Здравствуйте!
Я уже знакома со многими продуктами от российского производителя Кафе Красоты. Я пользовалась разными кремами, умывашками, мицеллярной водой, Кремом для рук, для ног и много ещё чем. В целом у меня сложилось положительное впечатление о марке. Цены у марки очень демократичные, составы (если им верить конечно) весьма натуральные, оформление красивое. Результаты от средств бывают разные: от нулевого до весьма неплохого, но главное ни одно из средств не вызвало у меня ни аллергии, ни раздражения.
Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для умывания для сухой кожи. Ранее я полностью использовала тубу для умывания этого же производителя для жирной кожи, но это было в летний период, а зимой, когда кожа сохнет от холода и ветра, я решила взять именно этот.
Сзади предоставлена вся необходимая информация.
Пару слов от производителя.
Как я уже говорила, составы весьма натуральные. Предлагаю посмотреть.
В составе очень много масел и экстрактов. Первые места в списке занимают вода и экстракты, что весьма неплохо, учитывая стоимость крема для умывания в 129₽.
Под крышкой есть защитная фольга.
Если её оторвать, то можно увидеть отверстие для крема, которое достаточно маленькое. Это позволяет дозировать средство очень экономно. Одной такой тубы хватает примерно на 8-9 месяцев ежедневного использования! Да это действительно так. Ооочень экономичное средство.
Теперь о самом креме. Крем белый, средней густоты. Имеет приятный цветочный аромат.
Что очень удобно им можно умывать не только лицо, но и глаза! Для меня это огромный плюс, так как часто на подобных средствах написано "избегать области вокруг глаз". А так полностью лицо умыл и не возишься потом отдельно с удалением макияжа с глаз.
Мылится крем совсем немного, но это не мешает ему неплохо очищать кожу.
Насчёт увлажнения ничего положительного сказать не могу. Я сразу после умывания наношу крем. Считаю, что вряд ли средство для умывания может дать достаточное увлажнение, а проверять сидеть стянет ли кожу на лице через пол часа после умывания или нет у меня желания не возникает.
Косметику крем тоже смывает неплохо, но только не стойкую. Тени и другие сухие нестойкие текстуры смывает прекрасно, жирные карандаши уже труднее, но процедуру можно повторить при желании или перед умыванием смыть мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Туши, тоже не водостойкие, а обычные так же хорошо смывает.
На фото сверху вниз : карандаш для губ, карандаш для глаз и тушь:
Как видно тушь расстаяла хорошо, а карандаши нужно ещё потереть. Но меня устраивает.
Этот крем я рекомендую. Не могу сказать, что он вызывает у меня восхищение своим действием, но за такую демократичную цену и столь экономичное использование его вполне можно приобрести. Я поставлю ему пять звёзд, потому что им приятно умываться и я не выявила каких-либо серьезных недостатков.
Спасибо, что заглянули 😊 Удачных Вам косметических и не только приобретений 😉