Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 12:21

Витаминно-минеральный комплекс Alerana, Россия (г.Санкт-Петербург), 60 таблеток на 30 дней (день-ночь), цена около 560 рублей.

Состав для комплекса день:

Состав для комплекса ночь:

Я барышня не впечатлительная, никаких "вау" не будет, ничего существенного не произошло за месяц приема. Может фантазия у меня не бурная, может организм "ленивый", но никаких ярких изменений за прием курса витаминов не случилось.

Их и не может быть, если кто-то пишет что прям вот выпил "три таблетки и проснулся с косой до пояса", скорее всего шутит.

Очень интересный комплекс витаминов, блистер разделен на 2 части, светлые витамины - день (о чем указано), темные - ночь. Я принимаю утром, после завтра и вечером, с последним приемом пищи (где-то в 18-30 или 19-00).

Пропить комплекс витаминов для волос я решила после того, как все мои попытки "отрастить косу до пояса" с применением масел и других средств, не увенчались успехом. У меня начали расти новые волосы, а вот повлиять на ускорение роста, "снаружи", увы, не удалось. Но мы упёртые, просто так не отступаем.

Таблетки довольно большие по размеру:

К сожалению, волосы как ползли, так и ползут. Много. С чем это связано, понять не могу. Витамины пока не помогли. Все тот же огромный пук волос при мытье. Чуть усилился рост, заметила глядя в зеркало, я крашу волосы и что-то быстрее появилась полосочка яркая, вроде бы совсем недавно покраска была, а тут уже рыжина. Но это всего лишь 3 мл, не больше.

Зато я заметила, что у меня улучшилась кожа, этот месяц как-то прошел без воспалений "в эти дни". Хотя, про такой эффект речи не было на упаковке. А ещё, мне кажется, в "ночной" таблетке есть что-то для сна, как снотворное.

Рекомендуют повторять этот курс витаминов несколько раз в год, я всё же пропью не месяц, а два. Уже заказала вторую упаковку. Кстати, эту пачку я покупала в обычной аптеке, сейчас заказала в ИМ и там дешевле более чем на 100 рублей.

Вот здесь:

* * *

Получить заметный результат через месяц от БАД, а это хоть и витамины, но БАД, думаю, просто невозможно. Отрицательного ничего сказать не могу, но и нахваливать нечего. Рекомендую, но это не 5 баллов. Цена не маленькая, кто-то подумает что сразу получит результат. Если вы не умеете ждать, то вас "Алерана" скорее всего разочарует.

* * *

16.06.2015 дополняю Отзыв:

Всего пропила 2 пачки витаминов Алерана, заметно стали "гуще" ресницы, пушистей. Про волосы пока ничего сказать не могу, кажется что стали расти быстрее. Но на ресницах заметней результат.

