Опубликовано 8 Июль, 2020 - 11:51

Летом 2017 года у нас в квартире стояла такая адская жара, как у черта в пекле, что терпеть было просто невозможно, и я слезно попросила супруга привезти домой вентилятор. Как и полагается, в летний сезон такая техника была крайне необходима не только мне, поэтому выбор в магазинах нашего города был очень ограниченный, если не сказать никакой. Супруг взял то, что просто имелось в наличии, не обращая внимания на характеристики и цену, и это оказался Вентилятор напольный Zanussi ZFF-901.

🌀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌀

Цена - от 2190 до 3499 рублей.

Купить можно в оффлайн и онлайн магазинах бытовой техники.

Мощность - 45 Вт.

Три режима скорости.

Управление электронное, пульт ДУ.

Уровень шума - 36 дБ.

Произведено в Китае.

🌀ВНЕШНИЙ ВИД🌀

Прибор оформлен в белых и чёрных цветах, что всегда смотрится стильно и выигрышно и подходит практически к любому интерьеру. У меня сейчас дома нет никакого интерьера, а есть только ремонт, потому, к сожалению, не могу пока показать, как смотрится вентилятор в помещении.

Первое, что хочется отметить именно в этом девайсе, это очень широкая круглая подставка. Она надёжная и очень устойчивая, вентилятор с ней стоит как конь в бетоне, не шелохнувшись.

У прибора пять пластиковых лопастей, которые защищены решёткой.

Есть возможность эту решётку снять, открутив один болтик, и протереть лопасти от пыли, а также помыть саму решётку.

Шнур питания у вентилятора не слишком длинный, всего 1.5 метра, так что розетка должна быть поблизости, либо придётся подключить удлинитель. Прибор можно регулировать по высоте, правда, не намного, всего-то на 14 сантиметров.

Управлять девайсом возможно с дисплея, для чего имеется четыре кнопки:

✔️выключение;

✔️таймер с отсрочкой на 7.5 часов;

✔️включение/переключение скоростей;

✔️включение/отключение режима вращения.

И также можно использовать пульт дистанционного управления. Кстати, с помощью пульта кнопкой MODE можно включить режимы "пальма" и "ночной", а также выключить подсветку дисплея кнопочкой DISPLAY, что на самом дисплее сделать почему-то нельзя.

Вроде бы касательно внешнего вида все рассмотрели, можно переходить дальше к процессу использования и впечатлениям от этого процесса.

🌀ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🌀

Вентилятор живёт у нас уже три года, но гоняем мы его только два сезона: прошлым летом было не очень жарко, и мы как-то обошлись без дополнительного ветерка.

Для начала расскажу, что мне нравится в этом приборе, а затем перечислю претензии. Итак, положительные стороны:

📍на данный момент приемлемая цена - мы покупали несколько лет назад за 2400 со скидкой, сейчас спустя годы стоимость не изменилась;

📍симпатичный внешний вид, который впишется в любой дизайн помещения и не выбесит со временем;

📍устойчивость - это одно из самых важных его качеств; я уверена, что вентилятор не рухнет от малейшего движения на ребёнка или на меня и не разлетится вдребезги;

📍три режима скорости - я, по правде, пользуюсь только одной, первой, и мне её очень даже достаточно, обдув вполне хороший;

📍девайс в меру шумный, я, во всяком случае, могу без проблем заснуть под него, даже если он работает на третьей скорости;

📍есть таймер с отсрочкой включения, который у меня очень востребован, пользуюсь этой функцией очень часто.

На этом с плюсами, пожалуй, всё, теперь о минусах:

➖ как я уже говорила, это не очень длинный шнур питания, модно было бы сделать хотя бы на пол метра длиннее;

➖ если не отключить подсветку на дисплее, то он после срабатывания таймера и отключения он будет мигать в ночи не хуже новогодней ёлочки;

➖ а подсветка отключается только с пульта, поэтому если вы его потеряете, а подсветка при этом будет включена, то об удобстве можно забыть: после срабатывания таймера придётся вставать и выдергивать шнур из розетки, чтоб вентилятор бешено не мигал и не тревожил сон;

➖ бесполезные режимы "пальма" и "ночной", вентилятор работает на них так: медленно-быстро-отключается, затем опять по кругу; вот это дерганье туда-сюда, заработал-затих, ужасно раздражает, как под это можно спать, не понятно;

➖ пластик, из которого сделан вентилятор, не самого лучшего сорта и уже кое-где пожелтел.

В итоге получается, что минусов и плюсов у данного устройства почти что одинаково. Некоторые причисляют к достоинствам ещё и марку Zanussi, говоря, что это известная фирма, а это равно качество, надёжность, долговечность. Но я бы так рассуждать не стала: если зайти на официальный сайт Zanussi, то ни одного вентилятора в перечне из бытовой технике вы не увидите. Подозрительно, не так ли? Так что не известно, Zanussi это или просто какой-то подзаборный китайский производитель.

🌀ВЫВОД🌀

​​​​​​Несмотря ни на что, я всё равно рекомендую Вентилятор напольный Zanussi ZFF-901​​​​​​​​​​​​​​​​, особенно за ту стоимость, по которой его купили мы, если брать дороже, то уже не рекомендовала бы, это слишком завышенно.

Да, надо признать, что недочёты имеются, но по сути они не сильно критичны. Прибор работает и работает неплохо, существенных проблем с ним никаких не возникало. Единственное условие, которое надо соблюдать с этой техникой, это не потерять пульт, иначе два режима и отключение подсветки станут навсегда для вас недоступны.

Благодарю всех за внимание!

Остальные мои отзывы в разделе "Техника" вы можете почитать здесь:

- заботливая микроволновка LG MS20F46DB;

- не лакшери морозилка Бирюса M 147 SN;

- понтовый чайник Redmond SkyKettle RK-G200S;

- вафельница для чипсов Supra WIS-100;

- аккумулятор-костыль CANYON CNE-CSPB26;

- сушилка для овощей - блажь/нужная вещь.

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много занимательного)

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть таймер и пульт
  • Не шумный
  • Приемлемая цена
  • Три режима скорости
  • Устойчивый
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Короткий шнур
  • Подсветка
  • Пульт потерять нельзя
  • Режимы пальма и ночной
Bessi Huaresрекомендует
08.07.2020
Ох да, при выборе вентилятора бренд это последнее, на что я посмотрю. Освежает и хорошо
08.07.2020
Тоже сейчас хочу купить вентилятор! Жара невыносимая
Необходимая вещь летом