Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 11:44

от 130 руб.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о рисе Бириани с овощами от фирмы Yelli.

Познакомилась я с продукцией Yelli года 3 тому назад. И с тех пор я часто покупаю эту смесь. Я покупаю ее в магазине Wildberries. Там часто выгодно покупать сразу по 4 пачки этой смеси. Бириани удобно хранить в кухонной полке. И в любой момент достать упаковку и приготовить вкусное блюдо.

• Место покупки: магазина Wildberries.
  • Цена: 262 руб. за 4 пачки, 132 руб. за 250 гр.

Смесь находится в пакете. У пакета есть прозрачные окошки, можно разглядеть продукт.

• Вес: 120 гр.
  • Количество порций: 2.
  • Время приготовления: 15 минут.

Слово «бирьяни» происходит от персидского beryā(n) (перс. بریان‎, жареный).

Бирьяни, или бирияни — второе блюдо из риса (обычно сорта басмати) и специй с добавлением мяса, рыбы, яиц или овощей. Специи и соусы, необходимые для приготовления бирьяни, могут включать в себя: топленое молок, кумин, гвоздику, кардамон, корицу, лавровый лист, шафран, мятные травы. имбирь. лук, чеснок. Однако это далеко не завершённый перечень.

В различных вариациях блюдо распространено по всей Южной Азии, а также в арабских странах и среди юго-азиатских сообществ на Западе.

Бирьяни хорошо сочетается с другими блюдами индийской кухни, такими как: дахи, чатни или раита, корма, карри, квашенные баклажаны, креветки.

Польза:

• Это самый легкий и наиболее усвояемый из всех сортов риса.
  • Имеет положительное воздействие на ум и организм.

На обратной стороне пакета нанесена вся необходимая информация о продукте.

• Бренд: Yelli.
  • Производитель: ООО фирма "Торговый Дом Ярмарка".
  • Страна: Россия, Карелия, г. Петрозаводск.
  • Срок годности: 12 месяцев.

Состав натуральный:

Рис Басмати, морковь, паприка, томаты, чеснок, куркума, кориандр, лук, перец чили.

Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

Белки - 7 гр.

Жиры - 1 гр.

Углеводы - 77 гр.

Клетчатка - 3,4 гр.

Калорийность - 350 ккал.

Витамины на 100 гр. продукта: РР-1,7 мг, В6-0,4 мг, В1-0,5 мг, В2-0,1 мг, С-3,8 мг.

Приготовление

Я готовлю эту смесь по рецепту, который указан на упаковке.

1. Сначала наливаю 350 мл воды на сковороду и даю ей закипеть.

2. Затем наливаю 1 ст. л. растительного масла, перемешиваю, добавляю рис, подсаливаю.

3. Убавляю плиту, накрываю крышкой и готовлю на медленном огне15 минут.

Я готовила этот рис специально к мидиям, которые покупала в магазине Лента. Очень хорошо Бириани сочетается с морепродуктами.

Второй способ приготовления не особенно отличается от рецепта на упаковке. Единственное, что вместе с рисом я положила на сковородку куриное филе, предварительно порезав их небольшими кусочками.

В данном случае нужно чуть больше тушить смесь, минут на 5.Смесь Бириани с овощами от фирмы Yelli мне очень нравится. Ее быстро готовить. Блюдо получается красивым. Вкус тоже приятный. Рис рассыпчатый. Овощи добавляют небольшую остроту, но не сильную. Соли в смеси нет, поэтому подсаливать можно по своему усмотрению. Этот рис хорошо подходит как гарнир к любому мясу, к морепродуктам. В моей семье всем нравится эта смесь: и мне, и мужу и нашей взрослой дочери. Попробуйте и Вы. Приятного аппетита!

Плюсы:

+ Натуральный состав.

+ Без соли.

+ Быстро готовить.

+ Вкусно.

+ Сытно.

+ Пакет удобно хранить.

+ Сделано в России.

Минусы:

Не заметила.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Без усилителей вкуса
  • Быстро и легко готовится
  • Красиво выглядит
  • Легкая острота
  • Легкий перекус
  • Натуральный состав
  • Специи не делают блюдо жгучим или пересоленным
Недостатки
  • Не обнаружила
Мариямария2222рекомендует
19.11.2021
Тоже такой часто беру домой - и удобно готовить его и он очень вкусный ))
Да. Быстро и вкусно.
24.11.2021
Спасибо за вкусный отзыв, люблю я читать про продукты 🥰
От меня лайк этому продукту, он достойно его заслужил.
Очень вкусный рис. Мой муж его тоже любит.