.
Куплен он был за 50 рублей в ближайшем магазине. Экономичность его удивительна. Пользуюсь тюбиком несколько месяцев, но в нем еще больше половины!
Упаковка и обещания производителя
Скраб очищающий с абрикосовыми косточками выглядит следующим образом:
Как вы можете отметить, упаковка очень красочная и яркая и вызывает желание купить продукт.
На коробочке со средством приведено множество информации:
И данные о составе:
Сам тюбик со скрабом выглядит вот так:
Обратная сторона:
Внешний вид и консистенция
Скраб представляет собой достаточно густую массу, в которой можно рассмотреть частицы скрабирующего вещества. Я предполагаю, что это абрикосовые косточки.
ПрименениеПрименяю я его раз в неделю. Чаще, я думаю, будет слишком часто. Кожа у меня чувствительная, поэтому, зимой, использую я его реже. Возможно, для обладателей и обладательниц жирной кожи, его можно использовать чаще. Эффект мне очень нравится. После применения чувствуешь, что кожа стала обновленной и гладкой.
Но после покупки щеточки я стала использовать скраб гораздо реже.
Эффективность
Скраб не царапает кожу. Думаю, что его частички оптимальны по размеру. После использования скраба кожа становится нежной и гладкой. Я стараюсь сразу после использования нанести крем, желательно питательный. Думаю, что без крема, моя кожа чувствовала бы себя не очень, появились бы раздражения.
После применения никогда не ощущала никаких проблем, раздражений и повреждений. Но, следует отметить, что щеточка Magnitone очищает кожу нежнее и аккуратнее.
Все-таки мне этот скраб очень нравится и полностью подходит.
Спасибо за чтение моего отзыва!