Опубликовано 5 Март, 2021 - 19:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Достоинства:

-УФ-дезинфектор в чехле;

-Относительная дешевизна сменных насадок; -

Долго держит заряд;

На этом из плюсов всё.

Недостатки:

-Быстро начало облазить хромированное покрытие;

-Качество чистки посредственное;

-Насадки вообще ни разу не средней жесткости;

-Отсутствует зарядка, только шнур;

-Мало приятная политика бренда, по типу: "Напиши положительный отзыв, мы тебе кинем денюжку на телефон". Причем сумма такая символичная - 100 или 200 рублей, точно уже не помню. Данное "предложение" о написании отзыва было вложено в упаковку с зубной щёткой.

Долго откладывал написание данного отзыва, всё руки не доходили. Для нетерпеливых, чтобы много не читать, скажу сразу - от самой щётки я давно избавился и пользуюсь уже другой, которая и дешевле, и по функционалу и качеству чистки ничем не уступает Phillips HX6731, а местами даже и лучше, но сейчас не об этом.

А теперь расскажу поподробней. Купил данную щётку взамен Phillips HX6731, которая до сих пор в рабочем состоянии и выполняет свои функции уже как 4 года, только аккумулятор стал хуже держать заряд, да и Soft Touch покрытие пожелтело. Phillips была моей первой электрической зубной щёткой и мне с ней повезло в плане качества чистки, поэтому она для меня была неким эталоном. Но почему я решил её поменять? Спросите вы. Всё очень просто - стоимость насадок. Цены на товары растут, а вот зарплаты - нет. Поэтому пришлось искать более дешевые альтернативные варианты. И наткнулся я на Donfeel HSD-010. Я давно приметил данную зубную щётку - приятно удивила цена самой щётки и стоимость насадок для неё (особенно если сравнивать с зубными щётками Phillips). Ознакомился с отзывами - их было достаточно и многие были хвалебными. Поэтому было принято решение приобрести данную щётку в комплектации "эконом", так как для меня было важнее наличие дорожного футляра, а тут он ещё и с УФ-дезинфектором. Но какого было моё разочарование, когда я первый раз почистил зубы данной щёткой. Щетина в насадках очень мягкая (и, как в последствии оказалось, быстро изнашивается), налёт с зубов убирает плохо, перестала ощущаться та "скрипящая чистота" зубов, как было с прошлой щёткой. А после, ко всему прочему, я стал замечать появление зубного камня, которого у меня просто никогда не было. На питание списать это нельзя, так как оно осталось таким же и курение тут не припишешь, так как не курю. И очень раздражали поиски свободной зарядки, чтобы зарядить зубную щётку.

Я, конечно, очень рад за тех людей, кому данная зубная щётка подошла, но у меня с ней как-то не сложилось=)

Skipper92не рекомендует