Опубликовано 4 Март, 2024 - 13:32

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Почему я променяла электронный кошелёк Qiwi на аналогичный Юmoney? Ситуация знакома для многих: это запрет на перевод средств через СБП и, конечно, налоговый статус самозанятого человека! В основном с электронных кошельков я оплачивала покупки на Wildberries, но возникла проблема: в списке банков на пополнение баланса WB не оказалось Юмани... А можно было и не переживать, если б был. Оплатила и довольна - как было с кошельком Qiwi. Остался один вариант - выводить деньги на карту. У меня Сбер МИР. Но комиссия за перевод 3% от суммы + 45 рублей (например, выводя 1000 рублей придётся заплатить комиссию в размере 75 рублей). Такие огромные комиссии были только в Webmoney.

Что делать? У Юмани есть очень выгодное предложение - оформить пластиковую карту по супер-выгодной стоимости обслуживания - всего 299 рублей за 5 лет пользования картой. Круто! Но сразу возникло множество вопросов в голове о необходимости такой карты и возможности обналичивания средств.

Решение отложила и продолжила искать способы вывода на карту. Посмотрев настройки на сайте в личном кабинете Юмани, нашла возможность перевода системой быстрых платежей (СБП).

Здесь необходимо выбрать второй вариант - "Списание без подтверждения"

Затем отметить все банки, на карты которых желаете выводить средства. Я сначала отметила Сбер и Wildberries, но с WB заминочка вышла, поэтому оставила только Сбер.

Теперь можно выводить денежки! Но для этого обязательно необходимо скачать на официальном сайте приложение Сбербанк онлайн и установить его на свой смартфон. Только через сайт Сбербанк онлайн не получится пополнять карту, т.к. там нет такой функции "пополнить карту", она есть только в приложении.

Теперь пошагово:

1. В настройках приложения найти пункт "Платежи и переводы", затем выбрать "Система быстрых платежей" и включить входящие переводы.

2. Выйти на главную страницу и щёлкнуть там, где отображается номер карты с балансом.

3. Выбрать вариант "Пополнить".

4. Отметить, откуда будут списаны средства.

И указать банк списания.

В списке найти Юмани.

5. Указать сумму.

6. Нажать зелёную кнопку "Отправить запрос".

Готово! Через 5 минут деньги поступят на карту.

Итог: при такой возможности Юмани однозначно превосходит Qiwi. Насчёт оформления карты я подумаю. Она была бы не лишняя. Пока-что такими возможностями и пользованием кошельком я довольна.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Есть возможность выпустить банковскую карту
  • Удобно пользоваться
Lovely Foxрекомендует
04.03.2024
Киви сейчас вроде совсем накрылось.
04.03.2024
Спасибо за отзыв, по вашим скринам все сделала и получилось
Эх! А у меня не получается. Что-то делаю не так 😟
05.03.2024
Причина может быть в низком статусе кошелька. Нужно повысить до "Идентифицированный". И СБП должны быть включены как на Сбере, так и в Юмани.
05.03.2024
Спасибо за подсказку. Я так и подозревала, что статус надо повысить.
05.03.2024
"Почему я променяла электронный кошелёк Qiwi на аналогичный Юmoney?" - потому что кошелёк Киви умер. Sad
05.03.2024
У меня почему-то Система быстрых платежей не срабатывает, пробовала не раз, поэтому просто с кошелька трачу)
Официальный представитель ЮMoney
06.03.2024
Здравствуйте!

Спасибо, что выбрали нас ❤

Кроме пластиковых карт, у нас есть виртуальные, которыми можно оплачивать онлайн и привязать к Mir Pay, чтобы платить в оффлайн-магазинах.
Подробнее о картах: [ссылка]
О привязке к Mir Pay: [ссылка]
08.03.2024
А в Озон банк не могу что-то перевести с Юмани..
Официальный представитель ЮMoney
11.03.2024
Напишите, пожалуйста, в лс:
- номер кошелька;
- подробности, что идёт не так.
Разберёмся 🙂
07.06.2024
Никаких денег через СБП с ю-мани на карту вам не переведут. Не ведитесь на эту статью,а просто перейдите на сайт СБП и ознакомьтесь с функционалом ю-мани.:
НКО ЮМани
Пополнение.Оплаты.Привязка счета