Kate Lрекомендует
Хороший отзыв. Не очень-то бюджетно для нашего производителя Puzzled
07.04.2015
Sonyasvet, спасибо Smile Признаться, я была уверена что это что-то "не наше", до покупки.
07.04.2015
Я подумывала купить, питая определенные надежды, но теперь думаю, что не буду Stare
07.04.2015
Трикс , спасибо Smile Я не знаю что ещё сделать "для роста волос". Хочу чтобы росли быстрее. Пропью ещё месяц, может накопительный эффект сработает? Заказала уже пачку, так что пропью.
07.04.2015
Я витамины как-то вообще не пью, хотя, возможно, стоит.
07.04.2015
У меня периодами как начинают волосы падать, трудно их остановить. Как линька какая-то. Затем, перестают сами по себе. Возможно, это нормальный процесс?! А скорость роста, мне кажется, это заложено где-то на генном уровне. У кого-то быстро растут (у меня, например, стричь не успеваю), а у кого-то медленно. Это как структура волоса, у каждого индивидуально. Но, то что кожа улучшилась - это, конечно, бонус Smile
тоже надо витамины купить Smile
07.04.2015
Интересно то, что в составе, наряду с витаминами и минералами,содержится экстракт крапивы. Нетипичный ингредиент. Smile А наиболее быстрый рост волос у меня наблюдался во время приема спирулины. Может быть, и Вам подойдет эта водоросль.
07.04.2015
Жаль что волосы не перестали выпадать.
07.04.2015
сейчас читаю про влияние на волосы фитогормонов, но пока сама ничего не поняла Smile
говорят, очень помогает Smile
тоже не знала, что Алерана отечественный брэнд Shy
07.04.2015
наталья 23 , спасибо Smile Я тоже не пила, когда надобности не было. Так что, думаю, это хорошо, когда не нужно ничего пить.
Анапчанка , спасибо Smile Про "как линька", я тоже думаю. Ещё слышала что "длинные волосы всегда ползут", от парикмахера. Ещё типа "британские ученые" доказали что есть "запас памяти на длину волос", что длиннее чем были в какой-то определенный возраст (до полового созревания что ли), у многих людей вообще вырасти не могут... Почему-то начинаю в это верить уже, длиннее чем чуть ниже плеч, мои волосы не были просто никогда Stare
IrisMorano , спасибо Smile Да, меня крапива тоже удивила Smile Про водоросли забыла как-то. Дрожжи пробовала - испортила кожу. Но водоросли это интересно, допью теперь это и за водоросли возьмусь. Спасибо!
Pepito , спасибо Smile Весной, говорят, самое время пить витамины.
07.04.2015
Оксана.28, спасибо Smile И мне жаль. Но я над этим работаю.
Lana Vi, спасибо Smile Ох, до фитогармонов тоже дойдем, куда деваться. Алерана наши оказались, а так профессионально косят под иностранцев Big smile
07.04.2015
Я не верю с эти комплексы. Сколько не пробовала, а эффект нулевой, хотя и пила курсами Sad
07.04.2015
цена немаленькая, но обычно витамины работают после курса Smile
07.04.2015
У меня маска для волос была от Alerana та здорово с выпадением справилась, а вот про существование витамин я даже не догадывалась.
07.04.2015
А я все поглядываю на шеренгу продукции Alirana в аптеках, но пока не решусь попробовать..
07.04.2015
Комплекс действительно интересный по составу. Мне бы и на сон не помешало, и для кожи, ну и для волос чуть-чуть. Big smile
07.04.2015
пользовалась шампунем и бальзамом ,волос так и не вырос.Поэтому этой фирме не доверяю
Алерану ещё не пила, но в планах это есть)
07.04.2015
По-моему, они в большинстве своем бесполезные, витамины эти "для роста". Хотя моя коллега Эксперт волос эваларовский очень хвалит. Но у нее волосы короткие, она для укрепления принимает.
07.04.2015
Слышала положительные отзывы блогеров о витаминах Алерана, но в чудо-быстрый эффект за месяц что-то не верится Shy
07.04.2015
Сейчас пользуюсь спреем Алерана, он из линейки - единственное лекарственное средство от выпадения с научно доказанной эффективностью, а витаминный комплекс, к сожалению, даёт лишь поддерживающий эффект. Точно так же и шампуни Алерана не являются лекарствами и по сути не способны остановить выпадение, о чем производитель предупреждает.
Если волосы лезут, нужно искать причину этого у врача.
07.04.2015
Витамины такой фирмы ещё не пила, но в дальнейшем хотела бы попробовать!
07.04.2015
Меня всегда останавливал их странный цвет... красителииии. Ни разу не покупала. А вот сыворотка для роста и укрепления ресниц и бровей понравилась
Никогда витаминами не увлекалась.
07.04.2015
мне тоже не особо помогают витамины от выпадения волос, не особо в них верю, но всё же пью)))
07.04.2015
отличные компоненты в составе! наверняка это препарат долговременный. все таки витамины не воинственно меняют организм)
07.04.2015
Вообще алерана вроде неплохая фирма, возьму на заметку эти витамины
Выпадение волос - очень сложная проблема. Довольно частые причины:
1. Избыток мужского полового гормона дигидротестостерона в крови;
2. Нормальное количество дигидротестостерона, но повышенная чувствительность к нему волосяных фолликулов;
3. Увеличение активности фермента 5-альфа-редуктаза, что приводит к превращению тестостерона в дигидротестостерон.
07.04.2015
Сегодня только обсуждали проблему выпадения волос с девушкой, которая у трихолога недавно была. Та ей сказала, что если выпадение волос длится более 100 дней, тогда надо бить тревогу, а выпадение волос весной и осенью - в порядке вещей.
Да, дороговато
08.04.2015
Долго смотрела на все средства Алерана, но что-то меня останавливает от покупки...
08.04.2015
Smile не пила еще такие витаминки.думаю от витамин волосы не особо то у кого-то растут)) но для иммунитета, и здоровья-они нужны)
Мой дедушка всё эту Алерану на свою лысину мажет) Про таблетки он еще не слышал, а то обязательно купит...
24.04.2015
Я пью Цинкивит и Пентовит. Была возможность сходить к дерматологу, но решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Результат есть, хотя не исключено, что это временно, как и все в нашей жизни.