Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 16:27

Покупала в подарок. Вспоминала Морской бой из детства, на батарейках, где не надо было говорить цифры и буквы, а вставлял специальный "ключик" в дырочку, нажимал кнопочку - и было слышно - попал или мимо, а на экранчике загорался свет, если было попадание...

Отечественный производитель. Торговая марка "Десятое королевство". Рекомендовано с 6 лет (на коробке с 7 написано, хотя с 6 можно точно).

Эта же игра - выполнена просто, без всяких батареек. Но, это все же интереснее, чем на бумаге, особенно ребенку. Выполнено из пластмассы. Стоила 470 руб (цена уже со скидкой. Если зарегистрироваться на этом сайте можно покупать игры со скидкой не только через интернет-магазин, но и в самих магазинах GaGaGames). . Заказывала в хорошем интернет-магазине настольных игр GaGa.ru (отзыв), забирала в их магазине на Невском пр (так мне было удобнее). Для своей цены сделана нормально. Единственный минус - это то, что буквы и цифры плоховато видно (синие на синем фоне, прозрачные на прозрачном поле). Уж могли бы окрасить их в более яркий цвет.

Еще подробнее об игре можете посмотреть на сайте интернет-магазина: Морской бой

Достоинства
  • интереснее, чем на бумаге
  • цена
Недостатки
  • хотелось бы цифры и буквы поярче!
Delenaрекомендует
эээх! Детство!!!
06.02.2015
На какой возраст рассчитана игра? Что за фирма?
06.02.2015
  • 04.04.2019
    Я давно хотела научить внука играть в морской бой. Знаю, что раньше это была любимая игра всех мальчишек. Пыталась играть на бумаге, но не получилось заинтересовать. Быстро наскучили эти точки и квадратики. Современным детям нужно что-то более наглядное реалистичное, ролевое.
  • 19.01.2018
    Привет. Спешу поделиться впечатлением о настольной игре " Морской бой". В детстве я обожала эту игру, но прежде чем начать играть надо было нарисовать поле и так далее и зачастую было просто лень. Сейчас это такой пластиковый планшет два поля с отверстиями, куда вставляются фишки и корабли.
  • 15.02.2017
    Игру "Морской бой" я приобрела в прошлом году на 23 февраля племяннику (7 лет). Цена более чем приятная - 570 руб. Есть также подобные - "Танковый бой" и "Космический бой". Изготовитель: ООО "Региональная фабрика игрушек", г.Нижний Новгород. ТМ Десятое королевство.