Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 17:58

Очень любим с мужем побаловаться роллами. В последнее время часто заказывали роллы на дом или забирали самовывозом из сетевых служб доставки, таких как "Тунец" или "СушиЛав". Продукция этих сетей практически всегда в идеале: свежий мягкий рис, нори (обертка) легко жуется, свежая не обветренная рыба и качественная начинка, в которой сыр не составляет 90% содержимого.

Недавно прогуливаясь по Торговому Центру Европа решили зайти в "Якиторию" и перекусить роллами. Особенно привлекал интерьер заведения, в котором по всему залу расположены аквариумы с подсветкой и множеством рыб. Пока делали заказ, ловили "Дзен" благодаря этой задумке. На этом наше наслаждение закончилось. Официант нам попался неторопливый и забывчивый. Заказали мы ролл Филадельфия, Унаги ролл с угрем, салат из чукки.

Что касается ролла Филадельфия: рис твердый, не проваренный и не сформирован в четкий кусок. По фото видно как отдельные рисинки отваливаются. Рыба не привлекает взгляд, цветом и обветренностью. К счастью, на вкусе это не отразилось, точнее ее вкуса вообще не чувствуешь, она безвкусна. Первый раз увидела сервировку с белым имбирем. Сколько мы не ели роллы, всегда подавался ярко-розовый имбирь. В цвете ли дело, но вкус этого имбиря оставлял желать лучшего.

Унаги ролл с угрем: обертка нори еле жуется и застревает в зубах, а не тает во рту как обычно. Рис опять же недоваренный, твердый и рассыпчатый. Копченого угря там практически не было. Ощущался вкус только огурца и соуса, которым был обильно полит ролл.

Салат из чукки, все по классике. Видимо они у всех заведений из одной упаковки. Ореховый соус тоже ничего.

Соевой соус, стоящий на столах - водичка. Ценник в данном заведении не низкий. По итогу получаешь невкусные роллы по завышенной цене. Обиды и разочарование, вот что мы ощутили после посещения данного заведения.

Недостатки
  • Дорого
  • Не вкусно
  • Не соблюден рецепт
  • Обслуживание
Alexis Bledelне рекомендует